..И кажется, еще были соленые огурцы, но неуверена.
В общем, нужны рецепты примерно вот с такими ингредиентами. Поделитесь, если знаете похожий салат.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата, в который входят вареный картофель, сметана, зелень...
вареный картофель, яйца, свежий и соленый огурец, зелень, заправка сметана + майонез!
САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ СО СМЕТАНОЙ
3 картофелины, 1 луковица, 100 г сметаны, соль, молотый перец, зелень
Картофель отварить, охладить, затем очистить и нарезать полукружочками. Добавить нарезанный кольцами репчатый лук (для уменьшения горечи его предварительно выдержать некоторое время в холодной воде) . Все перемешать, посолить, поперчить, залить сметаной, посыпать нарезанной зеленью укропа и петрушки. Выдержать в холодильнике 15-20 мин и подать к столу.
САЛАТ СО СМЕТАННЫМ СОУСОМ
500 г картофеля, 1/2 стакана сметаны, 1 желток, 2 ч. ложки лимонного сока или уксуса, соль, молотый перец по вкусу
Картофель отварить, очистить, охладить и нарезать ломтиками или брусочками.
Приготовить соус: соль растворить в лимонном соке или в уксусе, добавить молотый черный перец, яичный желток и сметану, хорошо размешать. Залить сложенный в салатник картофель.
Подать к жареной рыбе.
САЛАТ ВЕСЕННИЙ
500 г картофеля, 200 г консервированного зеленого горошка, по одному пучку зеленого листового салата, редиса, зелень петрушки
Для соуса: 1 яичный желток, 100 г растительного масла, 1 ч. ложка лимонного сока, сахарная пудра, молотый черный перец, 1 ч. ложка горчицы, 50 г белого вина, 2 ст. ложки сметаны, соль
Картофель отварить, очистить, охладить и нарезать кубиками. Салат перебрать, помыть в большом количестве воды и нарезать крупной лапшой, редис - кружочками. Добавить горошек, мелко нарезанную петрушку, слегка посолить, перемешать и залить соусом.
Приготовление соуса: желток растереть с соком лимона (или разведенной лимонной кислотой) , добавить сахар-пудру, соль по вкусу, постепенно вливать и размешивать растительное масло. Когда желток полностью соединится с маслом, добавить горчицу, сметану, вино, молотый черный перец.
САЛАТ "ЛЕТО"
300 г молодого картофеля, 2 яйца, 100 г зеленой стручковой фасоли или лопаточек гороха, 1 свежий огурец, 100 г зеленого лука, '/2 стакана сметаны, соль, зелень
Молодой картофель (мелкий или среднего размера) хорошо помыть, отварить в кожуре, а затем очистить и охладить. Яйца сварить вкрутую и очистить. Фасоль в стручках или горошек ("лопатку") отварить в подсоленной воде, охладить.
Картофель оставить целым, стручки фасоли разрезать на кусочки, огурцы, лук зеленый измельчить. Продукты посолить, заправить сметаной, перемешать и выложить в салатник. По краю уложить тонкие дольки сваренных вкрутую яиц, чередуя их с веточками зелени.
ЗАКУСКА "МОРЕ"
3 картофелины, 1 стакан консервированного зеленого горошка, 200 г квашеной капусты, 2 крупных соленых огурца, 150 г майонеза или сметаны, 2-3 яйца, 50 г сыра
Вареный картофель, зеленый горошек и перебранную отжатую квашеную капусту заправить сметаной или майонезом. Выложить в салатник, разровнять, сверху положить тонкие ломтики соленого огурца (они несколько напоминают по цвету морскую воду) . Из сметаны или майонеза корнетиком нанести "гребешки волн". "Корабликами" будут служить половинки сваренных вкрутую яиц. Для этого разрезать их вдоль, из тонкого треугольного ломтика сыра сделать "парус". Разместить "кораблики" сверху салата.
САЛАТ ПОЛЬСКИЙ
250 г картофеля, 450 г спаржи, 30 г зеленого лука. Для соуса: 250 г сметаны, 2 желтка, 30 г муки, 30 г готовой горчицы, 10 г сахара, 20 г уксуса, соль по вкусу
Картофель и спаржу отварить, охладить и нарезать мелкими кубиками, зеленый лук - маленькими кусочками. Подготовленные овощи заправить соусом. Для этого сметану вскипятить, добавить подсушенную муку, помешивая, довести до кипения. Слегка охлажденную массу заправить сырыми желтками, горчицей, солью, уксусом, сахаром (по вкусу) и охладить.
САЛАТ СО СМЕТАННЫМ СОУСОМ
Подать к жареной рыбе.
САЛАТ ВЕСЕННИЙ
САЛАТ "ЛЕТО"
ЗАКУСКА "МОРЕ"
САЛАТ ПОЛЬСКИЙ
Оливье ёпт :)
возьмите все перечисленные Вами ингридиенты, добавьте туда маринованых грибочков и мелко порезанный лук!! ! приятного аппетита
Салат из картофеля с солеными огурцами и яйцами
Модные рецепты для стильных девушекУкрашения из овощей и фруктов
Четверг 19 Ноябрь 2009 - 16:07:44 отпавить с помощью email кому-нибудь для печати комментарии: 0
Ингредиенты:
* отварной картофель - 600 г,
* соленые огурцы - 250 г,
* яйца - 2 шт,
* репчатый лук - 80 г,
* зелень лука - 50 г,
* майонез или сметана - 200 г,
* салатная заправка - 150 г,
* соус "Южный" - 30 г,
* зеленый салат - 25 г,
* соль,
* молотый перец.
салат из соленых грибов с картофелем и огурцами (Салаты из грибов )
Ингредиенты:
На 5 порции:
250 гр соленых грибов
250 гр картофеля
100 гр соленых огурцов
1 репчатая луковица
100 гр сметаны
соль, зелень
Ингредиенты:
* отварной картофель - 600 г,
* соленые огурцы - 250 г,
* яйца - 2 шт,
* репчатый лук - 80 г,
* зелень лука - 50 г,
* майонез или сметана - 200 г,
* салатная заправка - 150 г,
* соус "Южный" - 30 г,
* зеленый салат - 25 г,
* соль,
* молотый перец.
Ингредиенты:
На 5 порции:
250 гр соленых грибов
250 гр картофеля
100 гр соленых огурцов
1 репчатая луковица
100 гр сметаны
соль, зелень