Закуски и салаты
подскажите пожалуйста рецепт салата с куриной грудкой и грецкими орехами!
Салат куриный с сельдереем
Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.
Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.
При подаче смешайте сельдерей, толченые орехи и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!
Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, 50 г грецких орехов, майонез 200 г
САЛАТ ЧЕРЕПАШКА
100 г варёного куриного мяса
100 г сыра
5 варёных яиц
1 яблоко без кожуры
100 г чернослива
100 г грецких орехов
майонез
Салат укладывается слоями:
1-й слой - нарезать куриное мясо и равномерно распределить на дно блюда
2-й - сыр, натёртый на крупной тёрке
3-й - майонез
4-й - измельчённый белок яиц
5-й - яблоко, натёртое на крупную тёрку
6-й - майонез
7-й - измельчённый чернослив
8-й - измельчённый желток яиц
9-й - майонез
Всё обильно посыпать измельчённым грецким орехом и салат готов
100 г варёного куриного мяса
100 г сыра
5 варёных яиц
1 яблоко без кожуры
100 г чернослива
100 г грецких орехов
майонез
Салат укладывается слоями:
2-й - сыр, натёртый на крупной тёрке
3-й - майонез
4-й - измельчённый белок яиц
5-й - яблоко, натёртое на крупную тёрку
6-й - майонез
7-й - измельчённый чернослив
8-й - измельчённый желток яиц
9-й - майонез
Добавьте к куриной грудке и грецким орехам натёртый сыр и ананасы, нарезаные кусочками. Заправьте сметаной смешаной с горчицей. Очень вкусный получается тропический салат.
Мой салат:
нарезаем пекинскую капусту, четвертинками черные маслины, кубиками куриное филе, твердый сыр, свежие огурцы, добавляем консервированную или замороженную, но нежную, кукурузу, кладем печеные груцкие орехи (предварительно немного выдержав их еще в скорлупе в духовке) , заправляем майонезом и вуаля!
Давно готовлю такой салат на праздники вместо традиционного "Столичного"
vobsheta kurinnoi grudka ludshe klast v souse iz greckix oreshek.v blendere vlit stakan prokipiachennoi s lukom i oxlajdionnoi vodu.ili kurinni bulion+300-4000gr.greckix orechek+kindza sushonnoe=shafran+krasni perec+chesnok+\(ucxo suneli)+sol.
zaranee jarennoe i melkimi kusochkami porezannie kurinnie gr.vlit etim sousom.
куриное филе, грецкие орехи, сыр, ананас, чеснок, заправить майонезом! мне нравиться такой салат!!
куриная грудка мямо соломкой, лук морковь пассерованая! 2 блина из яиц соломкой и гецкие орехи! заправить майонезо! обалденный салатик