Закуски и салаты

Хочу приготовить салат с ананасами. Сколько и каких ингредиентов понадобится?

Хочу приготовить салат с ананасами. Имеются ингредиенты: шампиньоны консервированные, грудка индейки варёная,
яйца варёные, сыр, орехи грецкие жареные, ананасы консервированные. Сколько и каких ингредиентов понадобится для того, чтобы приготовить 3 порции такого салата?
● Филе куриной грудки 1 шт.
● Шампиньоны 300 г
● Кукуруза консервированная 1 банка
● Сыр 200 г
● Лук репчатый 1 головка
● Чеснок 2 зубчика
● Ананас консервированный 1 банка
● Майонез по вкусу

Приготовление:

1. Обжарить грибы с луком с добавить немного соли. Старайтесь не резать грибы слишком мелко.
2. Отварить куриную грудку без кожи, нарезать кусочками и добавить к ней консервированную кукурузу.
3. Сыр также нарезать маленькими кубиками или натереть на крупной терке. Добавить к курице с кукурузой.
4. Смешать все ингредиенты с консервированным ананасом и заправить салат майонезом с чесноком.
Klara Vigel
Лучший ответ
Алеся Зорина Из тех ингредиентов которые у меня есть, я имела в виду.
с курицей ананасом делают плюс орехи грецкие сухари
Салат из креветок с ананасом

Ингредиенты:

Креветки — 300 Грамм
Консервированные ананасы — 150-200 Грамм Сыр — 100 Грамм

Сметана — 2 Ст. ложки (или натуральный йогурт без добавок) Лимонный сок — 2 Чайных ложки Салатные листья — 3 Штуки

Оливковое масло — 3 Ст. ложки
Специи и зелень — По вкусу

Количество порций: 2

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1.Купленные креветки перебираем (если нужно размораживаем). В кастрюлю наливаем воду. Как только закит, добавляем в неё соль и забрасываем креветки. Варим 5-6 минут, но не более.

2.Откидываем креветки на дуршлаг, чистим от панциря, хвоста и головы. Перекладываем их в миску, кладем сметану, солим и перчим, перемешиваем, добавляем консервированные ананасы. Некоторые продаются уже порезанные кусочками. Но если вы купили кольцами, просто порежьте их самостоятельно.

3.Лимон моем, выдавливаем из него сок, добавляем оливковое масло, добавляем специи по вкусу. Заливаем полученным соусом креветки с ананасами. Натираем сыр на мелкой терке.

4.Листья салата моем и вытираем, выкладываем на тарелку. Сверху на листья выкладываем салат, посыпаем всё сыром и подаем блюдо к столу.
Таня Белая
Ингредиенты:
Грудка куриная 1 шт.
Орехи грецкие 70 гр.
Грибы любые 100 гр.
Сыр 100 гр.
Яблоко 2 шт.
Ананас 200 гр.
Майонез 250 гр.
Чеснок 2 зубчика
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Куриную грудку отварить, нарезать кубиками.
Сыр натереть на терке.
Грецкие орехи измельчить.
Яблоки очистить от кожуры и нарезать кубиками.
Ананас нарезать кубиками.
Грибы нарезать и обжарить на растительном масле.
Смешать майонез с чесноком.
Все ингредиенты смешать и заправить салат майонезом.
Советы:
Салат лучше всего уложить слоями, сверху полить майонезом и украсить веточкой зелени, а подавать порционно.
<<Хрустящий салат с ананасами и курицей>>
....
Ингредиенты:
Куриное филе — 300 г
Консервированные ананасы — 200 г
Твердый сыр — 200 г
Белый хлеб или батон — 100 г
Масло растительное
Майонез на заправку
Приготовление:
1. Нарезаем курицу на небольшие кусочки и обжариваем ее на растительном масле до румяной корочки.
2. Нарезаем батон на небольшие кубики и также зажариваем его до золотистого цвета на разогретой сковороде.
3. Кубиками нарезаем консервированные ананасы, на мелкой терке трем сыр.
4. В большой тарелке смешиваем обжаренное филе, сыр, ананасы и хрустящие сухарики. Заправляем наш салатик майонезом и подаем к столу. Приятного аппетита! Отличный салатик, который несомненно украсит ваш праздничный стол в дни торжеств. Отлично подойдет людям, любящим различные салаты с сухариками.
Naziha Kamolova
сыр+ананас+курица. все делается в одинаковом количестве. сначала ананас в блюдо выложите, а уж по нему ориентируйтесь
Алия Каримова
удачки в приготавлении)))
Инна Солийчук
Большая куриная грудка (филе) — 1 шт.
Вареное куриное яйцо — 3 шт.
Свежий ананас — 300 г
Консервированная кукуруза — 300 г
Майонез — 150 г
Куриную грудку отварить, когда она остынет – порезать небольшими кубиками.
Очистить и порезать кубиками ананас и вареные яйца.
Выложить подготовленные продукты в салатник, добавить консервированную кукурузу и майонез, немного подсолить и перемешать. Салат украсить зеленью и подать на стол.