Закуски и салаты

Подскажите вкусный салатик из кальмаров,спасибо?

Салат из кальмара под пикантным соусом

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмар - 1 кг
- лук репчатый - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- масло растительное - 200г
- сок лимонный - 100г
- чеснок - 2 зубчика
- салат (листья) , петрушка - по вкусу
- перец, соль - по вкусу.

Кальмара очистить, помыть, отбить и отварить в небольшом количестве воды. Затем остудить и нарезать мясо кусочками. Посолить. Отварить яйца.

Приготовить соус. Мелко нарезать лук, чеснок, помидор, добавить масло и лимонный сок, специи, посолить и хорошо перемешать.

Листья салата выложить на блюдо, сверху положить кусочки кальмара и четвертинки яиц. Залить соусом. Блюдо готово.

Салат «Адмиралтейский

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (отварные) - 400г
- лук репчатый - 2 шт.
- масло растительное - 2 ст. л.
- яблоки (зеленые) - 1 шт.
- огурцы (соленые) - 2 шт.
- морковь (вареная) - 2 шт.
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- майонез (с чесноком) - 1 стакан
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- оливки и маслины, лимон (для оформления) .

Нарежьте кальмаров соломкой. Очистите овощи от кожицы и натрите на крупной терке. Разложите по отдельности в тарелки. Лук нашинкуйте соломкой и спассеруйте. Яблоки натрите на терке, яйцо измельчите.

На прямоугольное блюдо уложите слоями пассерованный лук, огурцы, яйца, морковь, яблоко. Поливайте каждый слой майонезом с чесноком и прослаивайте кальмарами. Сверху залейте оставшимся майонезом и охладите в холодильнике.
Дана Бердимуратова
Лучший ответ
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.

КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3-4 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.
Алёна Дуньчик
Морковь и лук жареные, охладить. +кальмары отварить+яйцо+майонез
Кальмары, лук и майонез
Ирина Луканина
Кальмары очень хороши по греческому рецепту, нарезаные кружками омакнутые в тесте и запечённые во фритюрнице
Кальмары+отварная картошка+репчатый лук+соленые огурчики. Посолить и заправить майонезом.
Little Foxsi
Я очень люблю такой: отварные кальмары соломкой, яблоки на крупной терке, яйца отварные на крупной терке и горошек.
Катя Жубрина
кальмары, яйцо, лук зелёный, креветки и майонез
Анна Чикилева
Кальмара почистить, отварить минуты 2-2,5. Пожарить лук на подсолнечном масле до золотистого цвета. Кальмара порезать соломкой, вывалить в него жареный лук, посыпать красным перцем и выдавить туда чесночку, дать настояться 1-1,5 часа