Закуски и салаты

Помогите вспомнить рецепт салата. В него входят вареная свекла, корейская морковь, вареное мясо, кажется грибы и гр. оре

Салат "Дагестанский"

Состав

свежая морковь,
свежая капуста,
свежая свекла,
жареное мясо (свинина или говядина) ,
жареный картофель,
майонез,
соль

Приготовление

Капусту тонко нашинковать - полосочками, свеклу и морковь натереть на крупной терке, картофель обжарить соломкой, мясо обжарить кубиками или соломкой.

На плоское блюдо выложить ингредиенты одинаковыми кучками, а в центр майонез (в зависимости от размера кучек) . Приготовить 2 вилки и перед гостями ими смешать салат.
Приятного аппетита!
Ирина Вагенлейтнер
Лучший ответ
Олеся Васильева Большое спасибо.
САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ"
Продукты:
300г ветчины
200г маринованных грибов
100г готовой корейской моркови
2 мелко порезанных и обжаренных луковицы
3 вареных яйца
полстакана молотых грецких орехов
майонез
Приготовление:
Ветчину порезать соломкой, добавить грибы, корейскую морковь, обжаренный лук, мелко порезанные яйца, майонез, все перемешать.
Олеся Васильева Большое спасибо!
Шапка мономаха.
250~300г вареного мяса, 3 крупные вареные картофелины, 3 вареных яйца, 150г сырой моркови, 1 стакан грецких орехов, 130~150г сыра, 1 гранат, зеленый горошек, майонез
Вареный картофель, яйца и сыр натереть на крупной терке. Сырую морковь натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить до размера, не превышающего горошину. Орехи можно размять толкушкой в глубокой миске. Мясо мелко порезать. Картофель и морковку слегка посолить. Складывать на блюдо слоями в виде купола:
- картофель;
- майонез;
- мясо;
- майонез;
- яйца;
- майонез;
- грецкие орехи;
- майонез;
- морковь;
- майонез;
- сыр;
- майонез.
Оставить пропитываться не менее, чем на 2 часа. Весь купол промазать тонким слоем свежего майонеза и украсить зернами граната и зеленым горошком. (Если салат украсить сразу после приготовления и оставить пропитываться на несколько часов, зеленый горошек высохнет и сморщится. )
Из маленькой луковки вырезать чашечку с зубчиками, внутреннюю часть вынуть, положить туда зерна граната и установить на верху "шапки".
Олеся Васильева Большое спасибо!
Может вот этот?
Салат слоеный
1ый слой - картошка на крупной терке
2ой - мясо отварить/пожарить порезать соломкой
3ий - свеклу сварить, натереть на мелкой терке
4ый - корейская морковка
прослаивать майонезом
Олеся Васильева Большое спасибо.