Закуски и салаты
Хочу приготовить салат из куриного мяса с ананасом...
Какие ещё ингредиенты туда положить?
Курица - 1200 гр. (отварить, охладить, мясо мелко порезать, без шкуры и т. д. )
Консервированные ананасы - 820 гр. - мелко порезать
Твердый сыр - 200 гр - натереть на терку (терка для морковки или купить уже натертый )
Кюри, соль, майонез.
Научила готовить его немка, так что может и не такой как Вы ели, но этот тоже вкусный.
Это большая порция для гостей, Вы можете переполовинить продкты.
Приятного апетита !
Кюри, соль, майонез.
Приятного апетита !
Салат "Колёса любви"
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас, консервированный шайбами, салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную и остуженную куриную грудку порезать как можно мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, тщательно перемешать. В подходящую формочку положить дольку консервированного ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник. При подаче выложить на лист салата.
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Сыр натереть на терке.
курочку отварить, нарезать мелко.... ананасы в лёгком сиропе нарезать.... сыр натереть на мелкой тёрочке.... заправить майонезом. Соль-перец по вкусу.
Салат с ананасами
куриную грудку отварить и разобрать на волокна + кукуруза+ яйца варенные+ ананас консервированый порезаный кубиками+ маринованный лук (полукольца) + майонез вкусный ...очень вкусно.. . советую.. . на все праздники делаю его и всем нравится.. . первый идет вход.. .
Курица, ананас, орехи +майонез)
Вкусняшка!
Салат "Дамский"
Состав:
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень.
Приготовление:
Сыр натереть на терке.
Приятного аппетита!
Состав:
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень.
Приготовление:
Сыр натереть на терке.
Приятного аппетита!
люблю вот такой САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) 120-150 г; сыр 100-150 г; чеснок 1-2 зубчика; майонез; зелень
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью
можно еще сельдерей добавить. и заправить йогуртом пополам с майонезом.
вареные яйца, маринованый лук и майонез.
я очень люблю этот салат
можно грибы, голандский сир, кукуруза, яйцо
На мой вкус, ананас очень хорошо сочетается с сыром и чесноком, можно добавить грец. орехи.
Салат "АНАНАСНЫЙ" - нежный.
Копченные окорочка, сыр твердый, ананас консервированный кусочками, свежий огурец, зеленый лук, майонез.
С окороков снять шкуру, а мякоть нарезать кубиками. Сыр нарезать кубиками или соломкой. Свежий огурец - четвертинками. Перо лука нарезать на китайский манер - перьями (резать по диагонали кусочками в 1-1,5 см) . Добавить ананас и заправить салат майонезом.
обжарьте на сливочном масле разноцветный болгарский перец, добавьте туда вареную куриную грудку, консервированный ананаси чуть сока от него, влейте 11% сливки, как закипит-снимите с плиты! Нарезка продуктов, соль, перец -по вашему вкусу. Салат подается теплым в креманках. Очень вкусно
Весна":
кусочки варёной курятины
кусочки консервированного ананаса
горошек зелёный свежий (не консервированный)
крабовые палочки
заправить майонезом
Cалат "Анна"
400 гр окорочка
4 яйца
200 гр ананаса
0,5 баночки маслин
2 ст. л русской горчицы
200 гр майонез
Окорочка отвариваем, а потом немного обжариваем. Режем кубиками.
Добавляем яйца и ананас (предварительно порезав на кубики) , маслины.
Майонез смешиваем с горчицей и заправляем салатик.
Горчицы можно взять немного даже больше от этого салат только вкуснее. Получается очень нежно и ВКУСНО.
кусочки варёной курятины
кусочки консервированного ананаса
крабовые палочки
заправить майонезом
Cалат "Анна"
400 гр окорочка
4 яйца
200 гр ананаса
0,5 баночки маслин
2 ст. л русской горчицы
200 гр майонез