Закуски и салаты

Подскажите рецепт салатика! Помню, что в составе было отварное сердце, грецкие орехи, жареный лук. Было очень вкусно!

Я делала разные салаты с сердцем (оно нам очень нравится) , но приготовив этот салат, я и гости были приятно удивлены! Сладковатый привкус сердца и молочный вкус сыра дают совершенно новую необычную вкусовую ноту! Салатик очень вкусный и сытный. Попробуйте!

Ингредиенты для "Сырный салат с сердцем"
Сердце говяжье (либо телячье) — 1 кг
Сыр ("Российский" или любой твёрдый) — 300-400 г
Солёные огурцы — 5 шт
Или любые маринованые грибы — 500 г
Луковица (небольшая) — 1 шт
Майонез — 200 г

Рецепт "Сырный салат с сердцем"

Сердце отварить 2 -2, 5 часа, остудить (я обычно варю за день до праздника) и порезать соломкой. Огурцы (или грибы) , сыр также порезать соломкой. Лук порезать тоненькой соломкой. Всe перемешать, чуть подсолить, добавить майонез и поставить в холодильник на час, чтобы пропитался. Украсить и можно подавать!
Изначально рецепт был с огурцами, но однажды я приготовила его с маринованными грибами вместо огурцов и нам так понравилось больше, вкус стал интереснее. Теперь готовим только с грибами. Главное условие - всe резать соломкой и ножом, а не на тeрке, а то вкус будет уже совсем другой. Да, придeтся попотеть над ним, но вкус того стоит! Удачи!
Дина Киткаева
Лучший ответ
Таиса Гребенникова Спасибо! Обязательно попробую сделать!
Сердце говяжье 500 г.
Маринованные грибы 250 г.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Сыр 100 г.
Майонез 250 г.
Грецкие орехи (рубленые) 50 г.
Сладкий красный перец 1 шт.
Зелень для украшения

Приготовление:

Сердце заранее отварите в подсоленной воде в течение 2 ч. Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками.
Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Обжарить в небольшом количестве масла и остудить.
Крупные грибы мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок измельчить.
На блюдо выкладывать слоями: 1-ый слой – нарезанное кубиками сердце; 2-ой слой – тонкие кольца обжаренного лука; 3-ий слой – грибы; 4-ый слой – тертый сыр. Сверху залить майонезом, смешанным с чесноком.
Еще раз повторить все слои. Верхний слой обильно смазать майонезом.
С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рубленным грецким орехом.
Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.

Советы:

Перед варкой говяжье сердце лучше вымочить в холодной воде 1,5ч.

Маринованные грибы в этом блюде можно заменить жареными шампиньонами, а для остроты добавить в салат соленых огурчиков.

Каждый слой салата можно посыпать свежей рубленой зеленью, это улучшит вкус блюда.

Перед подачей на стол рекомендую поставить слоеный салат с майонезом в холодильник для пропитки на 30 мин.
Салат из говяжьего сердца и грецких орехов
ПОНАДОБИТСЯ
• 500 г говяжьего сердца
• 250 г любых маринованных грибов
• 1 луковица
• 2 зубчика чеснока
• 100 г сыра
• 250 г майонеза
• 50 г рубленых грецких орехов
• 1 красный сладкий перец, зелень для украшения
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Сердце отварить в подсоленной воде в течение 2 ч.
2. Лук очистить, нарезать кольцами. Крупные грибы мелко нарезать. Сыр натереть. Чеснок измельчить.
3. Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками.
4. На блюдо выкладывать слоями: 1-й слой -- нарезанное кубиками сердце и чеснок; 2-й слой — тонкие кольца лука; 3-й слой -грибы; 4-й слой — тертый сыр. Сверху залить майонезом. Еще раз повторить все слои. Верхний слой обильно смазать майонезом.
5. С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рублеными грецким орехом. Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.
а у нас вообще дешево и сердито, но вкусняшка:
сердце режешь соломкой (отварное)
лук полукольцами и заливаешь кипятком (минут 5 стоит, сливаешь воду)
белок яиц режешь
все смешиваешь и заправляешь майонезом
да, еще можно корейской морковки туда-проекспериментируй, как больше понравится
1. Сердце заранее отварите в подсоленной воде в течение 2 ч. Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками.
2. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Обжарить в небольшом количестве масла и остудить.
3. Крупные грибы мелко нарезать.
4. Сыр натереть на крупной терке.
5. Чеснок измельчить.
6. На блюдо выкладывать слоями: 1-ый слой – нарезанное кубиками сердце; 2-ой слой – тонкие кольца обжаренного лука; 3-ий слой – грибы; 4-ый слой – тертый сыр. Сверху залить майонезом, смешанным с чесноком.
7. Еще раз повторить все слои. Верхний слой обильно смазать майонезом.
8. С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рубленным грецким орехом.
9. Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.