сделайте с макаронами. ) конечно, не совсем оливье, но что-то есть. )
ветчина, макароны, соленые или маринованные огурчики, сыр, болгарский перец и заправить майонезом.
Закуски и салаты
Посоветуйте салат типа оливье Хочеться такой салатик, типа оливье, но что-то немножко другое, аналогичное. Спасибо.
Светлана Смирных
Вы меня заинтриговали)))) Спасибо!!!
Типа не получится... это будет совсем другой салат!
импровизируйте с ингредиентами, воэможно найдете свой вариант...
Вместо мясного положите кальмары. Я только так готовлю.
курица, картошка, яйца, зел. лук, св. огурец. майонез. вместо курицы можно тунец консервированный.
отварное мясо (говядина, с курицей мне не понравилось)
отварной картофель
СОЛЕНЫЕ огурцы
консервированная фасоль красная (в собств. соку) - баночка
майонез
БЕЗ яиц!
я еще укроп и зел. лук добавила (без фанатизма! совсем немного)
отварной картофель
СОЛЕНЫЕ огурцы
майонез
БЕЗ яиц!
..салат *Столичный..).. вместо колбасы в нем мясо..).. приготовьте салат из отварной курицы. мяса.. языка... горошек можно заменить на консервированную фасоль...
Как для окрошки. Колбаса (мясо, курица), свежий огурец, яйцо, картофель, редис, зелень. Только не заливать. Заправить майонезом или сметаной.
Вместо колбасы или мяса положи рыбу (консервы, в масле), можно без горошка. Делаю так себе, если не на праздник)
попробуйте оливье с карамелью. на мой вкус, очень оригинально!
http://www.liveinternet.ru/users/3360819/post349488684/
Цикл передач "Обед безбрачия" И. Лазерсон готовит салат оливье. Смею Вас уверить - Вам понравится этот оригинальный вкус.
Если финансы позволяют, попробуйте сделать Оливье максимально близко к оригинальному рецепту- по вкусу будет отличаться, но будет очень вкусно! Пробовала. Единственно, если решить заменить черную икру в рецепте " черной" икрой того же палтуса, то лучше этого не делать, ибо салат окрасится в серый цвет из-за красителя, которым окраашивают эту икру в Черный цвет. Лучше искать неокрашенную, она вроде бы просто светлая, типа тресковой.
Говядина (без костей) — 250 г
Морковь (средние) — 4 шт
Лук репчатый (средний) — 2 шт
Огурец (маринованный, средний) — 2 шт
Горошек зеленый — 4 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Майонез — 2 ст. л.
Кетчуп — 2 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
В кастрюлю поместить говядину куском, залить водой и сварить до готовности. Мясо вынуть из воды и дать полностью остыть.
Морковь очистить и нарезать соломкой. В этом салате очень важно нарезать все овощи именно соломкой, в этом и заключается его изюминка.
В сковороде нагреть 1 ст. л. масла, добавить морковь и быстро обжарить около 2 минут, чтобы морковь слегка схватилась, но не сварилась. Она должна оставаться хрустящей. Выложить в блюдо.
Лук почистить и нарезать кольцами или полукольцами. В ту же сковороду добавить еще 1 ст. л. масла, тоже обжарить около 1-2 минут, чтобы лук только схватился, но оставался хрустящим. Выложить в блюдо к моркови.
Остывшее мясо нарезать соломкой. Добавить к луку и моркови.
Маринованные огурцы тоже нарезать соломкой, добавить к остальным ингредиентам.
И добавить к ним консервированный зеленый горошек. Посолить, поперчить.
Смешать кетчуп и майонез в равный количествах. Получается соус красивого розового цвета. Добавить его в салат, перемешать и подавать к столу.
Я готовила этот салат, вполне неплохо получилось. (Кетчуп и майонез были домашние.)
Морковь (средние) — 4 шт
Лук репчатый (средний) — 2 шт
Огурец (маринованный, средний) — 2 шт
Горошек зеленый — 4 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Майонез — 2 ст. л.
Кетчуп — 2 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Картофель, колбаска полукопченая, фасоль консервированная в с/с красная, огурец маринованный, зелень, лук (красный или можно зеленый).
Сала "Любовница" Ингредиенты как в в "оливье", Только из картофеля сделать пюре, и слоями: 1-й слой: картофельное пюре
2-й: соленый огурец, порезанный мелкими кубиками
3 -й: отварное мясо, можно заменить- копченостями, тогда вкус будет немного другим
4 -й: горошек консервированный
5 - й: яйцо мелко порубленное
6 - й: снова огурец и т. д.
После 9-го слоя (яиц) снова горошек, а сверху все покрыть картофельным пюре.
Естественно, каждый слой промазываем майонезом.. А еще можно, во втором слое, вместо отварного мяса, копченую колбаску, вкус будет потрясающий..
Украшение: печем обычные блинчики (не сладкие), сворачиваем трубочкой, нарезаем небольшими рулетами и украшаем салат.. Приятного аппетита!!
4 -й: горошек консервированный
5 - й: яйцо мелко порубленное
6 - й: снова огурец и т. д.
Оливье-оливье! Ты мне, а я тебе!