Закуски и салаты

Подскажите, рецепты салатиков, которые вы любите, и которые можно быстро приготовить. Спасибо...

1.копченая курица (нога) , трется моркошка (3-4 ср штучки) , яйца (3 ) обжариваются с двух сторон на сковородке. Все это режется и заливается легким майонезом
2. сырки дружба 3-4, яйца 3-4, чеснок все мелкой терке и майонезом
3. зеленый горошек, огурцы маринованные с уксусом, лучок репчатый, маслом раст
Калия Кутманова
Лучший ответ
Салат «Москва-Одесса»
250 г варёного мяса, 200 г маринованных грибов, 1 банка зелёного горошка, 2 средние варёные картофелины, 1 большой свежий огурец, 2 варёных яйца, зелёный лук или 1 маленькая луковица, 2 ст. ложки острого кетчупа, 0,5 банки красной фасоли, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки майонеза.

Мясо, грибы, вареный картофель, огурец, яйца, лук мелко порезать или потереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить зелёный горошек и фасоль (слив с них жидкость) .

Заправить кетчупом, майонезом и сметаной. Посолить по вкусу.
-------------------------------
Салат «Оригинальный»
Крабовые палочки — 1 пачка (100 г) , огурец свежий — 1 шт. , рис отварной рассыпчатый — 0,5 стакана, яблоко свежее — 1 шт. , майонез — 2 ст. ложки, сметана — 2 ст. ложки, зелень — 4 веточки, соль по вкусу.

Крабовые палочки, свежие огурцы и яблоки с удалённым семенным гнездом нарезают соломкой, соединяют с отварным рассыпчатым рисом, заправляют майонезом и сметаной, выкладывают в салатник и украшают свежей зеленью.

Мясной салат с лечо
150 г вареной говядины, 150 г перца из лечо, 2 вареных яйца, зелёный лук, 2 ст. ложки майонеза, 3 ст. ложки томатного соуса из лечо.

Варёную говядину порезать тонкой соломкой, которую затем ещё можно немного помять, чтобы кусочки распались на волокна. У варёных яиц отделить белки от желтков. Белки порезать тонкой соломкой — сначала нарезать перпендикулярно плоскости стола, а затем, придерживая нарезанные пластинки, резать параллельно плоскости стола.

Перец при необходимости порезать соломкой. Зелёный лук мелко порезать. Майонез растереть с желтком и подмешать томатный соус из лечо.

Все составляющие перемешать и заправить майонезной смесью

Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100 г сыра, черные сухарики (1/2 «Бородинского») , 2 зубчика чеснока, майонез, зелень при желании.

Масло из шпрот вылить в миску с сухариками и оставить пропитываться на 5-10 мин. Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой тёрке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью. Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.

Салат «Полосатик»
2 средние свёклы, 4 зубчика чеснока, 5 ст. ложек майонеза, 200 г сыра, соль.

Варёную свёклу натереть, посолить, смешать с давленным чесноком (2 зубчика) и 2-мя ложками майонеза. При желании можно добавить 1/4 стакана измельчённых грецких орехов. Сыр потереть и смешать с оставшимся давленным чесноком и майонезом.

Выкладывать слоями, чередуя свёклу и сыр.

Салат из капусты с апельсинами
500 г капусты, 1 апельсин, 3 яблока, майонез или сметана.

Капусту нашинковать и помять. Добавить очищенные от плёнок и порезанные кубиками дольки апельсина и натёртые на крупной тёрке яблоки (без кожуры) .

Перемешать и заправить майонезом.

Салат «Мужской каприз»
2 луковицы, 200 г отварной говядины, 4 варёных яйца, 100 г сыра, 300 г майонеза, уксус.

Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) . Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .

На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:

1-й слой: лук (уксус слить) ; 2-й слой: майонез; 3-й слой: мясо; 4-й слой: майонез;

5-й слой: яйца; 6-й слой: майонез; 7-й слой: сыр.
Салат из кальмаров самый простой и член стоит как лом!
Отварить рис и остудить. Рис смешать с резаным репчатым луком, варёными кальмарами (можно консервы) и майонезом. Некоторые ещё добавляют мелко нарезанные варёные яйца. Жрать надо сразу -быстро портится.
Если вы имеете в виду не праздничные, от которых можно потолстеть, а ежедневные, полезные, то я покупаю все овощи, какие можно есть сырыми (всевозможные виды салатов и капусты, огурцы, помидоры, редис, сельдерей, свежая зелень, чеснок, лук, порей и т. п.) , нарезаю, солю, и заправляю разными заправками на основе несладких йогуртов или оливковым маслом. Такие салаты мы едим ежедневно и уже год, как не болели.
1)покупаете грейпфрукты, разрезать напополам, очень аккуратно вынимать внутренности, чтобы не повредить кожуру. Салат: крабовые палочки или мясо, кукуруза, яйцо, свежий огурец, грейпфрукт (добавить перед подачей на стол, чтоб не потек) , заправить майонезом, салат уложить в тарелочки из половинок кожуры грейпфрута.

2)необычный и вкусный салат- мексиканский винегрет. Фасоль красная, кукуруза консервированная, шампиньоны консервированные, охотничьи колбаски. Заправить масло растительным

3)отвариваете морской коктейль (продается в магазинах) , нарезаете листья салата тонкими вермишельками, перемешиваете с коктейлем, заправить соусом для рыбы и морепродуктов (любым, на крайняк можно майонезом), а сверху выкладываете красную икру, она впоследствии на тарелке перемешается с салатом, вкусно будет.

4)Подсолнух
Все продукты кладу "наглаз",так что примерно:
300 г куриного филе, 400 г консервированной кукурузы, 3 яйца, 200 г маринованных шампиньонов, 200 г моркови, лук порей или репчатый, маслины (по желанию) ,чипсы (овальной формы) (Принглс), соль, майонез, растительное масло
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить. Куриное филе мелко порезать. На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить. Морковь натереть на мелкой терке. Яйца натереть на мелкой терке. Грибы мелко порезать. Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить. На дно тарелки (я использую суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом. На филе выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить грибы, смазать майонезом. На грибы выложить лук. На лук выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.

Я обычно украшаю салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины. Как вариант, салат можно украсить половинками маслин.

5)Куриное филе мелко порезать. Ананасы порезать небольшими кубиками. Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить. Заправить майонезом.

6)гнездо глухаря
300 г отварного куриного филе, 5 яиц, 2 клубня картофеля, 1 луковица, 1 огурец, зелень, майонез, растительное масло, 3-4 перепелиных яйца для украшения
Картофель почистить, нарезать тонкой соломкой. Пожарить картофель в большом количестве растительного масла. Чтобы картофель не слипался, рекомендую жарить его маленькими порциями. Огурцы нарезать соломкой. Куриное филе мелко порезать. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Лук мелко нашинковать. Чтобы лук не горчил, залейте его кипятком и отставьте на 10 минут. Затем воду слейте. Смешать картофель, огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу. Заправить майонезом. Выложить в салатницу, посыпать мелко порезанной зеленью, сделать углубление. В углубление положить вареные и почищенные перепелиные яйца. Если нет перепелиных яиц, можно для украшения этого салата сделать яйца из желтков. Для этого их необходимо растереть с майонезом, добавить мелко порезанную зелень, слепить из этой массы небольшие шарики и выложить их на салат.

7)гранатовый браслет
300 г отварного куриного филе, 2 луковицы, 2-3 средних клубня картофеля, 1-2 свеклы, 50 г грецких орехов, 1 большой гранат, майонез
Куриное филе мелко порезать. Лук мелко покрошить. Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить. Свеклу отварить и натереть на мелкой терке. Орехи мелко порубить. Смешать орехи и свеклу, немного посолить. Картофель отварить и натереть на мелкой терке. В центр большого плоского блюда поставить стакан. Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом. На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом. На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом. На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
Отварное куриное филе, зеленое твердое яблоко - все это мелко порезать. Грецкий орех очень мелко порезать.
Сливки смешать с майонезом. Всё перемешать, и вкусно.
порезать листья салата и колбасу (хорошую) . Смешать, заправить майонезом - очень вкусно
Как ни крути, но оливье винегрет шуба и мимоза самые первые заканчиваются на празднчном столе. Еще делаю оливковый: 1 банка черных оливок ( порезать пополам) 1 крупный помидор, 1 небольшой болгарский перец, 1 вареная кур грудка (порезать как получится) небольшая луковица ( полукольцами и замочить в уксусе на 5-10 мин и уксус слить) Смешать, полить соком 1/2 среднего лимона, соль, перец, масло (растительное или оливковое) ну и перемешать естественно. Долгл не хранится но есть лучше через 1-1,5 часа (чтобы пропитался)
Салат "Мужской Каприз"
СОСТАВ
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус

Лук порезать мелко. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .

1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
ПРИЯТНОГО АППТИТА!
Берем листья салата, рвем его руками, выжимаем на него лимонный сок, присаливаем; затем кидаем в салатник мелко резанное куриное мясо, или окорочок копченый, или какую нить нарезку из холодильника-что есть мясного, только нежирное, добавляем разрезанные пополам помидорки черри, баночку консервированных шампиньонов, посыпаем тертым сыром.
Заправка-масло оливковое или какое есть, винный уксус или лимонный сок, соль, перец, сахар-все взбить, залить салат. Перемешать, сверху посыпать измельченной зеленью. ВСЕ!! !
И НИКАКИХ ЯИЦ И МАЙОНЕЗОВ!!!!
Ананасы из банки порезать (лучше те, что кружками, а не мелко нарезанные) + сыр твердый на терке +чеснок+майонез. Можно добавить вареное яйцо. Вкусненко!
это греческий- думаю знаете, как готовить...