Салат датский из буженины (Salade danois)
Апельсины разрезать пополам и ложкой выбирать мякоть, которую затем выпаривают на сковороде c рубленым луком и в конце кладут нарезанную соломкой буженину. Яйца варят, рубят белки и соединяют с маслинами, майонезом и соком. Смесью наполняют половинки апельсинов. Сверху кладут половинки вареных желтков или яйца пашот.
2 апельсина, 300 г буженины, 100 г маслин, 2 яйца, 1 луковица, 100 г. майонеза
Закуски и салаты
Дайте рецепт вкусного салатика
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча» .
Салат «Ромашка»
• 2 большие моркови,
• 5 грецких орехов,
• 1 зубчик чеснока,
• 1 вареный желток,
• майонез,
• 1 белая редиска,
• красная икра.
Натереть на мелкой тёрке морковку, зубчик чеснока, грецкие орехи, перемешать с майонезом.
Выложить горкой на блюдо посыпать варёным желтком, сделать в центре углубление и заполнить его красной икрой, а затем украсить морковкой.
Лепестки вырезать из белой редиски и украсить ими салат по краям.

• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Затем украсить в виде футбольного мяча.

Салат «Ромашка»
• 2 большие моркови,
• 5 грецких орехов,
• 1 зубчик чеснока,
• 1 вареный желток,
• майонез,
• 1 белая редиска,
• красная икра.

Куриное мясо, ананасы, красный болгарский перчик, грибы, зелень и майонез. Нарезать всё крупными кусочками.
Ананасовый (выкладывать слоями 1:1):
- кукуруза консервированная
- огурец свежий (нарезанный мелкими кубиками)
- крабовые палочки
- консервированный ананас
- немного майонеза.
Приятного аппетита!
- кукуруза консервированная
- крабовые палочки
- консервированный ананас
- немного майонеза.
Приятного аппетита!
салат лисья шубка
1 селедка
2 вареных картофелины
400гр шампиньонов
1 луковица
3 вареных яйца
2 вареных моркови
майонез
Шампиньоны обжарить с луком и остудить.
Выкладывать слоями, каждый слой смазывая майонезом:
селедка мелко порезанная
картофель на терке
грибы
яйца на терке
морковь на терке
1 селедка
2 вареных картофелины
400гр шампиньонов
1 луковица
3 вареных яйца
2 вареных моркови
майонез
Шампиньоны обжарить с луком и остудить.
селедка мелко порезанная
картофель на терке
грибы
яйца на терке
морковь на терке
Рецепт не знаю... но поищи в нете-Луковый салат, вообще такая бомба!!!
кетчуп томатный + колбоса вареная, огурец соленый, лук репчатый свежый, все полосками порезать смешать... очень вкусно!
Натереть на терке дайкон, морковь, кабачок и заправить маонезом.
1 банка красной фасоли без томата
1 зубчик чеснока (выдавить)
полбулки чёрного хлеба (нарезать кубиками и обжарить до корочки)
майонез
Очень вкусно и сытно!
1 зубчик чеснока (выдавить)
майонез
Очень вкусно и сытно!
Капуста, кукуруза, крабовые палочки, морковь, лук, пачка чипсов со вкусом бекона, майонез.
Салат Цезарь с курицей
Ингредиенты
салат пучок
копченые куриные ножки 2 шт.
яйцо 1 шт.
белый хлеб 3 ломтика
сыр 100 гр.
чеснок зубок
горчица 1 ст. ложка
лимонный сок 1 ст. ложка
оливковое масло 4 ст. ложки
Метод приготовления
Салат Цезарь - один из самых популярных салатов в мире.
Для приготовления салата Цезарь в 1 столовую ложку оливкового масла добавить раздавленный чеснок, дать настояться.
С хлеба срезать корочки и нарезать небольшими кубиками. Выложить их на противень, смазать оливковым маслом с чесноком при помощи кисточки. Выпекать в духовке при 180 гр. 8 минут.
Салат вымыть, обсушить. Листья порвать руками на кусочки и выложить в салатницу.
Взбить яйцо венчиком с горчицей, лимонным соком, солью, перцем. Влить оливковое масло.
Курицу нарезать на кусочки. Вместо копченой можно использовать отварную или обжаренную куриную грудку.
Салат перемешать с курицей, половиной тертого сыра и гренками, полить соусом. Сверху салат Цезарь посыпать оставшимся сыром и гренками.
Ингредиенты
салат пучок
копченые куриные ножки 2 шт.
яйцо 1 шт.
белый хлеб 3 ломтика
сыр 100 гр.
чеснок зубок
горчица 1 ст. ложка
лимонный сок 1 ст. ложка
оливковое масло 4 ст. ложки
Метод приготовления
салат здоровье
2сырые морковки, 2 свежих огурца, 2 яблока, 2 помидора, 100г зелени салата, 3-4столовые ложки растительного масла, 1/4 лимона, соль по вкусу, зелень.
огурци яблоки морковь нарезать соломкой, часть салата нарезать полосками. все перемишать посолить добавить сок лимона, зелень петрушки, растительное масло. в салатницу положить листья салата, на них наш салат, украсить зеленью и ломтиками помидора.