Этот салат называют деревенский, но как-то неуместно его так назвать, когда овощи на данный момент мы покупаем в магазине :-D
Возьмите помидоры, огурцы, порежьте их и добавьте консервированный горошек. Посолите, поперчите и заправьте майонезом.
Также в этот салат мы иногда добавляем сыр, порезанный кубиками и маслины, порезанные на кусочки.
А этот салат назвали мы так: “Все что есть в холодильнике”
Взяли крабовые палочки, варенные яйца, сыр, маринованный огурчик. Все это нарезали, подсолили и заправили майонезом.
Закуски и салаты
Приведите примеры простых и гармоничных салатов типа чёрная редька-морковь-сметана...или помидоры-огурцы-лук ???
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
Салат из капусты с овощами.
Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез – 150 г, соль – по вкусу.
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
Салат из капусты с овощами.
1.САЛАТ ИЗ МОРКОВИ И РЕДИСА
- 1 огурец, очищенный от водянистой середины с семенами, натертй на терке
- 1 мандарин или апельсин, только сок
- 1 ст л оливкового или подсолнечного масла
- 4 моркови, очищенные и натерые на терке
- 10 шт редиса, тонко порезанных
Для заправки:
- 1 ч л корицы
- 1/2 ч л сахарной пудры
- 1/4 ч л пасты харисса или 1/2 красного перца чили, мелко порезанного
- 1 ст л красного винного уксуса
- горсть кориандра (кинзы) , только листья
Это очень освежающий кисло-сладкий салат.
1. Положить огурец в дуршлаг, посыпать солью и дать стечь в течение 30 мин (благодаря этому салат не станет мокрым, если не подавать его сразу же) .
2. Сделать заправку: смешать все ингредиенты кроме кориандра. Добавить еще немного чили, если вы любите острое.
3. Перемешать огурец с остальными ингредиентами для салата и с заправкой, приправить и добавить кориандр
2.САЛАТ ЛЕГКИЙ
Необходимые продукты:
капуста белокочанная - 400 г
огурцы - 2-4 шт.
зеленый лук рубленый - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
соль
3.САЛАТ ПО-БОЛГАРСКИ
огурец - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
лук репчатый фиолетовый - 1/2 головки
листья зеленого салата - 2 шт.
базилик рубленый - 1 ст. ложка
брынза - 100 г
маслины без косточек - 100 г
растительное масло - 2 ст. ложки
Огурец нарежьте тонкими ломтиками, помидоры — дольками, лук — полукольцами. Листья салата нарвите.
Овощи смешайте, добавьте маслины, разрезанные пополам, базилик, заправьте маслом, перемешайте.
При подаче посыпьте измельченной брынзой.
- 1 мандарин или апельсин, только сок
- 10 шт редиса, тонко порезанных
Для заправки:
- 1 ч л корицы
- 1/2 ч л сахарной пудры
- 1 ст л красного винного уксуса
2.САЛАТ ЛЕГКИЙ
Необходимые продукты:
капуста белокочанная - 400 г
огурцы - 2-4 шт.
зеленый лук рубленый - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
соль
3.САЛАТ ПО-БОЛГАРСКИ
огурец - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
лук репчатый фиолетовый - 1/2 головки
листья зеленого салата - 2 шт.
базилик рубленый - 1 ст. ложка
брынза - 100 г
маслины без косточек - 100 г
растительное масло - 2 ст. ложки
А может немного другой. Например такой. Морковь натеререть на длинные полоски. Посыпать сахаром и солью. разминать пока не выпустит сок. В большом кол-ве масла обжарить мелко порезанный лукдо золот. цвета. Добавить 1ст. л. меда. Вылить в морковь. Дабавить перец, чеснок, лимон. сок и зелень.
Такой же салат можно сделать из редьки
Светлана Тахтаева
Вот ещё...салат жарить-парить...
вот только что угощали на работе салатик просто супер нарезаем мелко отварную картошку слой майонеза затем натёртую редьку майонез затем мелко нарезанный лук майонез свежую морковь на мелкой тёрке майонез и последний слой варёная свёкла и майонез легко и полезно
капуста-морковь-свекла сырая-зелень-масло
1) отварная фасоль-лук-чеснок-майонез
2) консервированная фасоль-консервированная кукуруза-сухарики-чеснок-майонез
Самый простой салат:
потереть корень сельдерея+яблоко (что-то типа антоновки) +морковь, заправка либо сметана, либо майонез.. .
Тертая маргеланская (зеленая) редька с майонезом. .
Авокадо (размять мякоть) + крабовые палочки (правда в оригинале креветки) +яйцо, заправить майонезом...
очень простой и зимний салатик:
порезать соломкой сырую печень мерзлую, обжарить на раст. масле, остудить,
порезать соломкой свежие огурчики, сняв кожуру, если она горькая ,
порезать полукольцами лук и пассеровать до золотистого цвета.
все перемешать, заправить майонезом, посолить по вкусу
если считаете колории то майонезом можно не заправлять.
еще мне нравицо салат с рыбой:
все режецо кубиками 1см. *1см.
ингридиенты соотношение 1:1:
копченная горбуша или кета (желательно балык) ,
брынза твердая,
помидор,
красный перец свежий,
лук репчатый,
маслины (черные) -порезать пополам
все перемешиваете, сбрызгиваете соком лимона, запарвляете оливковым маслом.
на мой взгляд очень вкусные, не сложные, попробуйте сами, поделитесь впечатлением.
пр. апп)))
еще мне нравицо салат с рыбой:
все режецо кубиками 1см. *1см.
ингридиенты соотношение 1:1:
брынза твердая,
помидор,
красный перец свежий,
лук репчатый,
маслины (черные) -порезать пополам
пр. апп)))
сыр-чеснок-майонез
салатные листья-огурцы-вареное яйцо-заправка
свекла-орехи-(чернослив) -майонез
Капуста-морковь-хрен
Светлана Тахтаева
А подробней?
яйца (вареные) -крабовые палочки-майонез
Картофель + консерв. горошек + яйцо + лук + растит. масло или майонез
Колбаса варёная + огурцы солёные или маринованные +лук репчатый + кетчуп
Свела сырая + капуста +морковь сырая +яблоко + майонез или масло растительное