САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С КУРИЦЕЙ.
креветки ( или кальмары) – 250 грамм
куриное мясо – 250 грамм
огурцы маринованные ( или яблоки) – 0,45 кг
майонез – по вкусу
Курицу пожарить как захочется, креветки очистить, отварить 5 - 7 минут в подсоленной воде и остудить.
Все ингредиенты порезать кубиками и заправить майонезом. Украсить по собственному усмотрению.
Салат с креветками и помидорами
креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт, огурцы - 1-2 средних шт, листья салата
для медово-горчичной заправки:
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки
для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка, соль, молотый перец.
Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту) . Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать тонкими лентами (при помощи овощечистки) или полукругами. Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.
Приготовить классическую или медово-горчичную салатную заправку.
Для медово-горчичной заправки все компоненты (масло, мед, горчицу, сок лимона) поместить в емкость с закручивающейся крышкой, плотно закрыть и хорошо потрясти, чтобы соус стал однородным.
* Перед тем, как полить салат заправкой, попробуйте ее на вкус. Заправка должна получиться НЕ слишком сладкой. Вкус должен быть кисло-сладким. По необходимости добавьте немного лимонного сока или другие ингредиенты для оптимального вкуса.
В салатник выложить овощи и креветки, слегка посолить и полить салатной заправкой.
САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ С КРЕВЕТКАМИ
200гр замороженных креветок, 200 гр сыра, 4 яйца (отварить)
листья салата, 2 зубчика чеснока, майонез, лук зеленый.
Лучше взять прозрачную вазу для салата, тк салат слоеный и будет очень красиво выглядеть на праздничном столе!
1-ый слой: нарвать листья салата и уложить на дно
2-ой слой: креветки, естественно размороженные и очищенные. Я покупаю уже очищенные и вареные креветки, остается тктолько разморозить!
3-ий слой: натертый сыр
4-ый слой: майонез с натертым чесноком
5-ый слой: натертые желтки 6-ой слой: натертые белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко нарезанным зеленым луком!
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра, 50 г плавленого сыра, 3 яйца, 1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез, зелень укропа, соль.
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.
Закуски и салаты
Посоветуйте легкий и вкусный салатик из креветок! заранее спасибо!
1. маринованая морская капуста + вареные креветки + кисло-сладкое яблоко + лук + майонез
2. авокадо + ананас + креветки + курица + яйцо + лук + майонез. Салат смешать, заправить и подать в корытцах из авокадо
3. Креветки, яйцо, зел. горошек, кукуруза, картофель, майонез
4. отварные креветки+свежие помидоры (зимой лучше черри) и авокадо
заправка - по вкусу
авокадо желательно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел (и вкус улучшается)
5. обычный оливье, только вместо колбасы кладете креветки.
6. Креветки, авокадо, ананас. Заправляем майонезом, добавляем немножко красной икры.
Подавать в креманках или в половинках оболочки авокадо, используя их как маленькте салатники.
7. Креветки, красная икра и еще любая мелкозернистая икра (например щучья), майонез
заправка - по вкусу
креветки, кукуруза, ананас, майонез.
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
Отварные креветки порезать, добавить вареное яйцо, рис, свежий огурец, помидор, лук, заправить все майонезом.
креветки, огурцы, помидоры, кукуруза, лук красный (можно и без него) . Заправить смесью масла (оливковое, подсолнечное масло) +сок лимона+черный перец. Соль по вкусу
креветки крабовые палочки картофель индейка оливковое масло
креветки, куриное филе, чеснока не много, по желание ананас резанный (консервированный), заправить соусом: майонез и кетчуп сладкий смешать пропорции пополам и заправить. Сама так делала очень вкусно. приятного аппетита вам!