Закуски и салаты

ДЕВАНЬКИ МОИ! подскажите рецепт салатика

из кальмаров мороженных!
которые предварительно нужно ОТВАРИТЬ!! !
ТАК ЖЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВАРИТЬ? ? что не были резиной))) )
короче
1) рецеп
2) как варить кальмар
Кальмар варить очень недолго, как только перестанет быть прозрачным: побелел, все, готов! Буквально 5 сек. после закипания.
Рецепт: такой кальмар соломкой режется, доб. вареные яйца, тоненькой соломкой сладкий лук (лучше белый) и хороший майонез. Все. Ничего больше не надо: все остальное - лишнее!
Мила @@@
Лучший ответ
Yultuzka <3 хороший рецепт.
***юляша *** можно купить отварные кальмары
Анна Романенко Абсолютно согласна, сколько ни пробовала с другими ингридиентами - лучше этого простого - нет!
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ-1
Огурцы 2 шт. ,
кальмары 500 г. ,
яйца 4 шт. ,
кинза 1 пучок,
ананасы 1 банка,
лимон 1/2 шт.
Hарезать свежие огурцы и вареных кальмаров соломкой, добавить кинзу, вареные яйца и кусочки консервированного ананаса. Все перемешать, добавить тертую цедру половины лимона, ложку лимонного сока и майонез

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ-2
Берем кальмары тушку без щупалец, обдаем кипятком, очищаем от пленки, потом варим 3-4мин. Сваренный кальмар режем полосками сантиметра 3 длиной и пол сантиметра шириной, высыпаем в кастрюлю. Посередине этой массы делаем небольшую ямочку. Мелко шинкуем лук, высыпаем в эту ямочку, давим несколько зубчиков чеснока, высыпаем поверх лука, добавляем пол чайной ложки 70%уксуса (сверху чеснока). Растительное масло раскалить на сковороде (примерно пол стакана, ориентируйтесь сами по количеству кальмара). Масло должно раскалиться, чтоб пошел небольшой дымок, этим раскаленным маслом поливаем все что в центре (лук, чеснок, уксус), как бы гасим. Добаляем соль, перец. Хорошо перемешиваем, минут через 30 перемешиваем еще раз и ставим на ночь в холодильник, утром можно есть

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ-3
Берутся в равных пропорциях следующие продукты:
- кальмары (естественно вареные) ;
- огурцы свежие;
- яблочко;
- яйца вареные (можно по количеству взять меньше) ;
- немного зеленого лучка мелко порезать;
Все режется соломкой.
Добавляются специи и майонез по вкусу.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ-4
3 - 4 кальмара, 3 - 4 картофелины, 1 - 2 моркови, 2 свеклы, 1 соленый огурец, 2 головки репчатого лука, 3 - 4 столовые ложки растительного масла, перец черный молотый, зелень укропа.
На сколько порций: 2.
Кальмары отварить, охладить, нарезать полосками поперек волокон. Картофель, морковь, свеклу отварить, охладить, нарезать кубиками, огурец мелко нарезать, лук нашинковать, все перемешать. Приправить солью, перцем, растительным маслом, посыпать зеленью укропа.

Салат с кальмарами и яблоком
- кальмары - 1 кг
- лук репчатый - 2 шт.
- зеленое яблоко (большое) - 1 шт.
- подсолнечное масло, майонез - по вкусу
- соль.
Кальмары очистить от кожицы и отварить в кипящей подсоленной воде. Лук мелко порезать, обжарить в подсолнечном масле, дать остыть и затем переместить в салатник без масла. Кальмары порезать длинными узкими пластинками и положить в салатник. Яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Посолить и заправить салат майонезом.

Салат из кальмаров с овощами
филе кальмаров - 300г
- отварной картофель - 3 шт.
- отварная морковь - 3 шт.
- консервированные огурцы - 3 шт.
- майонез - 100-150 г
- консервированный зеленый горошек - 200-250г
- соль, сахар, перец - по вкусу
Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками. К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара. Кальмара нельзя переваривать, потому что он становятся невкусным и жестким.

Вари в кпящей воде не более 3-х минут!!!!
Вода закипела. Подсолить. Опустить кальмары на 1-2 минуты. Резать по косой - тогда они будут более эластичными. А салат такой: Кальмары + креветки гр 100 + тертый сыр + 2 яйца + ананас консервированный по желанию + 1 зуб. чеснока. Заправить майонезом.
В кипящую воду забрасываете кальмары и ждёте когда они только вскипнут. Как только это произойдёт toq пару минут и сливаете воду. Очищать их потом хорошо в холодной воде.
а я все равно не по существу отвечу ---если кальмара у вас много попробуйте приготовить кальмар в банке. Итак.
кальмар моете и очищаете от пленочек. Далее чистим морковь 2-3 штуки и 2-3 луковицы. Морковь рубим полукольцами и лук тоже. Мытый кальмар (сырой) режем на полосочки. Затем берем 3-х литровуб банку ( в обязательном порядке чистая и главное высушенная) и все в нее закидываем и морковь и лук и кальмар и приправки и соль .Аккуратно, чтоб не испачкать края банки перемешиваем и в ХОЛОДНУЮ!!!! духовку на 1,5 ЧАСА!!!! Да-да, вы не ошиблись на 1,5 часа. Температуру выставить 170-180 град только когда запихнете банку в духовку. И ждемс.
Могу обьяснить зачем нельзя пачкать края бани-очень сильно запекается и трудно потом банку отмыть. Хотя чтобы так не замарачиваться можно все ингредиенты в большой миске смешать и только тогда скинуть в банку.
И еще для этого блюда надо много кальмаров так-как все утушивается на половину.
Кальмар получается мягчайший, нежнейший. Много сока-подливки тоже получается (незнамо от куда) можно им картошечку полить или рис.
Только соблюдите принцип что духовка должна быть холодной и все должно нагреваться одновременно-а то будет БАХ!! !
пРИЯТНОГО АППЕТИТА
Орхиде Я
в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты. Почистить, нарезать соломкой, лук порезать соломкой, огурец, кубиками, горошек, яйца порезать, майонез
Настя Гашенко
30 сек. в кипящую воду потом сразу ледяной водой
А я читала, чтоб кальмары были не похожи на велосипедные камеры, их надо варить не менее 45 мин! Попробовала, правда, лучше, чем 3 минутные!
Я делаю так: Кальмары сварить, порезать, яйцо тоже соломкой, лук маринованный тоже так порезанный, смешать, майо, все!!!
Жалко, я не деванька!!!
Лилия Карпова
Воду посоли не много не вздумай уксус и т. д. добовлять а то резина будет
Сначало разморозь его потом вари не очищенный минут так 30-35 не на очень сильном на среднем огне . можно перед варкой его отбить не много так он не много мякче получиться
Гулсара Тлебаева не минут а секунд перепутал не много
Сдесь много всего интересного и вкусного. http://www.say7.info/ Сама частенько пользуюсь этим сайтом.
ой... я в этом не спец если 4естно... может посмотреть в поисковике?