Салат из мяса и овощей.
Вареное охлажденное мясо нашинковать соломкой, лук нарезать тонкими кольцами, помидоры дольками и огурцы кружочками. Продукты перемешать, добавить соль и черный перец, разложить в тарелки, полить сметаной. Салат украсить дольками помидора, кружочками лука, огурца.
Мясо отварное – 200 г, помидоры– 200 г, огурцы свежие– 150 г, лук репчатый– 100 г, сметана, соль и пряности– по вкусу.
Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата, в наличии есть картошка, морковь, лук, зелень, помидоры, огурцы, мясо отварное свинина
Не понимаю о чем вы спрашиваете. У авс же все, что надо.
так это же оливье получается, только свинина не очень хорошо - жирновата для салата. и яйца добавить вместо помидоров
Салат «Вечеринка»
Состав:
1 кг картофеля-фри
4 вареные средние моркови
5 яиц
300 г жаренной мелкими брусочками свинины
300 г зеленого горошка
300 г соленых огурцов
1свежий огурец
150 г зеленого лука
2 банки майонеза.
Приготовление:
Все продукты режем тонкой соломкой, добавляем мелко нарезанные яйца и зеленый лук. Смешиваем, заправляем майонезом. Картофель-фри выкладываем поверх салата.
Состав:
1 кг картофеля-фри
4 вареные средние моркови
5 яиц
300 г зеленого горошка
300 г соленых огурцов
1свежий огурец
150 г зеленого лука
2 банки майонеза.
Приготовление:
Теперь это все руками перемешай и подавай на стол.
Так же это уже готовый "Оливье")))
всё порезать и заправить майонезом, картошку можно обжарить во фритюре, либо просто в сковородку побольше масла.