Закуски и салаты

Подскажите рецепты салатиков, в которые добавляются сухарики. Спасибо))

Салат с сухариками

Для приготовления потребуется:
2 пачки сухариков с укропом
100 г майонеза
300г консервированной кукурузы
300г консервированной фасоли

Способ приготовления

Берем для салата магазинные готовые сухарики с укропом, но можно приготовить самим, добавив к ним рубленый укроп. Высыпаем в салатник сухарики.

Открываем консервированную фасоль, сливаем жидкость, выкладываем фасоль к сухарикам. Затем из кукурузы (читаем, как приготовить салаты с кукурузой) сливаем жидкость и выкладываем кукурузу в салатник. Добавляем майонез, солим, хорошо перемешиваем. Салат с сухариками готов, украшаем его петрушкой или укропом.
Салат из капусты и сухариков

Для приготовления потребуется:
100 г сухариков с беконом или луком
2 шт. помидоров
100 г майонеза
один небольшой вилок пекинской капусты
соль
зелень укропа

Салат быстро готовиться, главное запастись сухариками с нужным вкусом. Промываем помидоры, нашинкуем соломкой, выкладываем салатник.

Теперь шинкуем вилок пекинской капусты (из капусты можно приготовить вкусные корейские салаты) , выкладываем ее в салатник к помидорам. Затем высыпаем сухарики вкуса бекона или лука (вкусным получается салат с сухариками со вкусом сыра) в салатник к остальным компонентам, добавляем моль, майонез.

Нарезаем веточки укропа мелко и добавляем к остальным ингредиентам. Потом салатную массу хорошо перемешиваем. Салат помещаем на 1 час в холодильник, затем подаем на стол.
Салат с сухариками кириешки и помидорами

Для приготовления потребуется:
красный помидор
сладкий красный перец
нежирная ветчина
2 зубчика чеснока
1 пачка кириешек
оливковое масло

Нарезаем кубиками помидоры. Красный перец нарезаем соломкой. Ветчину нарезаем брусочками. Чеснок пропускаем сквозь чесночный пресс.

Перемешаем все компоненты, солим, заправляем оливковым или любым другим растительным маслом. Сухарики выкладываем в салатник перед подачей на стол, чтобы они дольше оставались хрустящими. Это придает салату особый вкус.

Королевский салат с сухариками

Салат Королевский – легок для желудка, замечательный, как легкая закуска или перекус. Для приготовления потребуются:
сухарики
куриное филе
шампиньоны
сыр
майонез

Салат просто готовится. Отвариваем куриное филе в подсоленной воде, но можно его обжарить на сковороде с двух сторон. Сыр натираем на терке (на мелкой терке салат будет нежнее) .

Отвариваем шампиньоны (можно прочитать как приготовить грибные салаты) в соленой воде. А для любителей тяжелой пищи, их можно поджарить до готовности.

Тогда салат сразу перейдет в разряд тяжеловесов из легкого. Перемешиваем все компоненты, добавляем по вкусу майонез, соль. Наш салат готов.

Салат с кириешками и колбасой

Для приготовления потребуется:
капуста бело-качанной 1кг
вареной колбасы 250г
твердый сыр 150г
майонеза 1 пачка
сухарики 1 пачка

Кириешки можно приготовить самим. Для этого нарезаем хлеб квадратиками, кладем их на противень и ставим в нагретую духовку 200 градусов, сушим хлеб 10-15 минут.

Колбасу и капусту нарезаем соломкой, сыр – небольшими кубиками, а для придания нежности натереть на терке. Перемешиваем все компоненты, солим, добавляем майонез, а сверху посыпаем сухариками, чтобы они не размокли.

Можно сухарики подавать в отдельной посуде, тогда каждый себе положит, сколько надо и будет подсыпать по мере необходимости.
Салат с кириешками и курицей

Для приготовления потребуется:
помидоры 0,5 кг
свежие огурцы 0,5 кг
куриный копченый окорок 1 шт.
консервированная кукуруза 1 банка

Нарезаем куриный окорок на мелкие кусочки, овощи нарезаем как на обычный салат. Добавляем кукурузу по вкусу (одной банки много) . Заправляем майонезом, кириешки добавляем перед подачей на стол, чтобы не размокли.
Светлана Деряева
Светлана Деряева
149
Лучший ответ
Балтийский!))))) Очень простой и вкусный)
На одну порцию:
помидоры свежие 1 шт небольшая
кукуруза 2 стол ложки
шпроты в масле 3-4 шпротины
сухарики шт 15
яйцо вареное 1шь
майонез 1 чайная ложечка

На дно выкладываем шпроты, сухарики, на них, сверху посыпаем кукурузой, режем кубиками помидор, трем на терки яйцо, добавляем ложку майонеза)) )
Банка красной фасоли, банка кукурузы, 200гр крабовых палочек, выдавить 2 дольки чеснока, все заправит майонезом и посыпать СУХАРИКАМИ. Очень быстро и вкусно! Советую:)
KU
Komila Umarova
542

Похожие вопросы