Закуски и салаты
Так, всё-таки, сколько же, в итоге, минут нужно варить свеклу?
это зависит от ее размера) ) с момента закипания - около 40 мин, дальше зубочисткой проверяйте - если легко вошла, итог наступил))
Если варить минут 40-60,а потом под холодную воду.
Пока мягкой не станет.))
Лучше запекать в духовке, в фольге. Долго. Или в микроволновке. Только вилкой наколоть не забудьте. Это быстро (Зависит от мощности печки)
свекла варится долго! зависит так же от величины клубня. если можно - надо почистить и порезать на 4 или 6 или 8 частей. если это для салата- надо варить целиком и налить много воы. варить более часа . проверить готова ли просто проткнув ножом. сли свекла мягкая - готова.
З0-40 мин. ( в зависимости от веса) и под струю холодной воды- готова будет 100%.
От 40 минут до часа.
В итоге- она готова )
Да потыкайте Вы ее ножом. Свекла же разная.
совсем свежую и мелкую с огорода варить всего минут 20
крупную и старую - от 40 минут и до готовности - проверять готовность
каждые 15 минут - ножиком её потыкать....:))
пол часа
На самом деле всё зависит от сорта. Некоторые сорта нужно варить всего 30 минут. А некоторые в течение часа.
Я обычно в скороварке на пару варю, крупную минут 20.
что бы свекла быстрее сварилась, каждый раз после 3-5 минут кипения сливают воду и свеклу заливают холодной водой и так несколько раз
До готовности. Минут 30.
Я оборачиваю каждый клубень в фольгу, и запекаю в духовке минут 30-40 при 170-180 градусах. Так лучше сохраняется цвет, вкус и витамины. Готовность проверяю шпажкой. Если варить, то тоже минут 40, в воду добавить соль, чтоб создать щелочную среду, меньше уходит в воду цвет. Тыкать всё же желательно деревянной шпажкой или зубочисткой.