Закуски и салаты

Дайте пожалуйста рецепт вкусного и быстрого салатика(не очень дорогого)

Аппетитный салат с колбасой и овощами

Ингредиенты для рецепта:
колбаса (нежирнаяй полукопченая) – 400г
соленые огурцы – 150г
зеленый горошек (консервированный) – 150г
майонез – 300г
уорчестерский соус, горчица, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Аппетитный салат с колбасой и овощами

Нарезанные кубиками колбасу и огурцы смешать с горошком и заправить майонезом. Добавить мелко нарезанный лук, горчицу, соус уорчестер и перец.

Баварский салат с колбасой

Ингредиенты для рецепта:
колбаса копченая – 350г
сыр – 200г
лук репчатый (красный) – 4 шт.
огурцы маринованные – 4 шт.
лук зеленый – 1 пучок
зелень петрушки – 1/2 пучка
майонез – 4 ст. л.
сметана – 4 ст. л.
уксус (ароматизированный зеленью) – 1 ст. л.
горчица острая – 1 ч. л.
соль, перец белый (свежесмолотый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Баварский салат с колбасой

Колбасу очистите и нарежьте тонкими брусочками. Сыр нарежьте кубиками, репчатый лук — тонкими кольцами, огурцы — тонкой соломкой. Зеленый лук нашинкуйте, петрушку не очень мелко порубите.
Майонез, сметану, уксус и горчицу взбейте в пену, приправьте солью и перцем.
Подготовленные ингредиенты выложите в глубокий салатник, заправьте соусом и настаивайте до подачи в течение 15 минут.
С этим салатом хорошо сочетаются черный хлеб и водка.

Салат из сосисок или сарделек

Ингредиенты для рецепта:
сосиски или сардельки – 600г
репчатый лук – 100г
соленые огурцы – 100г
маринад – 200г.
Рецепт приготовления: Салат из сосисок или сарделек

Мелко нарезать сосиски или сардельки, лук, огурцы. Все смешать и залить маринадом.
Людмила Куцак(Дремо)
Лучший ответ
Ольга Брунева Интересно.Спасибо)
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Ольга Молокова
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку и перемешать.
Для меня очень вкусно- корневой сельдерей и морковь натереть на тёрке ( для корейской морковки) , поперчить и заправить несладким йогуртом. Не солить. Из одной морковки и 1/4 килогорммового корня .
Наталья Лебедева К слову сказать- я чищенную морковь и четвертинки сельдерея держу в спецпакете в холодильнике. Достать и натереть- 5 минут...
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом

Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!! !

салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !

как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
Юля Смирнова
В салат можно нарезать или натереть любые инградиенты на ваш вкус.
Тру морковь, огурец, яблоко, режу капусту, соль, масло оливковое
Sahnaz Nebizade
200 гр. копчёной куриной грудки
банка красной фасоли
100 гр. твёрдого сыра
варёный картофель 4 шт
зелень,
майонез
соль, перец.
грудку мелко нарезать, сыр натереть на тёрке, крупно, картофель так же на тёрке крупно.
В салатник на дно выложить картофель, на него грудку, добавить фасоль. Посолить, поперчить. Посыпать сыром залить майонезом, красить зеленью.
mirgum
Простой, витаминный, вкусный, питательный, сочный! 0,5 кг. тыквеной мякоти, два средних яблока, две таких же морковин. Натереть на крупной терке, добавить сахар по вкусу, растительного масла 3-4 столовые ложки. Все тщательно перемешать и подать на стол. Обьедение даже для тех, кто не любит тыквенные блюда.
Салат -женская красота.
1 яблоко, 1 сырая свекла. Натираете на терке, ничего варить не надо.
И чуть-чуть соком лимона сбрызните.
Жулдыз ********
Моя свекровь делает просто и очень вкусный салатик. Нижний слой морковь с распаренным изюмом ---майонез ----твердый сыр с чесноком ----майонез ----вареная свекла с грецкими орехами ----майонез ----повторить слои по второму разу. Салатик очень вкусный, а главное - полезный. )
Китайская капуста, крабовые палочки, яйцо, огурец, помидоры, кукуруза конс. , лук, укроп, майонез.
Если нет каких-то ингредиентов, это не беда, что есть то и режу. Даже просто капусту с яйцом и крабовыми. Очень даже вкусно. Недавно делала огурец, крабовые, яйцо.
Салат*Луковое яблоко*
1луковица, 2 яблока, 100г. твердого сыра, 3 варенных яйца.
Луковицу нарезать тонкими кольцами, уложить на тарелку, на терке натереть яблоки,
положить сверху на лук, сыр натереть, смешать рубленными яйцами, уложить на первые два слоя
Залить майонезом. Есть не перемешивая.
*
Иэюминка*
1слой варенная тертая морковь с изюмом,
2 слой варенная свекла с грецкими орехами,
3 слой тертый твердый сыр с чесноком, залить майонезом. .
Капуста, зелень, уксус, соль, чеснок.
Надежда