Закуски и салаты

подскажите рецепт салатика без мяса...вкусного и предельно простого))

Алсу Шакирова
Огурцы с помидорами с зелёным луком с маслом;
варёное яйцо с зелёным луком с майонезом;
тёртая морковь с чесноком под майонезом;
тёртая варёная свёкла с чесноком под майонезом, посыпанная сверху измельчённым грецким орехом;
мелко нашинкованная капуста с морковью с 1 ложкой уксуса и с маслом.
Veronika Auz
Лучший ответ
Капуста+морковь+ложка уксуса (лимонного сока) +сахар+подсолнечное масло.
Ольга М***
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Помидоры прорезать, лук репчатый (можно зеленый) порезать, выдавить чеснок (по вкусу) , соль и майонез (по вкусу) . Всё перемешать
вкусно, не совсем простенько: консервированные ананасы, лук порей, крабовые палочки - все порезать и заправить майонезом . попробуйте очень вкусно