Закуски и салаты

Сколько времени нужно отваривать кальмаров? Подскажите рецепт салатика ?

Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Анфиса Потапова
Лучший ответ
2-3 мин после закипания. не больше, иначе - резина
1 - Отварить рис, порубить яйца. кальмары соломкой, майонез
"2- Кальмары, креветки, крабовое мясо. помидор. болгарский перец, листья салата, зелень укропа. маслины. сок лимона. оливковое массо. немного белого молотого перца
....1) яйца, морская капуста, кальмары, кукуруза -все заправить майонезом....
недолго, - 1-2 минуты после закипания: это как белок яйца, чем дольше варишь, тем жестче; а салат - "оливье", только вместо колбасы или мяса положи кальмары; неплохо вот еще - отварной картофель, сыр, кальмары, майонез
пару минут
Варить буквально 3-5 мин! Мелко нарезать, яйцо и майонез!
Андреева Роза
Я покупаю кальмары по-корейски без специй. И готовлю салат; рис лук свежий огурец яйцо майонез.
Буквально несколько минут. Рубленное вареное яйцо. репчатый лук. майонез.
Мне нравится.
Ирка ;)
Я не отвариваю, два раза обдам кипятком в миске, постоят минуту и всё - режу соломкой. Рецептов много, вбей в поисковик.
ГРИБНОЙ С КАЛЬМАРАМИ САЛАТ. Понадобится 500гр. кальмаров (отварить), 500гр. жареных шампиньонов, 6 отварных яиц, майонез. Кальмары отварить и порезать соломкой, грибы порезать мелко и обжарить, яйца порезать мелко, все смешать и заправить майонезом. По желанию можно добавить репчатый лук. Но я иногда шампиньоны обжариваю с луком. Попробуйте и вам обязательно понравится. Моя семья этот салат любит, я его часто готовлю.
Кальмары варят в подсоленной воде недолго- 2-3минуты после закипания.