Закуски и салаты

Хочу приготовить салат из кальмаров, подскажите какой-нибудь вкусный рецептик! И сколько минут нужно варить кальмары?

http://vashemenu.ru/uploads/posts/2010-02/thumbs/1266399686_2full.jpeg
К найденому кальмару было добавлено (не все на фото) :
Вареная картошка, луковица, свежий огурец (но я мыслю что с маринованым будет лучше), соль, оливковое (можнож подсолнечное) масло, петрушка (для украсить сверху) , виноградный уксус, кипяточек.

Кальмар был отварен в течении приблизительно 5-7 минут с прибавлением соли, лаврушки и душистого перца, опосля была снята кожура, и он был поструган поначалу колечками, а позже эти колечки маленькими брусочками.
http://vashemenu.ru/uploads/posts/2010-02/thumbs/1266399663_3full.jpeg
Лук был порезан приблизительно так, потом зверски ошпарен кипяточком и залит водой с виноградным уксусом, стоял пока не было приготовлено все остальное.
http://vashemenu.ru/uploads/posts/2010-02/thumbs/1266399700_4full.jpeg
огурчик и картошка беспощадно покромсаны приблизительно вот в таковой вид
http://vashemenu.ru/uploads/posts/2010-02/thumbs/1266399672_5full.jpeg
Все было посолено с сдобрено оливкомым маслом.
http://vashemenu.ru/uploads/posts/2010-02/thumbs/1266399747_6full.jpeg
Потом перемешано и украшено сверху петрушкой и кольцами кальмара.
Готово к употреблению. Чрезвычайно аппетитно показалось.

З. Ы.
Огурец я обработал след образом (т. к. маринованого не было) порезал мелко и залил теплой соленой водой с уксусом и подержал, вышло некое подобие. Картошки было больше чем на фото с компонентами, просто остывала, ее надобно чуток больше кальмара, желая на вкус и цвет...
Нина Омельченко
Лучший ответ
Филе кальмаров 3 шт. , огурцы свежие 2 шт. , яйца отварные вкрутую 4 шт. , шампиньоны консервированные 300 г. , соль, перец по вкусу.
Филе кальмаров отварить и нарезать полосочками по 1 см. Огурцы, яйца тоже нарезать полосочками. Шампиньоны (если маленькие) разрезать на 4 части. Все смешать с майонезом (или соусом на майонезной основе) . Посолить и поперчить.
P.S. Кальмары можно не варить, а залить их (очищенные и размороженные) кипятком на 10-15 минут.
Лина Gn
Отварные кальмары, свежий огурчик- соломкой, отварное куриное филе- кусочками, маринованый лук- колечками. Заправить майонезом и посолить. Приятного аппетита!
Салатик не подскажу, но мне очень нравятся жареные кальмары. Просто обжариваются с луком. А варить нужно как можно меньше около 3 мин.
Алла Орлова
Почистить, положить в подсоленную кипящую воду. Варить 3-5 минут после закипания. Пену снимать.
Промыть. Обсушить. Нарезать соломкой, добавить рубленные яйца. лук тонкими полукольцами, майонез.
Быстро, просто, вкусно.

Можно приготовить с морковкой.
Натереть на "корейской " терке морковь, посолить, немного "пожамкать", оставить просаливаться и размягчаться.
Пока процесс идет, приготовить кальмары, нарезать соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить в масле, охладить.
Морковь отжать от выделившегося сока, добавить лук (масло слить) , кальмары. Добавить приправы (для корейской моркови) по вкусу, соевый соус (не переборщите, морковь соленая!!!) . Перемешайте. Подавайте на стол, гости будут рады.
Можно конечно воспользоваться готовой корейской морковью, но вы сами сделаете лучше!!!
варить 2 минуты, вкусно с помидорами+лук красный колечками и огурцы, короче овощной салат с кальмарами