Пучок салата, капуста, 2 помидора, 1 яблоко 1 морковь, 1 луковица, 100 г стеблей сельдерея, лимон, 100 креветок, зелень.
Листья салата выложить на тарелку, капусту нашинковать, лук нарезать, морковь натереть на тёрке, сельдерей нарезать, помидоры и яблоко нарезать ломтиками и сбрызнуть соком лимона, креветки сварить. На листья салата выложить все ингредиенты и залить заливкой: Раст. масло, лимон, горчица, соль, перец и сахар.
Закуски и салаты
Дайте рецепт вкусного салатика с креветками? А то с рисом уде сильно надоел...
креветки-- с хлебом... очень вкусно
креветки, морская капуста, лук замаринованный в лимонном соке, кунжут, масло
креветки, авокадо, огурец свежий, яйца, укроп, сметана+горчица
Цезарь с креветками- классика жанра.. а сам я очень люблю салат из авокадо с манго, апельсин, салат фриссе, креветки, заправка -сок лайма, кунжутное масло, тонко нарезанный перчик чили...
Lenusik Lenusik
смешно--селёдку с ананасами ешьте-- намешают всякую ерунду и едят-не понмиая вкуса продукта
А может салатик надоел?
Очень советую вам такой. Мои все любят очень. Вкусный получается невероятно, а еще и красивый какой) Иногда каких-то ингредиентов бывает, что нет, но вкус от этого совсем не страдает)) Главное- креветки, апельсины и зелень.
https://recase.org/legkij-salat-s-krevetkami-i-tsitrusovymi/

Салат неженка:
1)Отварить куриное филе, но лучшим вариантом будет пожарить на сковороде-предварительно отбив мясо молотком...
2)Жареное мясо отложить в сторону, протереть салфеткой, прикрить кришкой.
3)Оливки, ананасы, яйцо, зеленый лук нарезать мелкими кусками-Все содержимое высыпать по одному, по чут чуть в тарель...
4)Филе нарезаем бокам, мелкими тонкими кусками. Филе высыпать в тарель к остальным ингредиентам...
5)К салату "Неженка"рекомендовано добавлять любой соус кроме чесночного и острого-а лучше сметану и майонез легко попреправив мясной преправой...