Закуски и салаты

Какой майонез (из покупных) подходит для новогодних салатов типа оливье и сельди под шубой? Назовите марку майонеза.

Любой
Валентина Самойлова
Лучший ответ
ஐღღღ Elena ஐღღღ Было бы так, я бы не спрашивал :) Некоторые майонезы портят салаты.
Подходят те которые Вы любите .год не ем майонез, но до этого ели только пресный маложирный местного изготовителя
Я беру только МЖК
А что в России есть разнообразие?
Мечта хозяйки и Московский провансаль.
Алина Алиева
"Сдобри"
Правансаль у нас Красноярский
За другие не скажу
ольга турутина
Т. е. какие портят вы знаете, а какие не портят не знаете? Где логика?
Ну возьмите Слобода оливковый.
ஐღღღ Elena ஐღღღ Логика, что нужен готовый ответ, а не игра в покупайку-угадайку.
ряба замечательно подходит
Елена Ланг
хелманс- там нет крахмала, в легком есть
Natka Герций
10 усилий и НАСТОЯЩИЙ майонез готов
1-2 желтка, немного соли и растительное масло,
в количестве неск процентов, можно добавлять приправы
Юлия Васина Все это хорошо, но хранится он 1 -2 дня и потом на выброс.
свой слабо? работы на 15 минут.
Екатерина *****
ஐღღღ Elena ஐღღღ Нужен миксер, а его нет.
Ряба хороший оливковый - но и провансаль не хуже, раньше Скит покупал (но что-то реже стал в продаже).
ஐღღღ Elena ஐღღღ В АШАНе СКИТ всегда есть.
МЖК
Беру Hellmans - он лучший. Если его нет - (бывший московский МЖК) Сливочный - где креветка нарисована.
Для Шубы - майонез положите заранее в тепло - чтобы жидкий был - хорошо сквозь слои проходит, пропитывает.
Беру слободу или махеев. Но чаще готовлю сама.
Мы уже давно используем майонез "Слобода" Оливковый для всех салатов без разницы, нас все устраивает. У всех вкусы разные
"хэлманс настоящий" с синей этикеткой. с зеленой "домашний" несколько кислее и вкус проще
только новосибирский провансаль
Elizaveta Aleksandrovna
Мистер Рикко беру, на пачке написано что с перепелиными яйцами, маловероятно конечно, но пока что вроде нормальный мазик.
Лариса Осокина
Мы не заморачиваемся особо... берем Оливковый или Провансаль...
Всегда для НГ стола беру провансаль.
Махеев лимонный
любой -тут дело вкуса и привычки. Я беру всегда классический провансаль.
Madina Salimova
Слобода провансаль или с лимонным соком
бери мазик на похуй!