Салаты из кальмаров
Кальмаров для салата готовят тремя основными способами - отваривают целой тушкой, нарезают полосками и отваривают, добавляют в салат сырыми. Вкус кальмаров относительно нейтральный, что позволяет легко сочетать кальмаров с самыми разными ингредиентами. В зависимости от способа обработки, а также остальных ингредиентов салата, меняются соусы и салатные заправки. Важно не переборщить со специями, чтобы не перебить вкус морепродуктов.
Вот на этом сайте http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kalmary/ представлены 48 рецептов салатов из кальмаров.
Закуски и салаты
как вкусно приготовить салат из кальмаров?
Отварить килограмм (или сколько надо) очищенных кальмаров, остудить, порезать их соломкой, покрошить к ним штук 5-7 яиц, добавить 1-2 стол. ложки красной икры и майонез. Царский салат получается!!!
Салат из кальмаров
1кг. -кальмаров
2-3шт. -лука
1банка-маринованых шампиньонов
500гр. -сметаны
1ст. л-муки
Продукты обжарить по отдельности и уложить в кастрюльку
В сметану добавить муки и подогреть затем все продукты премешать. остудить и можно кушать
ПРИЯТНОГО ППЕТИТА ! !
1кг. -кальмаров
2-3шт. -лука
1банка-маринованых шампиньонов
500гр. -сметаны
1ст. л-муки
ПРИЯТНОГО ППЕТИТА ! !
Я люблю кальмар плюс ананас, немного лука, заправить майонезом.
Спагетти с мидиями, кальмарами и просекко
Продукты: 200 г спагетти, 3-4 свежих кальмара, 150-200 г мидий, 100 мл игристого вина просекко, 2 зубчика чеснока, горсть рубленой петрушки, оливковое масло, половинка свежего перца чили без семян, лимон, морская соль.
Отварить спагетти, не доварив до готовности 2 минуты.
Вымыть мидии, кальмаров нарезать колечками. Почистить и порубить чеснок, чили и петрушку (не смешивать их!) .
Разогреть в тяжелой сковороде 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить в нем чеснок до золотистого цвета. Затем добавить чили, половину петрушки, мидии, кальмаров и просекко. Накрыть сковороду крышкой и готовить 3 минуты на сильном огне.
Ракушки, которые не раскрылись, должны быть безжалостно выброшены!
Затем посолить и добавить спагетти, готовить все вместе еще 2 минуты.
Присыпать оставшейся петрушкой и подавать тут же с долькой лимона.
Кальмары отварить вподсоленной воде 5-7 минут. Остудить, нарезать соломкой. Грибы отварить, остудить, млко нарезать. Кальмары и грибы смешать.
Мелко нарезать чеснок и орехи. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать чесноки орехи с сыром.
Добавить сыр с орехами и чесноком в смест сметаны с майонезом. Готовым соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.
500г кальмаров, 500г шампиньонов, 150г твердого сыра, 3 зубка чеснока, 200г ядер грецкого ореха, 100г сметаны, 100г майонеза
Кальмары вареные и огурцы соленые, порезанные соломкой; креветки, яйцо, натертое; майонез, тертый сыр. Все выложить слоями.