Закуски и салаты

Милые мои дайте пожалуйста рецепт вкусного салатика? Спасибочки.

на упаковку крабовых палочек-2яйца. 2 свежих огурца и немного тертого сыра +майонез.... очень быстро и дешево...
Ludmila Bucataru
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!

Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.

Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Т&
Твоя "ice Babe"
1 вареная куриная грудка
1 банка маслин
о. 5 банки ананасов кольцами
Все мелко порезать ; заправить майонезом и горчицей
Марина Югова
Смотри и торты и салатики и т. д.)) ) всё простое, без наворотов, как говорится для чайников - http://www.kulina.ru/
Карина Акимова
Вам потребуются: авокадо - 2 шт. ; свежий чили - 1-2 стручка; лук репчатый - 1/2 луковицы; помидоры - 1 шт. ; сок лайма или лимона - 2 ст. л. ; соль - 1/4 ч. л. ; стебли сельдерея (свежие) - 2 шт. ;
Перец чили разрезать вдоль, вычистить семена и срезать перегородки, мелко нарезать.
Лук, помидор, чили, сельдерей мелко порезать. Авокадо разрезать вдоль, удалить косточку и полит лимонным соком, чтобы мякоть оставалась ярко-зеленой.
Переложить лук, помидор, чили, сельдерей в ступку и хорошенько размять, добавив немного соли.
Ложкой выбрать из кожуры мякоть авокадо, после чего размять ее до получения однородной массы, но не пюре (должны чувствоваться кусочки мякоти) . Соединить с остальными овощами. Посолить и заправить соком лимона (или лайма) . Сразу же подать к столу, поскольку гуакамоле быстро темнеет на воздухе.

Ингредиенты:
креветки,
маслины,
рис,
соленый огурец,
яйца отварные,
майонез,
корзиночки из слоеного теста
Рис, креветки и яйца отварить и порезать, маслины порезать колечками, огурец тонкой соломкой, все смешать, заправить майонезом, если есть можно добавить мидии. Уложить в корзиночки. (Их можно купить в магазине или испечь самим, да и без них тоже очень вкусно)
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Caбина Бердалы
САЛАТ ПО-КОРЕЙСКИ
крупная зеленая редька 2 шт.
рубленая свежая зелень 4 ст. л.
морковь 3 шт.
чеснок 2 зубчика
растительное масло 2 ст. л.
молотый кориандр 1 ч. л.
соевый соус 2 ст. л.
Редьку и морковь очистить, натереть на терке. Выложить в салатницу, добавить зелень, пропущенный через пресс чеснок, кориандр, масло, соевый соус и тщательно перемешать

САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
Свежую капусту, морковь, свеклу (все сырое) тонко нашинковать (лучше на корейской терке) , добавить картошку -фри (я ее просто режу тонкими брусочками и обжариваю в кипящем масле) . Все перемешать, посолить и заправить майонезом прямо перед подачей на стол. Приятного аппетита!

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль – 0,5 кг. Куриное филе (грудки) – 0,5 кг. Чеснок – 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) – по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасолину) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.

САЛАТ «РОЯЛ»
Вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция – по вкусу.

САЛАТ С МИДИЯМИ
Яблоко порежьте небольшими кубиками, добавьте полбанки консервированных мелких мидий. Кусочек кожуры хорошо вымытого лимона и 2 небольших маринованных огурца нарежьте очень мелкими кубиками. Посолите, добавьте немного лимонного сока и 1 ст. ложку майонеза.

САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
огурцы, помидоры, майонез
Арай Калитова
говяжье сердце-отварить и порезать кубиками, 1стакан грецких орехов-дробленых, чеснок-2зубка крупных (выдавить на чеснокодавку), соль, перец, майонез.