САЛАТ ПИКАНТНЫЙ С КОЛЬЦАМИ КАЛЬМАРОВ
Раздел: Салаты из кальмаров
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (тушки) - 2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- салат - 200г
- огурцы - 3-4 шт.
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- майонез - 100г.
2 яйца сварить всмятку (в мешочек) . В общем, желток должен быть жидким. 1 яйцо - вкрутую.
Кальмаров очистить от пленок, порезать кольцами и полосками по 0,5-0,7см шириной. Отварить в кипящей подсоленной воде 2-3 минуты. Вытащить шумовкой и дать остыть. Половину огурцов, сваренное вкрутую яйцо и зеленый салат порезать соломкой, добавить нарезанную зелень и кальмаров. Посолить по вкусу. Несколько колец кальмаров оставить для украшения. Влить в салат майонез и желтки от яиц всмятку, перемешать. Яичные белки натереть на терке. По краю салатниц выложить нарезанные тоненькими кружочками огурцы, в центр выложить салат, посыпать сверху тертыми белками и украсить кольцами кальмара и веточками петрушки
Закуски и салаты
Я хочу приготовить салат из кальмара, как это сделать?
Пикантный салат с кальмарами
- кальмары - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- огурец - 1-2 шт.
- уксус - 1 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- зелень - по вкусу
- молотый красный перец - по вкусу
- соль.
Филе кальмаров отварить в подсоленной воде (варить не более 5 минут) , остудить, нашинковать соломкой, лук и морковь также нашинковать соломкой, залить кипящим растительным маслом и дать постоять 0,5 часа. Огурцы очистить, нарезать соломкой, полить уксусом, посолить, поперчить, добавить толченый чеснок. Все тщательно перемешать, выдержать на холоде 1-2 часа, положить в салатник и украсить зеленью.
- кальмары - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- огурец - 1-2 шт.
- уксус - 1 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- зелень - по вкусу
- молотый красный перец - по вкусу
- соль.
Кальмары можно и нафаршировать. Отварить, почистить. Для фарша: отварной рис, белую фасоль (можно консервированную из банки) кукурузу, отварные грибы, спассерованный лук, майонез. Начинить кальмар, полить белым соусом. Если некогда возиться с соусом-майонезом. Очень сытно.
Для этого потребуются:
- кальмар - 1 кг
- лук репчатый - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- масло растительное - 200г
- сок лимонный - 100г
- чеснок - 2 зубчика
- салат (листья) , петрушка - по вкусу
- перец, соль - по вкусу
Кальмара очистить, помыть, отбить и отварить в небольшом количестве воды. Затем остудить и нарезать мясо кусочками. Посолить. Отварить яйца.
Листья салата выложить на блюдо, сверху положить кусочки кальмара и четвертинки яиц. Блюдо готово
- кальмар - 1 кг
- лук репчатый - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- масло растительное - 200г
- сок лимонный - 100г
- чеснок - 2 зубчика
- салат (листья) , петрушка - по вкусу
- перец, соль - по вкусу
«Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром»
Ингридиенты
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Как приготовить
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.
Ингридиенты
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Как приготовить
Самый простой и самый вкусный салат: кальмар, нарезанный тонкой соломкой, потертое на терке яйцо, укропчик, чуть-чуть риса отваренного, огурчик свежий - соломкой, заправьте майонезом. приятного аппетита!!!
отварть 2-3 минуты в кипятке и облить холодной водой, очистить, нарезать мелкой соломкой, добавить вареное яйцо, заправить майонезом. Пальчики оближешь!
карфельный салат с кальмарами
300 г отварного картофеля, 500 г филе кальмаров, 1 вареное яйцо, 200 г отварной моркови, 1 стакан консервированного зеленого горошка, 1 маринованный огурец или 1-2 яблока, зеленый или репчатый лук, соль, зелень, молотый перец, банка сметаны или майонеза.
Кальмары отварить, остудить и нарезать мелкими кубиками. Вареное яйцо порубить. Картофель, морковь, огурец (яблоко) нарезать мелкими кубиками, все перемешать, заправить майонезом или сметаной, посолить, поперчить и украсить мелко нарезанной зеленью.
Салат Гармония
1 кг кальмаров, 0,5 кг шампиньонов, 1 луковица, оливковый майонез.
Очистить и отварить кальмары (ровно 4 мин. после того, как закипят) в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой, добавить мелко нарезанный лук (обдать лук кипятком) и обжаренные дольки шампиньонов. Заправить салат майонезом.
Салат юбилейный
Отварные кальмары и куриное мясо (1:1), яблоки, вареное яйцо, в идеале - свежий помидор и сладкий перец и еще лимон. Все режется мелкими кубиками и заправляется майонезом.
Салат из кальмаров
кальмары 5 шт.
соленый огурец 1-2 шт.
лук 1 крупная луковица
морковь 1 большая
картофель 3 шт.
горошек 100 г.
чеснок 1 зубочек
растительное масло
соль по вкусу
перец по вкусу
зелень по вкусу
Вареные морковь и картофель, соленый огурец нарезать кубиками, добавить нарезанных полосками отварных кальмаров, зеленый горошек, пожаренный в большом количестве растительного масла лук, посолить поперчить, можно добавить тертый чеснок. Перемешать, выложить в салатницу, посыпать свежей зеленью.
Салат Гармония
Салат юбилейный
Салат из кальмаров
кальмары 5 шт.
соленый огурец 1-2 шт.
лук 1 крупная луковица
морковь 1 большая
картофель 3 шт.
горошек 100 г.
чеснок 1 зубочек
растительное масло
соль по вкусу
перец по вкусу
зелень по вкусу
рис, яйца, кальмары и майонез
Кальмары отварить, порезать полосками, также длинненько порезать яйца, лук полукольцами (предварительно вымоченный в кипятке или уксусе - на любителя) , заправиь солью и майонезом. Можнодобавить соленый огурчик. Приятного аппетита!
очень вкусный салат :кальмары, отварная курица, тертое яйцо, помидоры, яблоко. заправляется майонезом
незнаю
вкусно и просто:
кальмар + помидор свежий + кукуруза + майонез