Закуски и салаты
пожалуйста, дайте какой-нибудь простенький рецепт вкусного салатика для детского праздника!
и побыстрее! потому что праздник сегодня!
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:

150 г эдамского сыра
150 г домашней колбасы или салями
2 маринованннных огурца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса
1 ч. л. горчицы
соль
1 пучок шнитт-лука
Лук вымыть, порезать ножницами на кольца, положить в миску вместе с маслом, уксусом, горчицей и солью. Веничком смешать все до получения соуса. Сыр, домашнюю колбасу и огурец нарезать дольками, положить в миску. Ложкой перемешать все компоненты.
150 г домашней колбасы или салями
2 маринованннных огурца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса
1 ч. л. горчицы
соль
1 пучок шнитт-лука
Слоеный салат. Морковь сырая на терку, яблоко так же натереть, лук репчатый порезать и залить кипятком на 5-10 мин горечь уйдет, Сыр тертый. Делаете соус- йогурт одна -две баночки без добавок, 2 столовых ложки сыр виола или подобный, 1-2 ч ложки сливок, все взбиваете и промазываете слои салата. Сыр посыпаете сверху. Слои можно повторять. Сверху разложите ягодки красные или гранат.