Салат "ЛАНДЫШ"
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат (он же пекинская капуста)
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой – крабовые палочки, можно сразу взять крабовую стружку
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке.
Салат Буржуйский
300 г сыра без дырочек, 200 г отваренных креветок, банка ананасов (250 г) кусочками (или кольцами - тогда порезать) , 3 вареных яйца, майонез. Все, кроме креветок, порезать и заправить майонезом. Выдавить пару зубчиков чеснока. Украсить зеленью.
Салат "Супер"
Креветки (готовые) почистить, если крупные разрезать пополам. Семгу малосольную порезать крупными кусочками. Яйца порезать. Заправить майонезом.
На порцию сверху выкладывается ложечка красной икры. Креветок и семги (или другой красной рыбы) примерно пополам, а яиц столько, сколько креветок и семги вместе.
САЛАТ «НЕОБЫЧНЫЙ»
Креветки, кусочки консервированных ананасов, кусочки трески горячего копчения (без косточек) , майонез перемешать и выложить на нарезанные листья зеленого салата.
САЛАТ «СИ ФУД»
Вареные яйца, крабовые палочки (мидии, креветки, кальмары или другие ракообразные или улитки) , консервированная кукуруза, консервированный зеленый горошек мелко режется до размера горошка, перемешать, добавить майонез.
Салат с креветками
200 г отварных креветок, ½ кочана цветной капусты, 2 свежих огурца, 3 помидора, ½ банки консервированного зеленого горошка.
Отварную капусту разобрать на кочешки, помидоры и огурцы нарезать большими ломтиками. Креветки очистить. Смешать подготовленные овощи, креветки и заправить салат майонезом.
Закуски и салаты
Нужен вкусный салатик из креветок для романтического ужина, подскажите рецептик?
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
в поиске наберите " салаты " .. там столько рецептов найдется !
Вот тебе целый романтический ужин! 1 - 1.5 кг. свинины
150 гр. кураги
1 гол. чеснока
200 гр. чернослива (кисло - сладкого)
100 гр. грецких орехов
специи для свинины и фольгу для запекания
красное вино.
2. Промыть ягоды. Чернослив замочить в горячей воде. Мясо чуть посолить, сделать небольшие надрезы и вставить в них (чередуя) курагу, дольки чеснока и чернослив. Если хотите мясо по-слаще - то больше кураги, если остроты - то чеснока, если нравится кисло-сладкий вкус - чернослива.
Обваливаем мясо в приприве (я покупаю всегда Сукорию) и, завернув в фольгу, отправляем в духовку на 1 - 1,2 ч.
В это время берем чернослив и фаршируем грецкими орехами. Затем обваливаем в сметане, взибтой с небольшим количеством сахара. Кладем на блюдо и сверху слегка посыпаем сахарной пудрой или обваливаем в кокосовой стружке.
3. Красиво режем овощи (гарнир к мясу) .
4. Достаем охлажденное красное вино.
Мясо выключаем - пусть доходит в духовке, его нужно будет достать прямо перед подачей на стол. Оно должно получиться мягким и необыкновенно вкусным.
САЛАТ " МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ "
1 пачка мороженных морепродуктов (лучше 1 кг) ,
1 зеленое яблоко,
4 яйца,
1/2 стакана риса,
1 пучок свежей кинзы,
майонез, соль.
Рис отварить, яйца сварить и нарезать, яблоко натереть на крупной терке, кинзу мелко порезать.
Все смешать, залить майонезом, посолить, перемешать.
ДЕСЕРТ
Чернослив без косточек (количество по желанию) . Очищенные орехи фундук. Плитка шоколада. Сметана. Кокосовая стружка.
Чернослив вымочить в воде до мягкого состояния, в каждую черносливину положить орех. Выложить на блюдо слой чернослива с орехом в виде сердечка.
Обмазать сметаной, посыпать кокосовой стружкой и сверху засыпать тёртым шоколадом, минут на 15 поставить в холодильник и можно подавать к столу!
ТВОРОЖНОЕ СЕРДЦЕ В ЯГОДНОМ СОУСЕ
300 мл сметаны
225 г нежирного творога
2 ст. ложки сахарной пудры
2 белка
Для соуса: 225 г клубники или малины (можно заморож. )
125 г сахарной пудры
2 ст. л. лимонного сока
Соедините сметану, сахарную пудру и творог. Хорошо взбить до однородной массы. В другой емкости взбейте в крепкую пену белки и введите туда творожную смесь.
Дно шести небольших формочек (лучше в форме сердца) накройте марлей. Выложите смесь в формочки. Поместите творожные сердечки в прохладное место на ночь.
В кухонном комбайне приготовьте ягодное пюре, затем протрите его через мелкое сито. Добавьте сахарную пудру. Взбейте, влейте лимонный сок и перемешайте.
Осторожно выньте готовый продукт из форм и разложите на отдельные тарелочки. Вокруг вылейте малиновый соус.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
200 г очищенных креветок
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез
Креветки и яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками, яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.
150 гр. кураги
1 гол. чеснока
200 гр. чернослива (кисло - сладкого)
100 гр. грецких орехов
красное вино.
4. Достаем охлажденное красное вино.
САЛАТ " МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ "
1 зеленое яблоко,
4 яйца,
1/2 стакана риса,
1 пучок свежей кинзы,
майонез, соль.
ДЕСЕРТ
ТВОРОЖНОЕ СЕРДЦЕ В ЯГОДНОМ СОУСЕ
300 мл сметаны
225 г нежирного творога
2 ст. ложки сахарной пудры
2 белка
125 г сахарной пудры
2 ст. л. лимонного сока
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
200 г очищенных креветок
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез
Салат-коктейль из креветок
Отварить свежезамороженные креветки в подсоленной воде, очистить
от панциря. Если это очень крупные креветки - порезать на кусочки.
Добавить кусочки консервированного ананаса и кусочки консервированной
клубники. Приготовить соус из взбитых сливок (можно из баллона, но
без ароматизаторов) , майонеза и кетчупа, добавить сок консервированных
ананасов и клубники, чуть-чуть соли. Все осторожно перемешать.
Креветочную смесь выложить в креманки или высокие бокалы на лист
зеленого салата, сверху полить соусом, не перемешивать. Украсить
креветками и ломтиком лимона.
мясо креветок - 300 г.
консервированные ананасы - 1 банка (0,5 литра)
консервированная клубника - 3 ст. л. ягод
сливки - 200 мл.
майонез - 2-3 ст. л.
кетчуп - 1-2 ст. л.
сок от ананасов - 2 ст. л.
сок от клубники - 1 ст. л.
соль
лимон
креветками и ломтиком лимона.
мясо креветок - 300 г.
сливки - 200 мл.
майонез - 2-3 ст. л.
кетчуп - 1-2 ст. л.
сок от ананасов - 2 ст. л.
сок от клубники - 1 ст. л.
соль
лимон
# Креветки — 1 кг
# Авокадо — 1 шт
# Листья салата (капусты)
# Лимон — 2 ломт.
# (подсолнечное или оливковое) — 2 стак.
# Соль
# Листья салата
Помыть салат.
Отварить креветки в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и очистить.
Зелёный салат выложить веером на блюдо.
Китайский салат порвать руками вместе с белой частью.
Авокадо разрезать пополам, повернуть, вынуть косточку, очистить кожуру и порезать ломтиками приблизительно размером в 1 см.
Сложить в миску китайский салат, креветки, авокадо, сбрызнуть соком лимона и заправить растительным маслом. Добавить соль по вкусу. Готовый салат выложить на блюдо и украсить крупной креветкой. Сразу подавать на стол.
# Авокадо — 1 шт
# Листья салата (капусты)
# Лимон — 2 ломт.
# Соль
# Листья салата
Помыть салат.
Зелёный салат выложить веером на блюдо.
Мне нравится очень простой: отварные креветки, ананасы кубиками и майонез. очень хороший сайт WW.say7.info/cook
Авокадо мелкими кубиками, каплю лимона, чуток майонеза. Разложи или по половинкам шкурки авокадо или по прозрачным бокалам. Креветки сверху.