Закуски и салаты

Салат из авокадо. Подскажите, пожалуйста, салатик с авокадо.Что-нибудь простенькое и быстро-готовящееся. Спасибо.

авокадо
грамм 200 крабового мяса
грамм300 помидорин черри
зелень (лучок, петрушка кому как нравится))) )
Порезать все кубиками, мясо порвать и заправить коктельным соусом!!! !

3 ст ложки майонеза
3 ст ложки кетчупа (по вкусу, лучше классический)
2 больших спелых авокадо, разрезать пополам, удалить косточки, очистить и мелко нарезать
баночка кукурузы, грамм на 400, осушенной
3 лука шалот, обрезать концы и тонко нарезать
1/4 чашки нарезанного свежего кориандра
2 ст. ложки свежего лимонного сока
Приготовление:
Смешать авокадо, кукурузу, лук кориандр и лимонный сок в миске. Подавать!
Салат с шампиньонами и авокадо
готовые шампиньоны 100 г, авокадо 2 шт. , яйцо вареное 4 шт. , помидоры 2 шт. , лук зеленый 50 г, масло сливочное 4 ст. л. , уксус винный 1 ст. л. , зелень петрушки рубленая 1 ст. л. , горчица 1 ч. л. , соль.

Приготовление
нарезать помидоры тонкими кружочками, авокадо – тонкими ломтиками, шампиньоны на половинки, лук – перьями, яйца – крупными кусочками. Для заправки смешать масло с уксусом, горчицей, зеленью и солью. При подаче полить заливкой.
"Салат с авокадо, помидорами и фетой"
* 400 г авокадо
* 10-15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
* 200 г феты или брынзы
* листья салата
* 3 ст. л. растительного масла
* 2 ст. л. уксуса 6%
Дина Сайфутдинова
Лучший ответ
Салат со шпинатом, авокадо, мандаринками и хрустящим беконом. Салаты

Салат со шпинатом, авокадо, мандаринками и хрустящим беконом.

Ингредиенты:
100 грамм шпината (молодые листья)
1 авокадо (разрезанное на части)
2 мандаринки (разделенные на дольки)
1/2маленькой красной луковицы (разрезанной на тонкие полоски)
4 ложки фисташек, поделенных на половинки
100 грамм нежироного, прокопченного бекона (разрезанного на тонкие ломтики)
Бальзамический соус (двойная порция) + 2 ложки жидкого меда

Приготовление:
Приготовьте Бальзамический соус, согласно рецептуре и смешайте с жидким медом. Помойте шпинат, посушите и положите на тарелки. Добавьте авокадо, мандаринки, лук, фисташки и оливки. Поджарьте на румяно кусочки бекона на сковородке в оливковом масле, разрежьте поперек на мелкие ломтики и добавьте к салату. К приготовленному на сковородке соусу влейте бальзамический с жидким медом, немножко подогрейте. Полейте соусом салат. Можете не подогревать соус на сковородке, а после приготовления сразу полить им салат.
Салат «Альпийский.
(4 порции)
1 авокадо очистить, разрезать пополам, удалить косточку,
нарезать мякоть тонкими ломтиками и полить 2 ст. л. сока
лимона. 2 ломтика белого хлеба нарезать ку6иками
и слегка подрумянить их в 2 ст. л. сливочного масла.
250 г листьев латука порвать на кусочки, поместить
в салатницу вместе с авокадо и добавить по 50 г козьего сыра
и феты (сыр предварительно измельчить) . Смешать
2 ст. л. белого винного уксуса, 4 ст. л. оливкового масла,
щепотку сахара и соль-перец по вкусу, заправить смесью
салат и украсить его гренками.
Munira Bukanova
авокадо. помидор, мидии, залить лимонным соком.
Салат из авокадо с яйцами
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
авокадо сам по себе содержит много масла поэтому применение майлнеза нежелательно. лучше полить соком лимона.
мякоть авокадо+репчатый лук+брынза+помидорки чери+сельдерей
посолить поперчить сок лимона. можно этим салатом наполнить половинки авокадо можно просто выложить в салатник. можно добавить свежие шимпиньоны тогда брынзу не использовать
На 2 порции:
1 авокадо;
4 крабовых палочки;
2 яйца, отваренных;
1 луковица,
соль, майонез
Авокадо очистить от кожицы, вынуть косточку и порезать кубиками.
Порезать: крабовые палочки, яйца, сваренные в крутую, луковицу, посолить и заправить майонезом.
авокадо спелое небольшими кусочками ь
вареные креветки мелко порезать
огурцы кубиками
лимонный сок пару капель
чуть-чуть чеснока
майонез