Закуски и салаты

Про свеклу. Сколько нужно варить свеклу для винегрета???

Около 2 часов.
В любом случае проверяешь вилочкой. Свекла должна быть слегка тверденькой, но чтобы ее можно было жевать, а не кусать))
Галина Толокина
Лучший ответ
От свеклы зависит. Но не меньше двух часов. А я как то варила свеклу часа четыре, но она так и осталась жесткой. Уж не знаю, что за сорт попался)
А вообще можно так. Час варите и на час ставите в проточную холодную воду и она дойдет.
Зависит от величины корнеплода. Средняя варится 35-40 минут, крупная примерно час.
пол тора часа если надо быстрей сварить не довареную чуть положить в хол воду пока не остынет она довариться .
Tatyana Dedova
Я варю в микроволновке. До получаса времени трачу, свёклу люблю не крупную.
В зависимости от размера свеклы, должна легко протыкаться вилкой.. . Не солить! Можно попробовать в микроволновке...
Моя бабушка научила свеклу варить так, закипела, поварить 1 час, а потом залить холодной водой и дать постоять всю жизнь так варим и осечки ниразу не было
Ева Золотова
Ты сорт выбирай правильно, она так и называется- винегретная. Но если честно, лучше всего тамбовская круглая свекла, она обычно маленькая и очень темная, сладкая как мед.
Часа 1,5-2!!!
В зависимости от размера: от 20 до 40 мин.
Yazilya Khabirova
90 минут с добавлением сахара
Пока не сварится))
(=Natalya=) -Uchaeva
если большая то часа 2,а вообще если проткнуть ножом и она сползает значит она сварилась!