Закуски и салаты

Сколько минут нужно варить креветки?

Toma Хухлаева
Люди, опомнитесь. Те самые розовенькие креветки из пакетиков и на развес у нас продаются уже вареные и замороженные. Так что единственное, что с ними остается сделать, это разморозить и подогреть до нужной температуры. Как вы это будете делать - уже другой разговор. Можно сунуть в микроволновку на режим разморозки, можно кинуть в горячую воду, они там быстро отойдут и воду сразу слить. Можно положить в дуршлаг и над паром. Можно кинуть на горячую сковородку. Вариантов - масса. Но не варите вы их, ради бога, 3,5 и 10 минут - они только жестче будут.
В том случае, если вы живете на Дальнем Востоке, пропустите мимо ушей все вышесказанное и смело варите СВЕЖИЕ креветки. Те самые 3 минуты.

Попробуйте этот рецепт - самый вкусный из мне известных: Растопить на сковородке кусок сливочного масла и положить репчатый лук, нарезанный кольцами. Обжаривать до приятного золотистого цвета. Добавить килограмм размороженных заранее креветок и все это чуть обжарить, чтобы креветки нагрелись. Солить и перчить по вкусу. Большой пучок кинзы (если любите) мелко порубить, 4 зубчика чеснока мелко измельчить. Кинзу и чеснок положить в сковородку с креветками, перемешать, накрыть крышкой и 1-3 минуты довести на малом огне.
Алёна Валержан
Лучший ответ
3 минуты после того как вода закипит
до закипания
Закипели и снимай, а то резиновые будут.
Юлия Золотова
Их варят еще на рыболовном судне, так как они быстро портятся.
я бросаю в кипящую воду (вода закипает с лавровым листиком и долькой лимона) на 2-3 минуты
Я не поняла, тут действительно все кроме Фрау Эдо варят креветки? С ума сойти! Они ж готовы к употреблению, их даже солить не надо! Просто в микроволновке нагреть и готово!
Я их вообще не варю. Заливаю кипятком и оставляю на несколько минут. Они же вареные уже продаются (в основном) . А когда их кипятишь, они резиновые становятся.
креветки, которые продают замороженными, уже подвергались тепловой обработке, потому варить их нужно минимум, чтобы не стали резиновыми - я обычно довожу до кипения, и снимаю )
Анна Камскова
закипит и выключить! Но можно и не выключать просто переваренные будут!
Закипели и 3-5 мин.
2 минуты в кипящей воде
сутки )))))