Салат с креветками красочный
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 12 шт.
- желатин - 20г
- вода - 1/4 стакана
- кипяток - 3/4 стакана
- лук репчатый (мелко нарубленный) - 4 cт. л.
- салат - 1/3 ч. л.
- кайенский перец - 1/8 ч. л.
- огурец - 2-3 шт.
- майонез - 1/4 стакана
- салат-латук - по вкусу.
Очистить креветки от внутренностей, не снимая панциря. Быстро отварить их, чтобы они только изменили цвет. Очистить от панциря.
Залить желатин водой. Добавить кипяток и перемешать, чтобы полностью растворить желатин. Добавить мелко нарубленный лук, соль и кайенский перец. Натереть огурцы на терке. Процедить, чтобы получилась 1 чашка сока. Приберечь оставшуюся огуречную мякоть. Соединить огуречный сок с желатиновой смесью. Разложить креветки на дне влажной формы. Осторожно вылить сверху желатин и охладить до застывания.
Перемешать огуречную мякоть с майонезом.
Выстелить сервировочное блюдо листьями латука. Опустить форму в теплую воду. Перевернуть ее на латук. Украсить салат огуречной мякотью с майонезом.
Яично-креветочный салат
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- салат (небольшая головка) - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- банан - 1 шт.
- креветки (свежезамороженные) - 100г
- майонез (для салата) - 125г
- карри (пряный порошок) - 1 ч. л.
- лимонный сок - 3 ст. л.
- соль, белый перец - по вкусу
- зелень (измельченная) - 2 cт. л.
Сварить яйца вкрутую (8 минут) , нарезать кружочками. Разделить на отдельные листики салат. Яблоки разрезать на 4 части и удалить сердцевину с косточками, затем нарезать на мелкие кубики с кожурой. Банан мелко нарезать. Креветки выложить, ополоснуть и подсушить. Красиво разложить на блюде листочки салата, яичные кружочки, кубики фруктов и креветки.
Из майонеза, карри, лимонного сока, соли и перца сделать соус и полить им салат, посыпать зеленью.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт вкусного салатика с креветками)
Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Салат с креветками и авокадо.
Неожиданно нагрянули друзья. Я их прозвал молодоженами, уж пять женаты, а до сих пор воркуют, будто вчера расписались. Приехали извиниться за то, что не приедут ко мне в Рождество, на день рождения. Подписали контракт и Новый Год, будут встречать в Индии. Хотелось бы приготовить что-то необычное. Мама купила пару авокадо, одно надкусила и отложила, а я недавно купил, для котика, килограмм креветок. Попробую сделать из этого вкусный салатик.
Ставлю кипятиться пол литра воды, кладу в нее по чайной ложке соли и сахара, три листика лаврушки, полдюжины горошин перца, стебли укропа и гвоздику. Пусть прокипит десять минут, а потом, в этом отваре, я сварю креветки. В небольшой кастрюле разогреваю пол стакана растительного масла, кладу в него пару листиков лаврушки, пару раздавленных зубчика чеснока, чайную ложку смеси душистых перцев и столько же порошка чили. Когда чеснок становится темно коричневым, выливаю масло в глубокую тарелку и оставляю остывать. Два помидора ошпариваю, снимаю с них шкурку и вынимаю сердцевину. Так же поступаю с огурцом, только без ошпаривания. Авокадо разрезаю пополам, вытаскиваю косточку и, столовой ложкой вырезаю мякоть. Кладу в душистый отвар креветок и три шампиньона. Креветки уже вареные, так что пять минут им будет предостаточно и шампиньонам то же. Доделаю заправку. В трети стакана свежевыжатого, лимонного сока (можно взять винный или яблочный уксус) растворяю пол чайной ложки соли, выливаю в ароматное от специй масло, которое уже остыло и хорошенько размешиваю. Креветки чищу, сваренные шампиньоны, мякоть авокадо, помидора и огурца нарезаю мелким кубиком. Но не перемешиваю! У консервной банки, диаметром около восьми сантиметров, я вырезал дно и получилось сервировочное кольцо. Ставлю его на тарелку. Сначала кладу две столовых ложки авокадо, приминаю и поливаю чайной ложкой заправки. Дальше слой помидоров, огурцов и шампиньонов, по одной столовой ложке, а сверху штук восемь креветок (они у меня мелкие) . Каждый слой поливаю заправкой, которую каждый раз, перед тем как зачерпнуть ложкой, хорошенько взбалтываю. Аккуратно снимаю кольцо и посыпаю зеленью. И так каждую порцию.
Пока делал, гости уже все бутерброды съели. «Давайте пробовать!» . Обычно безвкусное авокадо, в сочетании с заправкой, грибами и овощами, приобрело яркий, пикантный вкус. Креветки впитали аромат и вкус специй. Вообще то, нужно было украсить тарелки колечками оливок и дольками лимона. Но и без них пальчики оближешь!
креветки, сыр, яйцо, майонез
креветки, ананас (можно консервированный) , яблоко, корень сельдерея, китайская капуста, майонез
как вариант во втором случае можно заменить сельдерей и китайскую капусту обычной белокочанной капустой
Ингредиенты
- грибы - 500г
- креветки (крупные) - 12 шт.
- яйцо - 2
- сладкий перец - 1 шт.
- чеснок - 2 дольки
- масло подсолнечное
- винный уксус
- соль.
Способ приготовления
Креветки отварить в подсоленной воде, яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.
я лично не добавляю винный уксус, его можно заменить лимонным соком
- грибы - 500г
- креветки (крупные) - 12 шт.
- яйцо - 2
- сладкий перец - 1 шт.
- чеснок - 2 дольки
- масло подсолнечное
- винный уксус
- соль.
Способ приготовления
креветки, лимон, листья салата
Креветки, кольмары, яйца, майонез, вкусный салатик, можно еще крабовые палочки
500гр. очищеных креветок, 1 грейпфрут, 100гр. майонеза, 1/2 авокадо. Грейпфрут качественно очистить, чтобы не горчил и измельчить.
руккола, жаренные криветки и олив. масло+ черри
Сварить в течение 4 минут креветки в воде, затем очистить, порезать, выложить в миску, добавить зеленый горошек консервированный и обжаренный репчатый лук, заправить майонезом или подсолнечным маслом, можно оливковым. И посолить! Приятного аппетита!
Это скорей не салат а закуска зато очень вкусная нужно взять: листья салата, 1 банка консервированных ананасов, кружочками. 200-250 г сыра, 2-3 дольки чеснока, 2-3 яйца. 0,5 кг креветок, майонез. Сыр натереть на мелкой терке, соединить с чесноком и яйцом, майонез хорошо перемешать. Листья салата выложить на блюдо на них уложить кольца ананаса, на кольца выложить смесь из сыра, на массу положить вареные очищенные креветки. Остальные креветки выложить вокруг ананасов. Украсить зеленью. Очень красиво и вкусно. Попробуй.
Очень вкусный, но довольно дорогой:
1.Креветки отварить очистить (я кладу только не королевские)
2.Крабовые палочки нарезать не очень мелко (обязательно не мороженные. чтоб сочные были)
3.Смешать с майонезом
4.Красную икру выложить сверху не прозрачным слоем
5.Выкладывать слоями
3.Смешать с майонезом
5.Выкладывать слоями
размороженные креветки сбрызгиваешь оливковым маслом, добавляешь специи (прованские травы или майоран, базилик, орегано) , лимонный сок и мелко нарубленную свежую зелень (кинзу, петрушку, укроп, зеленый чеснок).