Салат из курицы с сыром и грибами
Для рецепта вам потребуется:
Вам потребуется:
мяса курицы - 250 г
сыра - 200 г
горошек
маринованных грибов - 100 г
сметаны - 100 г
хрен
зелень
соль
специи.
Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками
Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать.
Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью.
Салат куриный с орехами
Для рецепта вам потребуется:
куриные грудки - 500 г
грецкие орехи - 2/3 стакана
чеснок - 1-2 дольки
соль, черный перец, сметана
Куриные грудки промыть, отварить в чуть подсоленной воде, вынуть из кастрюли и дать остыть. Затем мясо разделить на волокна, желательно потоньше. Орехи измельчить, но не размалывать и соединить с мясом. Туда же добавить протертый чеснок, соль и перец по вкусу. Все залить сметаной и хорошо перемешать.
Салат из курицы с грибами
Для рецепта вам потребуется:
мясо курицы - 400г
сушеные грибы - 150г
майонеза - l50г
яйцо - 3шт
соль
зелень
специи
Яйца отварить, почистить, мелко нарезать. Мясо курицы отварить в подсоленной воде со специями, нарезать кубиками. Сушеные грибы замочить на 1-2 часа в воде, добавить соль, отварить и мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, заправить майонезом. Готовый Салат украсить зеленью.
Салат с цыпленком по-английски
Для рецепта вам потребуется:
цыпленок - 100г
корень сельдерея - 70г
майонез - 40г
грибы - 35г
соленые огурцы - 15г
горчица
соль.
Отварить цыпленка, удалить кости, мясо измельчить, добавить нарезанные соломкой корень сельдерея, соленые огурцы, вареные грибы, соль, перемешать и заправить майонезом с горчицей.
Салат "Гаити"
Для рецепта вам потребуется:
курица (грудки) - 2 шт.
апельсины - 1 шт.
1 маленькая баночка консервированных ананасов
отварной рис - 1 стакан
петрушка - 1 пучок
сметана - 1 ст. л.
майонез - 2 ст. л.
соль.
Куриное филе отвариваем, остужаем и мелко режем - это первый слой. Поливаем его соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешиваем с измельченной петрушкой - это второй слой. Кусочки ананасов перемешиваем с оставшимся соусом - третий слой. Украшаем салат очищенными дольками апельсина
Cалат слоеный с курицей
Для рецепта вам потребуется:
курные грудки - 2 шт.
лук репчатый - 1 луковица
морковь - 2 шт.
яйцо - 3 шт.
шампиньоны свежие - 200г
майонез - по вкусу
соль - по вкусу
Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками. Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности:
1слой - отварное куриное мясо;
2 слой - лук и морковь;
3 слой - яйцо кубиками;
4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.
Салат из вешенок, куриного мяса, яиц и огурцов
Для рецепта вам потребуется:
вешенки - 400г
курица (мясо отварное) - 200г
яйцо - 4 шт.
лук репчатый - 50г
огурцы - 50г
майонез - 100-150г.
Вешенки промыть, нарезать соломкой, отварить в подсоленной воде. Яйца сварить вкрутую, очистить, нарубить мелкими кубиками. Лук очистить и нашинковать. Огурцы вымыть и нарезать соломкой. Отварное куриное мясо измельчить. Перемешать все подготовленные продукты, заправив майонезом.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kuriza/
Закуски и салаты
Салат с куриной грудкой... Это как бы импровизация на тему "Оливье"? Подбросьте ваши варианты, пожалуйста...
А можно не оливье? Копченая курочка, сухари, сыр + обжаренный лук с морковкой. Заправляется майонезом. Нас на корпоротиве мужчины угощали, всем понравился (на случай того, что в пицце была колбаса, они и в салате курицу заменили ей) . Ещё из грудок Цезарь, с ананасами.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу

с куриной грудкой делаю такой салат: курица, ананасы, помидор, яйцо, сыра побольше, майонез и еще зелень
китайский салат, пол куриной грудки вареной или копченойЮ 2 огурца свежих, всё нарезать, заправлять в тарелке майонезом и аджигой (капельку))))))))))
я обожаю с куриной грудкой вот такой;
отварную грудку разобрать на волокна, добавить огурец св. соломкой, помидоры св. соломкой, яйцо отварное соломкой и апельсин кусочками, все майонезом смазать.
Еще делаем:
курица, грибы жареные, яйцо, ананас, сыр, все слоями и майонезом
Еще делаем:
Оливье
Мясо курицы, очищенный картофель и свежие огурцы нарезать кубиками (размером с горошину) , корнишоны нарезать поперёк тонкими дольками, яйца мелко порубить, креветки (раковые шейки) очистить и нарезать кусочками крупнее остального в 2-3 раза. Всё смешать с майонезом (кроме салата) , посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, украсив кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек (здесь, креветок) .
400 г курятины (отварной, запеченной, или рябчиков) ; 3 картофелины (в мундире) ; 5 свежих огурчиков; 8 отварных раковых шеек (или креветок) ; 4 яйца (вкрутую) ; горсть корнишонов; 2 ст. л. каперсов; 1 ст. л. вустерского соуса; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; 1,5 ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец
Курица, пекинка, ветчина, огурец, грибы обжарить, майонез. все порезать соломкой.
сверху украсить шариками из сыра и чеснока, зелени.
С куриной грудкой я бы не делала бы, суховат салат будет. А вот с говяжим языком оливье частенько делаю, очень нежно и вкуснее чем с колбасой.