Со сметаной нелюблю, с растительным маслом делала пару недель назад получилась фигня и не понравилось (салат был как сушеный)
,больше так не хочу
Блин.. чтобы всем не обьяснять "чем не угодил майонез":с майонезом мне нужно есть как можно реже, часто нельзя из-за имевшихся проблем
Дело не в том что не люблю
Закуски и салаты
Чем можно салат типа оливье заправлять кроме сметаны вместо майонеза?
Берёшь молоко и творог
йогурт с горчицей
Вы же сами говорите "нужно есть майонез как можно реже". Но не "категорически нельзя". Новый год-это как раз повод поесть салат, который вы любите, именно с майонезом и пусть это будет то самое "как можно реже". Не нужно ничего придумывать, нормального вкуса не добьетесь, только зря потратите время, деньги и потеряете нужную атмосферу.. И уж тем более, если со сметаной пишете, что не любите, йогурт даже не пробуйте-будет то же самое...
В вашем случае вариантов мало, не ясны причины почему нельзя майонез, потому и трудно советовать. Пробуйте все же со сметаной, смешайте ее с горчицей, другой вкус салату дадут свежие огурцы, со сметаной очень сочетается.
в интернете в поиске наберите: диетические соусы для заправки салатов
какая сметана? оно же сразу киснуть начнёт моментально.
Просто так ешь тогда. А раст. масло можно?
Ляйсан Файзуллина
Наверно можно конечно, но с растительным маслом плохо получилось.
винегрет заправляют смесью постного масла и уксуса или лимонного сока
С майонезом вкуснее. Да и полезней. В нем раст масло, яйца, все очень нужное организму...
Просто клади его не много, растительного масла добавь 30% от количества майонеза.
А вообще яйца которые в нем не лучше для желчного.
Просто кушай не много за раз, и запивай колой, лучше без сахара, он доп нагрузку дает, или хотябы лимонку в чай добавляй, морсы свои, желательно апельсин или яблочко съесть, пиктин вроде с жирами должен помогать справляться.
"Оливье" - с майонезом. Его можно разбавить взбитыми белками. Видела, как так делают профессионалы. Домашний майонез-желтки, раст. масло и сок лимона. Полно видео-рецептов в Инете. Готовьте на Д. Р. и Н. г. получиться не так вредно. Перед застольем и после него попейте "Мезим" и иже с ним и статины. У моей престарелой тети-медика, на столе, для всех желающих - " Панзинорм" присутствует (около 150руб упаковка, для себя, любимой то).. наряду с икрой, салатом и сервелатом.
Да что на душу придет. Хоть кефиром, хоть йогуртом... только это будет уже нифига не оливье, а обычная окрошка. Так что не забудьте накромсать туда еще и всякой зелени, и редиски обязательно.
Если магазинный майонез нельзя - домашний намесить не проблема.
главное мало картошки много колбасы и огурцы кислосладкий маринад. заправляю приготовлением домашнего своего майонеза пару ложек простого рафинированого масла без вкуса запаза в него 4 сырых желтка несколько капель лимона чайная ложка горчицы жидкой щепотка соли капли соевого взбиваем блендером пробуем и немного по немножку капли лимона соль сахар пока не выходим на вкусняшку . как то приготовила и поставила на свой день рождение не успела себе две ложки спрятать . ели .забрали его с собой
"был как сушеный" , потому что маловато масла то добавили, да и возможно, оно было низкого качества, попробуйте первого отжима настоящее оливковое масло и чуть больше, чтобы оно чувствовалось, а не впиталось в картошку.... правильно Вам выше написали, можно и йогурт кислый домашний, но добавив к нему вкус, а все остальное - будет уже НЕ оливье )))
майонез можно приготовить и без яиц и молока https://www.povarenok.ru/recipes/show/124020/
Йогуртом без добавок и сахара, лучше самодельным. Чтобы получилось поострее, можно добавить горчицу.
Сметана, горчица по вкусу, соль, лимонный сок и варёный желток туда растереть. Пп майонез)
Кефиром, льняным или оливковым маслом, не рафинированным и не дезодорированным.
Ляйсан Файзуллина
Пробовала нерафинированным маслом
Как написала в вопросе, не очень получилось
Другой салат с маслом вполне норм, а оливье не прнравился..
возьми натуральное масло а не фигню и будет тебе счастье.
Все уже посоветовали. А по-моему, если категорически нельзя майонез, то и оливье не делайте.
Ляйсан Файзуллина
А может я только этот салат люблю?
Как это не делать?
Мда...
И не категорически, а просто пореже надо есть майонез, вроде указала дополнение к вопросу.
Как это не делать?
Мда...
Попробуй смешать кетчуп с майонезом, может повезёт в эксперименте)
Ляйсан Файзуллина
Мне с майонезом вредно (как можно реже бы надо с ним), какой еще кетчуп)
Это все равно, что хотеть приготовить борщ без свеклы.
Салат оливье заправляется только майонезом. Не едите майонез - не делайте оливье.
такие салаты делаю 1-2 раза в год, и заправляю только так: поменьше майонеза + побольше лимонного сока!
А чем майонез не угодил? О_о
йогуртом