Закуски и салаты
Сколько времени нужно варить свеклу, чтоб не хрустела?))
3 часа варю
Если варите в воде, то до тех пор пока легко ножом не будет"протыкаться"...а потом под холодную воду мин на 10-15...пусть постоИт..
можно вилкой ткнуть минут через 40 - если мягко войдёт - значит готова
свеклу на салаты лучше варить одного размера и чтобы с длинным хвостиком была - не отрезайте - через срез цвет вываривается
запекать лучше, в фольгу помытую свеклину завернули и на 200-220 в духовку на часик
смотря какую!
порой недолго, а некоторую 2...3 часа и все равно не того!!!
все зависит и от сорта и от её свежести
Свёклу варят 40-50 минут.
Свёкла в кухонных гаджетах
Свёклу варят в скороварке, предварительно почистив и нарезав соломкой, 20 минут. Свёклу целиком варить в скороварке 35 минут.
Свёклу варят в микроволновке в миске для микроволновых печей или в полиэтиленовом пакете. Свёклу тщательно вымыть, в овоще с помощью спицы следует сделать довольно много (штук 30) проколов насквозь, на максимальной мощности (800 ватт) держать 10 минут. Без добавления воды.
Свёклу варят в пароварке 50 минут целиком и 30 минут - порезанную соломкой.
Свёклу варят в мультиварке 40 минут на режиме "Выпечка" - среднюю по размеру свёклу, крупную 1 час. Кубики свёклы варить в мультиварке 15 минут.
Свёкла в кухонных гаджетах
Ралия Файзуллина
Я варю по старинке в кастрюле)))
Долго, свекла с большой кулак более 1 часа
Варить 45 мин, после в холодную воду на 15 мин.
Свекла варится примерно час, морковка 35-40 минут в зависимости от размера
Если не очень большая - минут 50-60, тыкайте её периодически.