http://www.say7.info/cook/recipe/582-Salat-s.html
http://www.say7.info/cook/recipe/59-Salat-kokteyl-s.html
http://www.say7.info/cook/recipe/651-Salat-avokado.html
Закуски и салаты
посоветуйте какой нибудь вкусный салатик с креветками:)
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
авокадо, креветки, черные оливки, Помидор, кукуруза и майонез.
листья салата, помидоры, маслины, креветки, майонез.
Креветки с овощами
Красивое и вкусное блюдо с овощами - меняйте их в зависимости от времени года. Острым ножом подрезать стручки горошка, порезать морковь такими же кусочками, как и горох, порезать пополам початки кукурузы и грибы.
Смешать креветки с щепоткой соли, яичным белком и крахмалом, так, чтобы креветки были тщательно покрыты смесью. Разогреть сковороду в течение 2-3 мин и добавить растительное масло. Обжарить креветки, помешивая, чтобы они не склеивались. Как только креветки поменяются в цвете, достать их ложкой с дырками, слить все масло, оставив в сковороде только 1 ст. л. Добавить овощи и грибы, затем добавить креветки с имбирем, сахаром, соевым соусом и вином или хересом, перемешивая. Побрызгать кунжутным маслом и подавать блюдо горячим, с дольками лимона.
Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
Салат с креветками, сухариками и яйцами
Креветки, тонко нарезанный лук, лучше зеленый, немного ананаса, свежий огурчик. Заправка - сметана. Ананас можно заменить авокадо - тоже хорошо.
Мой любимый это вот этот :креветки отваренные (я режу), рис отваренный, яйцо, свежий огурец, помидор, лук, заправить все майонезом)) Очень легкий и вкуснющий салатик )))
Как-то делали салат с креветками и авокадо, посмотрели на всех, мол многие такой делают. Сделали, короче, и пожалели ((Редкостная гадость)
получается нереальная вкуснотищя :)
Разогреть духовку до 225 градусов. Пока она греется разложить креветки по формам и приготовить соус.
Соус: растопить на сковороде слив. масло, добавить оливковое и обжарить лук и перец (3 мин) , затем выложить в сковороду помидоры и, помешивая, тушить 5 мин. Далее посолить, поперчить и залить сливками и потушить еще 4 мин.
Затем залить креветки полученным соусом, сверху посыпать укропом и брынзой.
Положить по кусочку сыра и поставить в духовку на 10-15 мин.
На 4 порции:
250 гр очищенных креветок
1 ст л олив. масла
1 ст л слив. масла
1 пучок мелко нарезанного зел. лука
1 мелко нарезанный красный перец
3 очищенных от кожицы и измельченных помидора
1/2 стакана сливок
1 пучок измельченного укропа
10 гр измельченной брынзы
4 кусочка сыра
соль, перец по вкусу
4 керамические формы для выпечки
На 4 порции:
250 гр очищенных креветок
1 ст л олив. масла
1 ст л слив. масла
1 пучок мелко нарезанного зел. лука
1 мелко нарезанный красный перец
1/2 стакана сливок
1 пучок измельченного укропа
10 гр измельченной брынзы
4 кусочка сыра
соль, перец по вкусу
4 керамические формы для выпечки
Я всегда делаю эти пару легких салатиков с креветками:
Первый: отварные креветки + свежий огурчик +отварной рис + отварная морковь кубиками. Заправить оливковым маслом!
Второй: отварные креветки + помидор свежий +перец кубиками +сыр кубиками. Заправить майонезом. Соль, перец по вкусу=)
Приятного аппетита=)
к креветкам варенного яйца и майонеза