Закуски и салаты

Как приготовить салат с кальмарами, чтобы быстро и вкусно?

Кальмары отварить, добавить зелёный горощек, 2-3- отварных яйца, солёный огурец, репчатый лук, заправить майонезом. Легко и вкусно.
Света Балакишиева
Лучший ответ
Кальмары жареные до хруста

У кальмара отделить щупальца, вынуть внутренности, отрезать живот и разложить мясо на доске. Снять пленку и на этой стороне сделать ножом косые надрезы во всех направлениях. Кальмаров разрезать на 8 прямых и ровных кусков, равномерно посыпать солью, черным молотым перцем и слегка обвалять в муке, затем жарить в кипящем при 180° масле до ярко-желтого, золотистого цвета. Обработанное таким образом мясо кальмара, нежное на вкус, свернется в трубочку. Мясо положить на тарелку и украсить зеленью.

кальмары 750 г, мука 2 с. л. , масло растительное 200 г
Кальмары отварить в подсоленой воде 3 мин, порезать соломкой, добавить много зелёного лука и яйца, заправить майонезом.
Кальмары отварить недолго, буквально 10 минут, нарезать соломкой, добавить лук репчатый, яйца, горошек, заправить майонезом.
кальмары отварить, затем немного поджарить с луком- объеденье, мы всегда на Новый год такое блюдо готовим
кальмары отварить, нарезать кольцами, добавить рубленную зелень (петрушка, укроп) , присолить, добавить майонез- все
Алла Плигина
Лук нарезать полукольцами, замариновать в уксусе. Пока маринуется, отварить кальмары, очистить, нарезать соломкой, добавить банку горошка (можно не всю) и пару мелконарезанных яиц. Добавить маринованный лук, майонез и все перемешать.
небольшой кочан свежей капусты, упаковка крабовых палочек, 2 помидора, 2 свежих огурца, 3шт. редиса, пучок укропа, 3ст. л. растительного масла, черный молотый перец и соль - по вкусу.
капусту нашинковать. помидоры, огурцы и крабовые палочки нарезать соломкой (можно небольшими кубиками) . измельчить зелень укропа. все состовляющие соединить. засолить, поперчить. заправить растительным маслом.
Салат из кальмаров с плавленым сыром

кальмары - 300 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
сырок плавленый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
майонез
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.
Плавленый сырок натереть на крупной терке (сырок предварительно хорошо охладить в холодильнике) .
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
Заправит салат майонезом, смешанным с чесноком.
смотря какие еще продукты есть и предпочитаете.

http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kalmary/