Закуски и салаты

подскажите рецепт вкусного салатика с креветками

Юлия, я делала вот такой салатик, мне он очень понравился, рецепт из журнала "Люблю готовить"Салат с креветками праздничный

200 грамм твёрдого сыра, 4 отварных яйца, 200 грамм замороженных креветок, листья салата, майонез, 2-3 зубчика чеснока, зелёный лук.

Такой салат подаётся в прозрачной посуде, так как выкладывается слоями и это служит прекрасным оформлением блюда. Итак, первый слой – листья салата, вымытые и мелко порванные. Второй слой – очищенные вареные креветки. Третий слой – сыр, тёртый на самую мелкую тёрку. Четвёртым слоем идёт смешанный с майонезом чеснок. Пятый слой – мелко порезанные желтки, шестой слой – белки, тоже мелко нарезанные. Поверх слоёв выкладывается ещё немного майонеза. Украшать салат следует мелко нашинкованным зелёный луком.
Елена Барская
Лучший ответ
Один из любимых салатов-авокадо очистить и порезать кубиками, помидорки черри на половинки, пекинскую капусту порвать руками на средние "тряпочки")),добавить варёные креветки. Заправить оливковым маслом, лимонным соком и ложечкой соевого соуса) Если нужно, досолить по вкусу. Готовый салатик посыпать кунжутом. Ням-ням)
Очищенные креветки, нарезанный соломкой отварной язык и нарезанный соломкой же красный болгарский перец. Заправить майонезом, выложить на салатные листья. Приятного аппетита!
Anna Cherry
Салат «Креветки с мандарином»

креветки очищенные и отварные - 250-300 г
мандарины - 1-2 шт.
огурцы - 1-2 шт.
укроп - 1 пучок
рис вареный - 1 стакан
соль, перец
майонез

Способ приготовления блюда:
Мандарины очистить, разделить на дольки, дольки очистить от пленок. Очищенные дольки порезать. Огурцы порезать кубиками.

В салатнике смешать мандарины, огурцы, креветки, рис и нарезанный укроп. Посолить, поперчить. Заправить майонезом.

При варке риса можно добавить немного карри или куркумы.
Юлия Ляшко
Только не делай с майонезом и прочим "хрючевом"!!!
В сковороде на раст. масле обжарить мелко резанный чеснок, добавить нарезанного сырокопченого бекона (пару ломтиков) , слегка поджарить, выложить очищенные от панциря СЫРЫЕ креветки, поджарить до румяности (2-3 минуты) . Посолить, поперчить, всыпать мелко резанную зелень (петрушку, базилик, кинзу) , Этой смесью заправить салатные листья. Салат полить заправкой из лимонного сока, горчицы и масла.
Можно уже готовые креветки залит в сковороде сырым яйцом и поджарить до его готовности, активно перемешивая. Тоже очень вкусно.
Очень красиво и очень вкусно! А главное - не то отвратительное месиво из несочетаемых ингредиентов, что замазывается тоннами майонеза, а легкое и полезное блюдо!
1)) САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК. 1-2 шт яйца (варёные), 1 шт. средняя луковица, 1-2 шт. -отварной картошки, 300гр-креветок. Укроп. Всё заправить майонезом. 2)) САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК. 100г креветок, 1 апельсин, 1 авокадо, оливковое масло, майонез. К р е в е т к и варить в подсоленной воде две минуты. Апельсиновые дольки разломить пальцами, чтобы весь сок остался в салате. Добавить охлаждённые креветки и мякоть авокадо, нарезанную кубиками. Перемешать всё вместе, добавить майонез и немного оливкового масла.
Просто Катя
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ. 500г креветок, 2 салата. ДЛЯ СОУСА: 200г кетчупа, 100г сметаны, 100г майонеза, 2 зубчика чеснока. Отвариваем креветки и очищаем. Режем салат. Для приготовления соуса смешиваем сметану, майонез и кетчуп и выдавливаем в соус чеснок. Соус будет нежно-розового цвета. Поливаем им сверху креветки.
***nigora ***
заправка: масло посол. либо оливковое, уксус либо лим. сок, соль, перец, орегано, мяса сушеная, базилик, соевый соус, чеснок, сахар.
Креветки чистим, обжариваем на сливочном масле, можно обжарить пластинки шампиньонов.
В тарелку кладем порезаный салат, пополам помидоры черри, креветки, грибы, (если любите оливки либо маслины) сыр можно моцарелу, либо пластинки пармезана либо фету (кому что больше нравиться) и поливаем все заправкой....
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И СВЕКЛОЙ.
200 г отварных шеек креветок,
2 помидора,
5 листиков зеленого салата,
1 свекла,
1 соленый огурец,
1/2 стакана майонеза.
Помидоры, салат, огурец, вареную свеклу нарезать тонкими ломтиками, смешать, добавить шейки креветок, заправить майонезом.
Пч-92 38 - Офпс
Китайская капуста, королевские креветки, консервированная кукуруза, крабовые палочки, оливки (желательно фаршированные лимончиком) . Заправить майонезом.
креветки, красный болгарский перец, конс. кукуруза, авокадо, свежий огурец, маринованный репчатый лук. Заправка= оливк. масло+ сок лимона+ горчица+ соль +сахар
креветки, авокадо, зеленое яблоко, свежий огурец и майонез. Можно в подать в тарталетках