Закуски и салаты
Одно из самъйх значимъйх откръйтиях шопов ето Шопский салат. (Для не сведующих - шопи ето население Софийской области). Ето изобретение древное и имеет фундаментального значения для цивилизации. Шопский салат красивъй, вкуснъй, сочнъй ароматнъй - как природой неописуема. Шопский салат стал причиной изобретения дестиляции, потому что тaкая закуска нуждется хорошим сильнъйм напитком.
Шопский салат можно кушать с или без ракии, утром по обеду или вечера - но обязательно во время хорошего футбольного мача.
Шопский салат нашей деревни:
4 помидора
1 огурец
2-3 переца, краснъй и зеленъй
зеленъй лук (и краснъй тоже)
петрушка
Все ето помидоръй, огурец, перец (свежий и жаренъй), лук и петрушка нарубить, прибавить оливкое масло и щедро прибавить бръйнзу (не менее два вида) , украсить маслинами.
Добавь сюда кусочки обжаренной грудки
На днях делал курицу по-мексикански из грудок, так там полная импровизация (т. к. разновидностей много) , но получилось вкусно
Поделитесь, пожалуйста, рецептиками салатов из куриной грудки с болгарским перчиком.
куриная грудка отварная, болг. перцы желтый и красный, лук порей, краб палочки 1 упаковка, все порезать и заправить майонезом, соль - по вкусу ))
1. Капуста пекинская 2. Помидоры свежие 3. Перец болгарский 4. Кукуруза консервированная 5. Куриные грудки 6. Зелень
Куриные грудки порезать тонкими полосками, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле. Овощи нарезать не очень крупными кусочками, добавить кукурузу и зелень - петрушку, кинзу (на любителя) , посолить, поперчить. Заправлять растительным маслом или майонезом (и то и другое очень вкусно, причем получается совершенно разный вкус) . Очень вкусно, очень красиво, и главное - полезно и малокалорийно!
Салат из курицы
Требуется:
- курица (отварное филе) - 300г
- сладкий перец (зеленый и красный) - 2 шт.
- лук-порей - 1 шт.
- шампиньоны - 100г
- помидоры - 4 шт.
- кукуруза (консервированная) - 6 ст. л.
для заправки:
- растительное масло - 3 ст. л.
- соевый соус (Сэн Сой Для салата) - 2 ч. л.
- яблочный уксус - 2 ст. л.
Рецепт:
Филе курицы тонко нарезать. Грибы отварить и порезать кубиками. В салатнике смешать курицу, грибы, добавить нарезанный тонкими кольцами перец и кукурузу. Полить салат уксусом и соевым соусом (Сэн Сой Для салата) , добавить растительное масло.
Салат "Акапулько"
куриные грудки-300гр,
ананасы (консервированные) -1 б,
кукуруза-1 б,
сладкий перец1 шт,
рис (по желанию) ,
майонез
Грудки отварить, остудить, нарезать кубиками, добавить ананасы, кукурузу, перец, рис.
Заправить майонезом
а еще вот сейчас делаю: перец, курица, яйцо и лук.... не знаю как получится..
Требуется:
- курица (отварное филе) - 300г
- лук-порей - 1 шт.
- шампиньоны - 100г
- помидоры - 4 шт.
для заправки:
- растительное масло - 3 ст. л.
- яблочный уксус - 2 ст. л.
Рецепт:
Салат "Акапулько"
куриные грудки-300гр,
ананасы (консервированные) -1 б,
кукуруза-1 б,
сладкий перец1 шт,
рис (по желанию) ,
майонез
Заправить майонезом

Шопский салат нашей деревни:
4 помидора
1 огурец
2-3 переца, краснъй и зеленъй
зеленъй лук (и краснъй тоже)
петрушка
Добавь сюда кусочки обжаренной грудки
выбирайте! http://gotovim-doma.ru/view.php?g=17
грудка запеченая в духовке порезана квадратиками. Гранатовые зернышки, грецкий орех, зелень по вкусу, кукуруза вареная по вкусу, добавить немного яблок.
салат "пикантный" (Салаты с птицей )
Ингредиенты:
Два крупных мясистых помидора, один болгарский перец (можно две половинки разного цвета) , пять крупных листьев китайского салата, два куриных копченых окорочка, 15-20 ягод черных маслин без косточек.
Гренки: 1/3 батона (можно багет) , оливковое масло, 2 зубчика чеснока. Заправка: 2ст ложки майонеза, 2ст ложки сметаны, 1 ст ложка соевого соуса
Инструкции:
Очень вкусный и красивый салат, хорошо когда он сопровождается бутылочкой легкого итальянского вина.. .
Разрезать помидоры, удалить косточки с соком, перец, листя китайского салата, мясо копченой курицы - все крупно нарезать, ягоды черных маслин без косточек разрезать пополам. Мякоть белого хлеба нарезать кубиками 1см*1см, обжарить в кипящем оливковом масле (предварительно в масло добавить нарезаный чеснок - потом его удалить) . Готовые сухарики отложить. Для соуса смешать майонез, сметану, соевый соус. Перемешать нарезанные овощи с маслинами и копченой курицей, добавить соус. Разложить по порционным тарелкам, вокруг обсыпать сухариками (их с овощами не мешать - размякнут) . Выложенный салат посыпать мелко натертым сыром.
Приятного аппетита
Ингредиенты:
Инструкции:
Приятного аппетита