1.салатик из фасоли на скорую руку:
1 банка фасоли (желательно красной)
1(или 2 на любителя) пакетик сухариков "Кириешки"
1 зубчик чеснока (но можно и без него)
1 помидор порезать на небольшие дольки.
Добавить немного тертого сыра, укропа, петрушки и заправить майонезом.
2.Слоеный праздничный салат
Продукты: 5 яиц, отварить, 150-200 г. сыра (я беру полуплавленный), 1 банка ласося или горбуши в собственном соку, 1 луковица, майонез, ну и по желанию, 50 г. масла сливочное.
Салат делаеться слоями;
1) Белки на крупной терке
2)Половина от взятого сыра (на крупной терке)
3)Майонез
4)добавить измельченный ласось,
5)мелко порезаную луковицу,
6)майонез,
7)остатки сыра (на крупной терке) ,
8)вот именно в этом слое я натираю на крупной терке масло (оно придает приятный вкус, и связку)
9)майонез,
10)протертые на мелкой терке желтки
Салат лучше поставить в холодильник на несколько часов, чтоб все схватилось, ну естественно, брать ложкой все слои.
Время приготовления 10-15 минут, и очень вкусно!!! !
3.Салат "Парижские грезы".
Сыр Эдам или Гауда - 200гр.
Крабовое мясо 200-230 гр.
Один небольшой огурчик
Зелень петрушки
Соевый соус
Майонез
Сыр, крабов и огурчик нарезать небольшими кубиками, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, несколько капелб соевого соуса. Заправить майонезом.
5.еще один рецепт из крабового мяса.
1 банка красной фасоли в собственном соку
1 сладкий перец (красный или желтый, но не зеленый)
1 пачка (230гр) крабового мяса
100-150 гр сыра Эдам или Гауда
3-4 зубчика чеснока
Петрушка, укроп, кинза (обязательно) , зеленый лук
Майонез
Фасоль откинуть в дуршлаг. Перец нарезать небольшими кубиками. Крабовое мясо можно не резать, а расщепить вилкой. Сыр натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через "давилку".
Зелень мелко нарубить. Перед тем, как смешивать все ингредиенты, в первую очередь необходимо смешать фасоль с чесноком, чтобы он хорошенько распределился. Смешать остальные ингредиенты, заправить майонезом.
Закуски и салаты
Помогите!! ! У сестры седня Днюха нужен быстрый и вкусный салат типа Оливье. Есть предложения?
Грибной салат "По-русски".
Состав:
150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты, 1зубчик чеснока, лимонный сок и соь - по вкусу.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок) .
Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу.
Салат "Легкость"
Состав:
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление:
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )
Салат ГОСТИНЫЙ ДВОР
СОСТАВ:
300г маринованных грибов, 2 вареных яйца, 2-3 соленых огурца, 1 луковица, 2 отварные картофелины, растит. масло, майонез, зелень.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Грибы нарезать соломкой. Лук мелко порубить, спассеровать на масле. Картофель, яйца и огурцы нарезать мелкими кубиками. Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом, посыпать зеленью.
P.S. В первый раз я готовила точно по рецепту (только кол-во продуктов у меня было другое, ибо компания была большая) , но, попробовав салатик, я поняла, что чего-то мне хотелось бы в след. раз добавить. С тех пор в луковую зажарку я добавляю морковку (тоже обжариваю) . Так мне кажется вкуснее и ярче .
Салат "Воздушный".
Состав: вареный картофель (в мундире) , репч. лук, вареные яйца, вареная свекла, вареная морковь, чеснок, сыр, зеленый горошек (по желанию) , соль, перец, специи, майонез.
Приготовление:
Выкладывать слоями:
1 слой- тертый вареный картофель, соль, перец. Смазать майонезом.
2 слой - мелко рубленый лук, соль, специи, майонез.
3 слой - тертые яйца, майонез.
4 слой - тертую вареную свеклу, соль, перец, майонез + мелко рубленый чеснок - смешать
5 слой -тертая вареная морковь, соль, перец, майонез.
6 слой- мелко тертый сыр.
Майонез смешать по вкусу с чесноком и покрыть верх салата.
Оставить для пропитки в холодильнике на несколько часов (а еще лучше - на ночь) .
Перед подачей украсить зеленым горошком (по желанию)
Состав:
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Салат "Легкость"
Состав:
Приготовление:
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мелко порезать чеснок.
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Салат ГОСТИНЫЙ ДВОР
СОСТАВ:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Салат "Воздушный".
Приготовление:
Выкладывать слоями:
3 слой - тертые яйца, майонез.
6 слой- мелко тертый сыр.
А оливье что, уже не катит? Сделай с курицей, очень вкусно.
Или замени мясную составляющую на мелкие маринованные опята. И огурцы не клади.
Отварить стакан риса+банка кукурузы+большой пакетик краб палочек+1 бол свеж огурец+5-6 яйц+пучок укропа, все порезать мелкими кубиками и заправить мйонезом.
Ингредиенты для тарталеток с салатом
25 тарталеток из песочного теста
500 г. шампиньонов
1 копченый куриный окорок
5 яиц
3 маринованных огурца
зеленый лук
зелень укропа
майонез
соль
растительное масло
Шампиньоны порезать кубиками, пожарить на растительном масле, посолить, остудить.
Копченое куриное мясо порезать мелкими кубиками.
Яйца сварить, почистить и порезать кубиками. Огурцы тоже порезать мелкими кубиками, зелень измельчить.
Все перемешать с майонезом и получившимся салатом наполнить тарталетки.
Приятного аппетита!
25 тарталеток из песочного теста
500 г. шампиньонов
1 копченый куриный окорок
5 яиц
3 маринованных огурца
зеленый лук
зелень укропа
майонез
соль
растительное масло
Приятного аппетита!
1.Салат Елены Лисовской очень вкусный, но если вы такой ели, и он вам поднадоел, можно заменить крабовые палочки на копчёную куриную грудку.
2. 1сл. варёная картошка, натёртая на крупной тёрке. 2сл. консервированная горбуша, размятая вилкой. 3сл. лук. 4сл. яйца, тоже на крупной тёрке. 5сл. натёртый сыр. 6сл. грецкие орехи, порезанные не очень мелко. Майонез намазывать на 1 и 5 слои (не жалеть).
1 пачка крабовых палочек, сыр, много отварной моркови, отварные яйца-все потереть на мелкой шинковке. Выложить слоями, промазывая их майонезом. можно посыпать зеленью
1) Красная фасоль, кукуруза, сырные сухарики, сырный соус или майонез
2) Белокачанная капуста, крабовые палочки, кукуруза майонез
3) Красная капуста, майонез, можно ещё лук
4) Крабовые палочки, кукуруза, яйца, сыр, майонез
5) Консервированный ананас, варёная курица, яйца, сыр, чеснок, майонез (можно ещё орехи грецкие, грибы или крабовые палочки) .
Вот ещё 2 :)
Салат "Гранатовый браслет"
Отварное куриное мясо
Отварная картошка (немножко или можно вообще без неё)
Отварная морковка
Грецкие орехи
Варёные яйца
Зёрна граната
Майонез
Салат можно делать слоями, а можно перемешивать
Салат "Мимоза"
Шпроты (или другая рыба в масле, кто как любит)
Отварная картошка
Отварная морковка
Варёные яйца
Майонез
Салат делается слоями.
Вот ещё 2 :)
Салат "Гранатовый браслет"
Отварное куриное мясо
Отварная морковка
Грецкие орехи
Варёные яйца
Зёрна граната
Майонез
Салат "Мимоза"
Отварная картошка
Отварная морковка
Варёные яйца
Майонез
Салат делается слоями.
яйца
огурец (св)
курица ( или колбаса)
сыр
маринованый лук
майонез
огурец (св)
курица ( или колбаса)
сыр
маринованый лук
майонез