Закуски и салаты
Подскажите рецепт салатика.
Подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь салатика. Только без колбасы и мяса, овощной какой-нибудь. Заранее спасибо :-)))
Набираете в Яндексе - самый вкусный салат. Заходите хоть на поварёнок, хоть на сейсевен и выбираете. В понравившейся салат просто не кладёте мясные продукты. Это не запрещено.
китайский салат Домашний, Харбин
греческий (помидоры, перец, огурец, красный лек, оливки, фетакса, масло, лимонный сок, соль, перец). винегрет (свекла, картофель, квашеная капуста, зеленый лук, морковь, горошек, масло), ачичук (помидоры, крымский лук, ароматное масло, можно немного базилика зеленого).
..пекинская капуста.. болгарский перец.. свежий огурец.. помидорки черри.. заправка на ваш вкус.. но мне нравится кисло-сладакий соус...
Грецкие орехи, сельдерей стеблевой и корневой (корневой предварительно бланшировать), яблоки порезать и полить лимонным соком, смешать, заправить майонезом смешанным со сметаной!
самый распространенный -винегрет.
Картошку, морковку и свеклу -отвариваем.
Режем лук репчатый, огурчики соленые, все отваренные овощи и заправляем растительным маслом.
http://salatik.com.ua/bez-myasa/
Ну я как человек 24\7 питающийся дошираком... могу поделится салатом
за 5 минут. Берешь фасоль красную консервы, шампиньоны резаные
консервы, и сухарики кириешки какие нибудь. Все смешать залить
майонезом. Готово
Фасолевый салат с мясом.
СОСТАВ :
200г отварной говядины (рульки),
3 вареных яйца,
1 банка консервированной фасоли
(или отварной - 1 ст. фасоли),
3 средние луковицы,
2 зубчика чеснока,
майонез ( или йогурт),
соль, перец
Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности в растительном масле без запаха.
Отварную говядину ( рульку ) и яйца мелко порубить.
Смешать с фасолью, пассированным луком и измельченным чесноком.
Посолить, поперчить и заправить майонезом или йогуртом.
Можно еще положить жареные грибы и обжаренную морковь.
СОСТАВ :
200г отварной говядины (рульки),
3 вареных яйца,
1 банка консервированной фасоли
(или отварной - 1 ст. фасоли),
3 средние луковицы,
2 зубчика чеснока,
майонез ( или йогурт),
соль, перец
Капусту свежую шинковать, морковь свежую на крупной терке натереть, яблоко очищенное натереть на крупной терке, сельдерей любой ( черешковый нарезать тонко, корневой натереть на крупной терке), можно без сельдерея. Лимонный сок чуть - чуть (можно без него), соль и раст масло.
Салат Оригинальный
Ингредиенты:
-Порезать средними кубиками 2-3 помидора,
-потереть на крупной терке 100 г твердого сыра,
-маленькая баночка кукурузы,
-зеленый лук.
Приготовление:
Все соединить сверху посыпать гренками: порезать маленькими кубиками хлеб, слегка обжарить на растительном масле, а после обжарки добавить к ним чеснок через пресс.
Заправить салат заливкой: смешать неполную столовую ложку меда и горчицы, две ст. ложки масла растительного и ст. ложку уксуса, соль и перец по вкусу.
Необычный, интересный вкус.
Приятного аппетита.

Ингредиенты:
-маленькая баночка кукурузы,
-зеленый лук.
Приготовление:
Необычный, интересный вкус.
Приятного аппетита.

Вот вам рецепт цветной капусты по корейски корейски
http://yum-yum-yum.ru/zakuski/salaty/salat-ovoshhnoj/cvetnaya-kapusta-po-korejski.html правда это скорее закуска, но после майонезных и тяжелых салатов-самое оно, я всегда такую у корейцев на рынке покупала, а в этом году сама мариновала.
Салат "Коулсло"
Ингредиенты:
1 маленький кочан капусты краснокочанной
1 маленький кочан капусты белокочанной
2 шт. средней моркови
1 банка кукурузы (консервированной)
1 пучок петрушки
100 г йогурта (или сметаны)
1 ст. л. уксуса яблочного
3 ч. л. сахара
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. горчицы (дижонской)
по вкусу перец черный (молотый)
Приготовление:
Белокочанную капусту мелко нашинковать. Размять руками. Морковь почистить и натереть на крупной терке.
Краснокочанную капусту мелко нашинковать, удаляя жесткие части (прожилки). Хорошо размять руками, чтобы она стала мягче и пустила сок. Зелень петрушки порезать.
Из консервированной кукурузы слить жидкость.
Смешать все ингредиенты. Полить заправкой и снова аккуратно смешать.
Салатная заправка: йогурт, соль, сахар, горчицу, уксус, перец. Смешать. Немного взбить ложкой.
Дать салату настояться в холодильнике часа 2-3, а потом подавать на стол. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
1 маленький кочан капусты белокочанной
2 шт. средней моркови
1 банка кукурузы (консервированной)
1 пучок петрушки
100 г йогурта (или сметаны)
1 ст. л. уксуса яблочного
3 ч. л. сахара
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. горчицы (дижонской)
по вкусу перец черный (молотый)
Приготовление:
Очень простой и наверняка эти продукты окажутся у вас дома) Причем еще и полезный!
Терете сыр
Затем засыпаете в чашку и надиваем майонеза кол-во не ограничено
И последнее чеснок!
Это даже можно скащать бутербродики..) На хлеб намазываем салатик и все!!
Терете сыр
И последнее чеснок!