САЛАТ С ГОВЯДИНОЙ
говядина - 700 г
шампиньоны консервированные - 1 банка
лук репчатый - 1 шт
стручковая фасоль - 200 г
болгарский перец - 1 шт
соевый соус - 3 ст. ложки
масло подсолнечное с запахом - 3 ст. ложки
укроп - веточка
грецкие орехи
перец черный молотый
Варим говядину около 3 часов в подсоленной воде. Охлаждаем и нарезаем кубиками.
Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на раскаленной сковородке в масле вместе с шампиньонами, добавляем фасоль. Перец нарезаем соломкой, все смешиваем.
Заправляем соевым соусом и маслом, добавляем укроп и перец. посыпаем молотыми грецкими орехами
или просто
обжарить на оливковом масле перец, лук полукольцами, баклажаны. Добавить соевый соус, чеснок, зелень и посыпать грецкими орехами.
Закуски и салаты
Ищу рецепт салата, в который точно входит болгарский перец и грецкие орехи, а заправляется соевым соусом. Подскажите!
"Тайский салат с говядиной"
* Говядина — 300 г
* Орехи грецкие (или любые другие) — 50 г
* Чеснок — 3 зуб.
* Соевый соус — 3 ч. л.
* Тмин — 1 ч. л.
* Помидор ((1 большой) ) — 50 г
* Огурец ((1 средний) ) — 50 г
* Перец болгарcкий — 50 г
* Салат (листья, для украшения)
* Зелень (любая по вкусу)
* Майонез
Говядину нарезать небольшими кусочками (тонкими полосками) . На раскаленную сковороду выложить говядину, тмин и мелко порезанный чеснок. Тушить 7 мин. Добавить рубленные орехи и соевый соус, оставить на среднем огне еще на 3-5 минут. На тарелку выложить листы салата. Порезать помидор, огурец и перец небольшими кусочками, добавить зелени (я использовала укроп и немного порвала листья салата) , перемешать. Сверху выложить содержимое сковороды и слегка перемешать с овощами. Сверху украсить "сеткой" из майонеза.
* Говядина — 300 г
* Чеснок — 3 зуб.
* Соевый соус — 3 ч. л.
* Тмин — 1 ч. л.
* Помидор ((1 большой) ) — 50 г
* Огурец ((1 средний) ) — 50 г
* Перец болгарcкий — 50 г
* Салат (листья, для украшения)
* Зелень (любая по вкусу)
* Майонез