Закуски и салаты

срочно подскажите какойнибудь салат с куриным мясом. можно и ещё какойнито кроме вечного оливье и крабового.

Салат выкладываем слоями:
1 слой- мясо курицы мелко порезать, смазать майонезом,
2 слой- шампиньоны порезать кусочками, пожарить в раст масле вместе с луком, смазать майонезом,
3 слой- картошка в мундире, почищеная, тертая на крупной тертке, смазать майонезом.
Сверху салат посыпать тертым на мелкой тертке сыром.
Ананасы консервир, яйца и филе куриное порезать кусочками, но не очень мелкими. Сыр потереть на крупную тёрку. Перемешать всё и заправить майонезом. Пропорции продуктов "на глаз". Можно посолить
Вареное куриное филе порезать кубиками, сыр - кубиками. Помидоры ошпарить кипятком, почистить и тоже кубиками. Масло раст (парочку стол ложек) смешать с горчицей. Салат посолить, полить заправкой, перемешать. Можно зеленью сверху посыпать
Куриную грудку разобрать на длинные волокна, смешать (легонько) с корейской морковкой и морской капустой (их взять примерно в равных кол-вах), посыпать мелко изрубленным зеленым луком и полить заправкой (соевый соус+оливковое масло+перец черн молот) .
САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК":вареная свинина - 250-300 г, ананасы консерв - 1 банка, кукуруза - 1 банка, зеленые оливки - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук порезать полукольцами, обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить. Перемешать все, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике
.Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год)
Верхний слой: маринованные опята (шапки) -опят не нашла, делала из шампиньонов
2 слой - 100г. укропа
майонез
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - грибы
на 2-3 часа в холодильник
САЛАТ"КУ-КА-РЕ=КУ":куриное филе - 200 г, яблоко (кислое) - 1 шт, маринованные или соленые огурцы - 1-2 шт, картофель - 2 шт, майонез, соль, перец
Куриное филе отварить. Картофель отварить в мундире, остудить и почистить. Яблоко очистить от кожуры. Курицу, картофель, яблоко и огурцы порезать кубиками. Все перемешать, заправить майонезом, посолить и поперчить.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ "МОРСКАЯ ПЕНА" :Кальмар (консерв) — 1 бан. Морковь отвар — 1 шт Яйцо — 2 шт Сыр — 150 г Икра красная (для украшения) Майонез Чеснок — 2 зуб. Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез. Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться 40 минПеред подачей, аккуратно вынуть стакан.
Салат "КУСОЧЕК СЫРА" :Яйцo куриное (вареное) — 5 шт Ананас (консер) — 5 ломт. Сыр твердый — 200 г Чеснок — 3 зуб. Майонез — 1 пакет.
Отделить белки от желтков 3-х яиц, белки натереть на терке - 1 слой, ананас - 2 слой, сыр и чеснок натереть на мелкой терке - 3 слой, каждый слой смазать майонезом. Сверху натереть желток, из двух яиц сделать мышей. Oдну сажаем в отверстиe, другую сверху. Hосик - перец-горошек, глазки - гречка, ушки из сыра - вставить в прорези, хвостик из сыра.
Елена Мошкова
Лучший ответ
Салат из курицы с оливками
2 куриных окрочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек, 1~2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Куриные окрочка отварить в подсоленой воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать.
Оливки порезать тонкими колечками.
Яйца мелко порезать или натереть.
Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук.
При необходимости подсолить и поперчить.
Заправить майонезом.

Салат "Цыпочка"
2 вареных куриных окрочка, 3~4 вареных яйца, 0,5 банки зеленого горошка, 50~70г сыра, 1 зубчик чеснока, 2~3 ст ложки майонеза, 1/3 ч ложки перца, соль по вкусу
Курицу очистить от шкурки и вынуть кости. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками.
Из яиц вынуть желтки. Белки и сыр натереть на крупной терке.
Смешать мясо, сыр, белки и зеленый горошек.
Желтки размять, смешать с майонезом, добавить продавленный через пресс чеснок. Поперчить и посолить по вкусу.
Получившейся майонезной массой заправить салат.

Салат "Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 стакана чернослива, 0,5 стакана грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст ложки майонеза
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками.
Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать.
Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины.
Яйца покрошить.
Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. )
Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Алла Норина
сделайте салат людмила... просто и сердито... я думаю рецепт есть в инете.
ветчина кура сыр виноград без костсчек белый можно чуток дыни
всё порезать кубиками смешать с майонезом
куриное мясо, грибы и сыр - порезать, перемешать и заправить майонезом... можно еще орешки добавить
Анна Ильина
Салатик "Нежность" - один из самых любимых!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу.
Еще очень люблю такой вариант: отварное куриное мясо, пережаренные с репчатым луком грибы и соленые огурчики. Присолить и заправить майонезом.
Удачи Вам! :)
подсолнух
Marina Kuzneshova
ПРОСТЫЕ САЛАТЫ С КУРИЦЕЙ
Курица отварная + грибы обжаренные + корейская морковка -
все примерно в равных пропорциях. Заправить майонезом.
****************************************************************************
Курица + кукуруза + перец болгарский + свежий огурчик –
перца должно быть не мало, т. к. он дает основной вкус. Заправить майонезом.
Курица + пекинская капуста + сыр + сухарики – Заправить майонезом.
В майонез можно немного добавить чеснока, а сухарика добавлять перед подачей на стол, чтобы они не намокли от майонеза
*****************************************************************************
САЛАТ "БЕЛАЯ БЕРЁЗА"

Понадобится:
- Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
- Лук репчатый – 1 шт.
- Куриное филе – 300-400 гр.
- Яйца – 3 шт.
- Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
- Чернослив – 100 гр.
- Майонез
- Зелень
Приготовление:
Куриное филе отварить до готовности.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. )
Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной тёрке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом:
Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы.
Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
*****************************************************************************************************************************
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ"

Состав:
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
копченая курица - 200 г, (можно обжарить мелко нарезанное свежее куриное филе)
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец

Приготовление:
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Копчёное куриное филе порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.

На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.

1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина куриного мяса
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина куриного мяса
майонез
9-ой слой: половина свеклы

Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
******************************************************************
У меня следующая вариация салата "Нежность"
Одну отварную куриную грудку нарезать тонкой соломкой. Так же тонко нарезать ветчину (ветчины должно получиться примерно столько же, сколько и курицы) . Измельчить три отварных яйца. Всё смешать, заправить майонезом. Подавать на листьях салата, щедро посыпав тёртым твёрдым сыром.
Мой любимый салат :отварить одну куриную грудку 20 мин., порезать соломкой как можно мельче и тоньше, 1 жёлтый перец Камри разделить на 4 части и тоже тонкой соломкой, 200 грамм сыра на средней тёрке, белую часть лука порей порезать полукольцами и майонез. Если порезать всё очень тонко, то вкус непередаваемый. Можно добавить 3 яйца мелкими кубиками и стакан риса (если хотите, чтобы было побольше)
Юлия Присич
зайди на яндекс. там найдёшь всё что душе угодно
Отварное куриное мясо 400 г
Отварной картофель 2 шт
Соленые огурцы 2 шт
Консервированный зеленый горошек 1 стакан
Яйца вареные 3 шт
Для соуса:
Майонез 1 стакан
Сливки 1/4 стакана
Лимонный сок 8 ст. л
Томатный соус острый 2 ст. л
Соль, сахар, перец
Куриное вареное мясо отделить от костей. Очищенные огурцы, картофель, мясо, вареные яйца мелко нарезать. В майонез добавить сахар, перец, лимонный сок, томатный соус, взбитые сливки, посолить. Все подготовленные продукты перемешать и залить соусом. Выложить в салатницу.
Внимание! ! Attention! Ahtung!! Сейчас будет вкуснейший салат. Когда-то у меня возник идентичный с вашим вопрос. В ресторанчике я попробовал дивный сала с убогим названием (ничем не обоснованным) - "Шумахер". Очень понравилось, пришлось узнать рецеепт (официант подсобил) . Итак, что нам нужно:
1) 400г куриного феле
2) 200г несолёного мягкого сыра
3) 400г консервированных (не маринованных) шампиньонов
4) 300г консервированных ананасов кусочками
5) Майонез оливковый 5 стол. ложек
6) Свежая петрушка.
Филе отварить, мелко нарезать. Смешать с натертым на мелкой терке сыром, мелко нарезанными шампиньонами и ананасами. Заправить майонезом, добавить петрушку. Бон аппети!
Gulzhan Amitovna!
Очень вкусный салат, но правда жирноватенький, но вкусный
Берем курицу отварную, кусочками ананас, сыр натираем на терке, можно грибов шампиньенов жаренных добавить. Можно все перемешать с майонезом, а можно слоями уложить.

Потом еще один я делаю, правда там копченая грудка нужна.. . Берем грудку, половинку, нарезаем кусочками, грамм 150 моркови по корейски, половинку большого болгарского перчика нарезаем на ломтики, и тоже все перемешиваем с майонезом. Мне конечно этот салат не очень понравился, но так как я работала, тут одно время с населением нашего города, многие дамы, утверждали что это самый вкусный салатик, и многие делали его на Новый год и 8 марта.
салат дамский
500гр ананасов консервированных
200гр кур мяса вареного
чеснок
майонез
сыр
ананасы и курицу режем, сыр трем, чеснок пропускаем через чесночницу, заправляем майонезом
приятного аппетита