Салат-коктейль с креветками http://www.say7.info/cook/recipe/59-Salat-kokteyl-s.html
Салат с креветками, сухариками и яйцами http://www.say7.info/cook/recipe/477-Salat-s.html
Салат с креветками, кукурузой и помидорами http://www.say7.info/cook/recipe/582-Salat-s.html
106 рецептов: Тут►►►
636 рецептов: Тут►►►
Закуски и салаты
Подскажите вкусный салатик с креветками. Спасибо!!!
1 авокадо
около 20 креветок среднего размера
5 - 6 томатов чери
листья салата
Для салатной заправки:
1 зубчик чеснока
1 ст. л. лимонного сока
зелень
3 ст. л. оливкового масла
соль
перец
----------------------------------------------
Отварите креветки в подсоленной воде течение 5 минут. Не варите их слишком долго, иначе мясо будет резиновым. Слейте воду и охладите креветки.
Пока они остывают, приготовьте заправку для салата.
Возьмите небольшие пучки зелени на свой вкус: петрушку, укроп, кинзу, базилик или любую другую зелень. Хорошенько измельчите ее и добавьте давленый чеснок. Влейте оливковое масло, лимонный сок, посолите, поперчите и перемешайте все компоненты.
Листья салата порежьте или порвите руками в салатную миску.
Очистите авокадо, удалите косточку и нарежьте его небольшими кубиками. Добавьте авокадо в салатницу.
Помидоры чери разрежьте пополам или на четвертинки, добавьте к авокадо.
Очистите креветки и добавьте к овощам.
Влейте заправку и хорошенько перемешайте.
Приятного аппетита!
около 20 креветок среднего размера
5 - 6 томатов чери
листья салата
Для салатной заправки:
1 зубчик чеснока
1 ст. л. лимонного сока
зелень
3 ст. л. оливкового масла
соль
перец
Очистите креветки и добавьте к овощам.
Приятного аппетита!
Ананас свежий.
Креветки.
Филе куриной грудки без кожи.
Клубника свежая.
Мята (немного)
Соус-майонез легкий или салатный соус (тысяча островов) +сметана 15%.
соль-перец.
Ананас разрезать, вырезать сердцевину.
Лодочку из кожуры ананаса использовать как салатницу.
Туда положить нарезанные кусочки ананаса, курицы, клубники и креветки.
Залить соусом, украсить мятой.
Оч. вкусно!!!
Креветки.
Филе куриной грудки без кожи.
Клубника свежая.
Мята (немного)
соль-перец.
Ананас разрезать, вырезать сердцевину.
Залить соусом, украсить мятой.
Оч. вкусно!!!
Салат БАРСЕЛОНА: КРЕВЕТКИ, ПОМИДОРЫ, ЯЗЫК, КУКУРУЗА, МАЙОНЕЗ
Мне очень нравится такой вариант: отварить креветки+вареные яйца+лук+консервированные ананасы+майонез. Консистенцию всегда делаю на глаз.