Закуски и салаты

Сколько минут варить яйца для салата?

Валентина ;-)
Яйца для салата варить 10 минут, для того, чтобы белок и желток были в равной проваренности - яйца заливать холодной водой, тогда и белок и желток будут в равной твердости и не будет темным желток. После варки обязательно поместить яйца в холодную воду для лучшего удаления скорлупы.
Лина Свирина
Лучший ответ
*Tanja*~*ПsiХahaПаttka Nах* наиболее точна. Если яйца варить не более 12 минут, то желток внутри может остаться жидким. Если же варить не менее 20 минут, то желток может потемнеть и приобрести неприятный запах сероводорода.
На
Надыровы
Ayauka Kuanysh Хоть бы ошибки поправили при копировании.
Яйца всмятку варятся 2-3 минуты, яйца «в мешочек» — 5-6 минут, а яйца вкрутую — 8-9 минут.
яйца всмятку — 3 мин.
яйца в мешочек — 4—5 мин (в зависимости от размера)
яйца вкрутую — 7—8 мин.
Вера Гончарова
А я всегда делаю очень просто - варю яйца с картошкой...
Минут 20!
A B
6 минут
Юльчик Ne4Aeva
15 после закипания
С@
Светлана @@@
Яйца - это белая смерть.
Марина Ямполец Белая смерть - это СОЛЬ,
Для уничтожения сальмонелл нужно варить яйца не менее 15 мин, тогда можно есть без опаски ваш салат.
Яйца для салата варю 10 мин, тогда желток в салате не потемнеет.
так как для салата необходимо сварить яйца вкрутую. то 8-10 минут после закипания
я ложу яйца в уже закипевшую воду и варю их 10-15 минут, после этого обязательно ставлю под проточную холодную воду.
Марина Ямполец Прямо-таки "ложишь"? Не правильный салат получается.
Всегда желательно варить яйца 15-20 мин