Закуски и салаты

Из чёрной редьки как правильно сделать салат?

Натереть редьку, морковку, яблоко и заправить майонезом. Очень вкусно!
@лм@@-}-}- Шайгалиева
Лучший ответ
Жания Даулешова а той соли, что содержится в майонезе, будет достаточно?
хотя я и так солю очень мало...
@лм@@-}-}- Шайгалиева Посолите по вкусу.Лично я не солю.
Салат из редьки

Крупно тертую редьку уложить в салатницу, посыпать солью и промять руками. Смешать с вишневым сиропом. Дать настояться час, отжать лишний сок, посолить и взбить вилкой с дезодорированным постным маслом.

400 г черной редьки, ½ ч. л. соли, 3 с. л. вишневого сиропа или меда, 50 г масла

Салат из редьки еврейский

Птичий жир мелко нарубить и вытопить до шкварок на слабом огне. Шкварки отбросить. На вытопленном жире обжарить до хруста мелко рубленый лук. Редьку натереть на терке, посолить, отжать, заправить жареным луком с жиром, в котором он жарился, и медом. Перемешать и дать постоять в холоде. Можно перед подачей залить майонезом.

Редька 1 шт, лук репчатый 2 шт, птичий жир (гусиный, утиный, куриный) 200 г, 1 ч. л. меда
Марианна !
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат из редьки
1-2 редьки (черные) ,
1 морковь,
зеленый лук,
20 г брусники,
соль,
подсолнечное масло или легкий майонез.
Редьку и морковь хорошо помыть.
Почистить и натереть на терке.
Смешать. Добавить мелко нашинкованный зеленый лук и ягоды брусники. Посолить и заправить маслом или легким майонезом.

Салат из редьки
Редька, колбаса копченая - 200 г, 2 яйца, лук репчатый - 1 шт, соль, майонез - 100 г.
Редьку натереть на терке, мелко порезать колбасу, яйца сварить и мелко покрошить, порезать лук, все это смешать в одной посудине и посолить по вкусу, добавить майонез.

Салат «Узбекистон»
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.
Худо может быть сердечникам или при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Много не ешьте - и плохо не будет.
Я тру на терке и заправка: соль, сахар, растительное масло, хороший яблочный уксус (все по вкусу).
Жания Даулешова а уксус до или после масла добавлять?

и ещё: масло подсолнечное, оливковое - какое будет лучше сочетаться?

Спасибо!
натереть, если очень ядреная то водой ополостнуть, соль, масло или сметану
Asemgul' Zhumagazina
Любимый салат
500 г редьки, 150 г отварной говядины, 2 головки лука, 200 г сметаны, 2 яйца и один пучок зелени (для оформления) , соль и черный молотый перец по вкусу, 30 г масла. Разогреть масло, пассировать в нем лук, охладить до комнатной температуры. Очистить редьку, нашинковать тонкой соломкой, промыть в холодной воде для удаления специфического запаха и горечи. Затем откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Вареное мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, заправить солью и перцем, добавить пассерованный лук и все хорошенько перемешать.
При подаче на стол уложить в салатницу, полить сметаной, посыпать рубленой зеленью.
Навредить можно если поесть ее на голодный желудок! А салат можно и не делать порезать пластинками разложить на блюдечке. , посолить. Все! Ну или натересть 1/1 с морковкой посолить и заправить нерафинированным маслом.
Юля Каптур
В тертую редьку, добавляю морковь, заправляю майонезом и на здоровье
протиреть, посалить, отжать сок и заправлять
Жания Даулешова разрешите доп.вопрос...

когда натирал, было мало сока, хотя на мелкой тёрке. попробовал сок - он жгучий. получается, что соль как-то его должна нейтрализовать?
редьку настрогать соломкой, отжать.
отварное мясо-соломкойок
яйца натереть на терке -все соединить заправить майнезом -немного
а сверху обильно натереть желток. оч. вкусно!