с-т рассвет
редька, морковь, лук, яйцо, сыр, майонез
Закуски и салаты
Салат с чёрной редькой
Редька пареная
Лук рубят, подсахаривают, жарят в постном масле, пока не станет золотисто-прозрачным. Всыпают редьку, нарезанную тонкой соломкой, вливают вино и парят 15' под закрытой крышкой. Тушенье солят, откидывают на сито, чтобы стекло лишнее масло, смешивают с мелко рубленой зеленью и остужают.
1 крупная редька, 2 луковицы, 100 г масла, 50 г вина, 1 ч. л. сахара
Салат из редьки еврейский
Птичий жир мелко нарубить и вытопить до шкварок на слабом огне. Шкварки отбросить. На вытопленном жире обжарить до хруста мелко рубленый лук. Редьку натереть на терке, посолить, отжать, заправить жареным луком с жиром, в котором он жарился, и медом. Перемешать и дать постоять в холоде.
Редька 1 шт, лук репчатый 2 шт, птичий жир (гусиный, утиный, куриный) 200 г, 1 ч. л. меда
Салат из печени с редькой
Нарубленный копченый шпик обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Прокрутить на мясорубке через крупную решетку. Смешать с крупно тертой редькой, яйцом, гренками из булки, сметаной и горчицей. Выложить горкой, посыпать зеленью.
Печень 400 г, шпик 150 г, луковица 1, редька 400 г, булка белая 2 ломтя, сметана 2 с. л. , горчица 1 ч. л.
Салат из редьки еврейский
Салат из печени с редькой
Самый простой и очень вкусный: натереть редьку на крупной тёрке, чуть посолить. Натереть также морковку, можно мелко порезать репчатый лук, потом или майонез, или сметана, или масло оливковое . Всё
У меня мама делала проще. натерала на крупной терке черную редьку и заправляла ее майонезом. Ну очень вкусно!
Салат из черной редьки (Румынская кухня)
Черная редька 1 кг, сладкий лук 2 головки, растительное масло 4 ст. л. , соль по вкусу.
Редьку хорошо вымыть кухонной щеткой, очистить, натереть на крупной терке, посолить и оставить на 2-3 часа. Отжатую от сока редьку перемешать с мелко нарезанным луком и заправить растительным маслом.
вот рецепт
3 стол. ложки майонеза,
1 стол. ложка растительного масла,
1 стол, ложка белого винного уксуса,
соль и перец по вкусу,
1 вилок кочанного салата,
175 г сыра типа "Чеддер",
4 нарезанные веточки сельдерея,
175 г копченого окорока,
1 красный сладкий перец,
1 пучок кинзы, кресс-салата или петрушки
Подготовьте продукты для салата: нарежьте квадратиками сыр, копченый окорок, красный сладкий перец. Возьмите кочан китайского салата, переберите его и промойте под струей холодной воды.
Половину листьев салата выложите на дно глубокой салатницы. Приготовьте пикантный соус для заправки. Для этого смешайте растительное масло, белый винный уксус, майонез, посолите и поперчите по вкусу.
Сельдерей, кинзу, кресс-салат или петрушку тщательно помойте и мелко нашинкуйте.
Налейте половину соуса в салатницу, затем выкладывайте слоями заранее подготовленные сыр, копченый окорок, красный сладкий перец, сельдерей, кинзу, сверху положите оставшиеся салатные листья. И все снова залейте соусом.
Дайте салату постоять в холодильнике примерно 30 минут, чтобы он пропитался. Подавайте на стол, украсив сверху зеленью петрушки или кресс-салата.
Совет: чтобы у салата был более пикантный вкус, в соус вместо обычного черного перца добавьте перец с лимонным ароматом.
3 стол. ложки майонеза,
1 стол. ложка растительного масла,
1 стол, ложка белого винного уксуса,
соль и перец по вкусу,
1 вилок кочанного салата,
175 г сыра типа "Чеддер",
4 нарезанные веточки сельдерея,
175 г копченого окорока,
1 красный сладкий перец,
очистить, натереть на терке, посолить и добавит растительного масла или майонеза, кому как нравится!
редька+морковь+яйцо вар. заправить сметаной.
просто редька со сметаной очень вкусно
Мой вариант - редька, огурец, морковь, сметана. Посолить.
Просто и ОЧЕНЬ вкусно!
Обожаю редьку, но после неё, извините, газы....)))))
Просто и ОЧЕНЬ вкусно!
Салат из черной редьки с огурцом
Необходимые продукты:
редька черная - 1 шт. (250-300 г)
огурцы - 4-5 шт.
лук репчатый - 1 небольшая головка
оливковое масло - 2 ст. ложки
подсолнечное масло нерафинированное - 1 ст. ложка
смесь салатных листьев
перец белый молотый
соль
Способ приготовления:
Редьку и огурцы очистить от кожицы, натереть на крупной терке, смешать, посолить.
Листья салата промыть, встряхнуть, нарвать руками и уложить в салатник. Тертую редьку и огурцы отжать (сок вылить!) , выложить поверх салатных листьев. Лук очистить, нарезать кольцами, посыпать ими салат. Полить его смесью оливкового и подсолнечного масел, поперчить.
Необходимые продукты:
редька черная - 1 шт. (250-300 г)
огурцы - 4-5 шт.
лук репчатый - 1 небольшая головка
оливковое масло - 2 ст. ложки
смесь салатных листьев
перец белый молотый
соль
Способ приготовления:
О-о-очень вкусный салат!!!! Отварите, остудите и нарежте 1 кг говядины, обжарьте до золотистого цвета лук, приблизительно 2 крупные головки, натрите на крупной терке 1 среднюю редьку. Всё заправьте майонезом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! Простой и в тоже время вкусный салат.
Редьку, морковь натереть на терке, заправить майонезом