САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С КАЛЬМАРАМИ
- 200 г кальмаров,
- 4-5 картофелин,
- 2-3 соленых огурца,
- 50-100 г зеленого лука,
- 100 г сметаны,
- зелень.
Филе кальмара отварить в подсоленной воде при слабом кипении в течение 3-5 минут, затем охладить в отваре и нарезать соломкой.
Вареный картофель нарезать ломтиками, зеленый лук промыть и нашинковать. Огурцы нарезать соломкой.
Овощи перемешать с кальмарами, посолить и поперчить по вкусу, снова перемешать. Перед подачей заправить салат сметаной и посыпать нашинкованной зеленью петрушки.
КАПУСТНЫЙ САЛАТ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ КАЛЬМАРАМИ
1 банка (200 г) консервированного кальмара,
100 г белокочанной капусты,
5 ст. ложек растительного масла,
1 ст. ложка соли,
1 чайная ложка лимонного сока,
1 ст. ложка сахара,
2 веточки сельдерея.
Тонко нашинковать свежую белокочанную капусту и слегка протереть ее с солью. Кальмара нарезать соломкой. Продукты смешать, добавив сахар, лимонный сок, растительное масло. Выложить салат горкой, украсить зелеными веточками сельдерея.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С КОНСЕРВИРОВАННОЙ КУКУРУЗОЙ
кальмары ( можно консервированные ) - 300 грамм
кукуруза конс. — 350 грамм
яблоки кисло-сладкие - 1 штука
лук репчатый — 1 головка
яйца — 2 штуки
майонез
Кальмары тщательно промываем, бросаем в кипящую воду на 5 минут, вынимаем, кладем в холодную воду, снова промываем, а затем снимаем кожицу и нарезаем тонкими полосами. Яйца варим, лук мелко нарезаем, яблоко чистим, удаляем семена и режем кубиками. Высыпаем из банки консервированную кукурузу. Все ингридиенты перемешиваем и заливаем майонезом.
САЛАТ С СЫРОМ
кальмары консервированные - нарезать как лапшу,
3 яйца натереть на крупной терке,
сыр типа голландского натереть на крупной терке (количество определяю на глаз, но не больше, чем кальмаров) ,
майонез
Все смешать.
САЛАТ С ПОМИДОРАМИ И КАЛЬМАРАМИ
банка кальмар или просто вареных
2 помидора
10 зеленых оливок
20 маслин
розовая луковичка (маленькая)
при желании один желтый перец
Соус
оливковое масло (3 ст. ложки)
сок лимона (0.5-1)
соевый соус (1-2 ч. л. )
горчица (2 ч. л. )
черный перец
петрушка (полпучка, мелко нарезанная)
Приготовить соус на дне блюдо, порезать лук колечками, пусть он подольше там побудет.
все отальное порезать достаточно большими кусочками и смешать с соусом.
САЛАТ С КОНСЕРВИРОВАННЫМ КАЛЬМАРОМ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ
баночка (240г) кальмаров
луковица ( поджарить ) 1 шт
яйцо вареное 3 шт
картофель вареный 2 шт
кукуруза 1 баночка
майонез
перец (желательно смесь перцев)
Все мелко нарезать и заправить майонезом и перцем.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт вкусного салатика из кальмаров. Спасибо!
2 шт кальмаров
1 шт яблоко
4 шт вареных яиц
0,5 банки зелен. горошка
сок половинки лимона
сметана
соль, перец
1 шт яблоко
4 шт вареных яиц
0,5 банки зелен. горошка
сок половинки лимона
сметана
соль, перец