Закуски и салаты

Уважаемые отвечики. сколько вы варите свеклу для салата?

смотря какого размера свекла, ножом протыкаешь если мягкая значит сварилась
Ксения Адушкина
Лучший ответ
Какая гадость эта ваша вареная свекла!
Lazzat Raissova
Ровно 2 часа.
Татьяна Тюрина
Варить в воде это старо. Свеклу надо запекать в микроволновке (под крышкой) , готовится минут 10 - надо периодически тыкать.
Майя Горюнова
Svetlana Jukc Люди, спасибо всем огромное! Обажаю салаты из свеклы, и, имея много лет микроволновку, я - дитя оленевода , варила свеклу в кастрюле с водой по нескольку часов! Завтра же сварю свеклу в микроволновке. Спасибо, спасибо, спасибо!!!
среднюю--30-40 минут
Aizhan Koshan
Заппекаю в фольге при 230 гр. -1.5 часа
В п/э пакет положить хорошо вымытые, с обрезанными хвостами 3-4 свеклы размером с женский кулак, завязываем на слабый узел, в микроволновку на 15 мин. - затем остужаем прямо в пакете. Свекла получается плотной, темно-бордовой, не вываривается, легко чистится. Удачи!
Monika Zhamieva
Сергей Гаврилов - молодец) давно уже часами не варю, подливая воду - в микроволновку и готово))
Зоя Пчелинцева
Смотря для какого салата. Для некоторых надо до полуготовности, чтобы слегка похрустывала.
Лерчик )))
http://forum.say7.info/topic14905.html
Только так теперь варю. Без заморочек.
Минимум час, а так около 2.Потом сразу заливаю холодной водой.
1час с момента закипания и в холодную воду. Всё.
спичкой проткнёш значит готова
***ольга ***
Все зависит от состояния и размера свеклы. Ведь если ее недоварить - она будет горькая (как бы вяжущая) , а если переварить - то как "кися-мися"...Я обычно проверяю так: втыкаю нож в свеклу, если она легко упала с ножа - она готова. Если медленно спускается или вообще есть хруст при прокалывании - надо варить еще! Приятного аппетита!!!
Ал
Аленка
я покупаю уже варенную в супермаркете. в риме она стоит 500 гр 0.99 евро... никаких заморочек
Айко Ж*н*т
Все зависит от размера плода и в какой салат она пойдет.
Rita Duisenbayeva
1,5-2 часа
Оксана Баева
Я варю 30 минут и в холодной проточной воде держу до полного охлаждения. Она не будет мягко-разваливающейся. Но для салата нормально.
Tatyana Beshentseva
Варить 40 минут, затем быстренько слить воду и под проточную холодную воду!!!