Закуски и салаты

Подскажите рецепт вкусного салатика на день рождения? чтобы был необычный и простой в приготовлении...Спасибо)))))

Салат"Змейка"
2 отварных куриных окорочка, 400 гр. шампиньонов, 3 свежих огурца, 200 гр. копченого колбасного сыра, 4 вареных яйца, майонез, лист салата, морковь и маринованые огурчики для украшения.
Шампиньоны обжарить. Мясо, огурцы, яйца нарезать маленькими кубиками, сыр потереть на крупной терке. Все перемешать, заправить майонезом, выложить на лист салата в виде змейки. Голова у змейки сделала из красного болг перца, глазки -гвоздика, язычок из зеленого болг перца (можно морковь)
Украсить змейку тоненькими кружочками маринованного огурца
Таисья Ефименко
Лучший ответ
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.
Копченая треска ( мякоть без косточек) + отварной рис+ошпаренный лук+крутые яйца + майонез
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.

Салат «Сербский»
Выкладываем слоями в салатник, промазывая каждый слой майонезом.
1 слой: мелко нарезанная и обжаренная с луком свинина, приправленная черным молотым перцем.
2 слой: отваренные, мелко нарезанные яйца.
3 слой: отварная свекла, потертая на крупной терке, добавить чеснок.
Слои можно повторять 2-3 раза. Салат вкуснее, когда настоится.
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ не подавитесь слюной!!!!
Салат "Красное и черное"
1 банку красной икры, 1 банку черной икры, 1 ч. л. растительного масла, несколько капель чесночного сока.

1 банку красной икры
1 банку черной икры
1 ч. л. растительного масла
несколько капель чесночного сока

Открыть банки с икрой, выложить в миску и смешать. Добавить растительное масло и чесночный сок. Этот салат хорош как закуска к крепким алкогольным напиткам (типа водки) .

(Можно икорная закуска на крайний случай)
Отварной язык ломтиками, красную фасоль из банки и поджарку из лука полукольцами и моркови на терке все смешать и с майонезом
обжарить мелко нарезанную курочку.
нарвать листья салата, добавить курочку, сухарики (можно белые купить можно самому обжарить на масле) , натереть сыр, добавить соус (сейчас можно в магазине купить "Цезарь")
Наталья Гром
Картофельный салат зелёный
Продукты:
Картофель - 1 кг.
Вода - 125 мл.
Уксус - 125 мл.
Соль - По вкусу
Мясной бульон - 2 ч. ложки
Сахар - 1 – 2 ч. ложки
Перец - По вкусу
Петрушка - 1 пучок
Луковица - 1 шт.
Укроп - 1 пучок
Шалфей - 5 листков (не обязательно)
Мелиса - 1 веточка (не обязательно)
Салатный огурец - 1 шт.
Кислые сливки или сметана - 150 гр.

Приготовление:
Картофель вымыть, сварить в мундире, в подсоленной воде до готовности. Слить воду, дать немного остыть. Очистить картофель. Полностью остудить в холодном месте и нарезать ломтиками.
Добавить к уксусу 125 мл. воды, мясной бульон, сахар, перец и соль. Довести до кипения. Луковицу мелко порубить и положить в приготовленный уксусный раствор. Ещё раз вскипятить и залить им нарезанный картофель, осторожно перемешать до тех пор, пока вся жидкость не впитается в картофель.
Всю зелень промыть, отряхнуть от капель, оборвать листики от стеблей и мелко порубить. Добавить картофель.
Салатный огурец нарезать мелкими кубиками и тоже добавить в картофель. Всё перемешать.
Отдельно подать сливки или сметану.
И можно не готовить гарнир.
Салат "Морской"
на 6 порций: 300 гр картофеля, по 200 гр консервированных сардин, креветок, стручковой фасоли и помидоров черри, 3 маринованных огурца, 60 гр маслин, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла, 50 мл сухого белого вина, листья салата, соль по вкусу.
Вареный картофель нарезать маленькими кубиками. Сардину разломать на кусочки. Фасоль и креветки отварить в кипящей подсоленной воде 4 мин. Маринованные огурцы и маслины нарезать-кружочками, помидоры на 4 части. Приготовить соус. Чеснок пропустить через пресс, оливковое масло смешать с вином, чесноком и специями. Все перемешать, выложить на листья салата и полить подготовленным соусом.
Салат "Витязь".
3 соленых огурца, 500 гр говяжьей печени, 200 гр зел. горошка, 2 моркови, 1 луковица.
Печень отварить, остудить и порезать мелкими кубиками. Морковь и лук измельчаем и пассируем на раст. масле, огурцы нарезаем мелкими кубиками. Все приправляем специями по вкусу, заправляем майонезом и перемешиваем.
мелкая вермишель, мясо, помидор, огурец\. яйцо, сыр, майонез
Мое мнение заключается что на вкус и цвет товарищей нет то есть ингредиенты могут быть любыми какие вы любите кто то любит кальмар ктото ананас и наоборот а вот оформление должно быть супер например натереть желтой потом сетку из майонеза и в клеточки половинки маслин
Для салата нужны: ананасы консервированые, вареное яйцо (можно и без него), сыр, майонез, чеснок.
Ананасы нарезать кубиками, добавить яйца, сыр, чеснок (все на терке), добавить майонез, перемешать. Все продукты я кладу в произвольном количестве (ананасов побольше, чеснок по вкусу).
"Женский каприз"
Отварная курица, яйца, св. огурец, чернослив, толченые грецкие орехи-все заправить майонезом!
Грибной с кальмарами. Пожарить шампиньоны 500гр, отварить кальмары 500гр и порезать соломкой, отварить6 яиц (мелко порезать). Все перемешать и заправить майонезом, можно добавить лук, но это на любителя. Получается вкусно и приготовление не занимает много времени.
,
Зайдите на сайт gotovim-doma.ru там есть множество вкусных рецептов которые готовить совсем на сложно.
Продукты:
1 средняя луковица
4 картофелины
500 г куриного филе
3 яйца
3 средние моркови
300 г твердого сыра
Майонез

Для украшения:
Листья салата
1 гранат
100 г грецких орехов

Способ приготовления:

Куриное филе вымыть, опустить в кипящую воду и отварить до готовности в течение 30 мин. Вынуть, обсушить. Картофель и морковь тщательно вымыть щеткой, отварить в небольшом количестве воды в кожуре, остудить.

Лук очистить, вымыть, мелко нарезать, обдать кипятком, откинуть на дуршлаг. Филе нарезать небольшими кубиками, картофель, морковь, яйца и сыр натереть на терке с крупными отверстиями. Ядра орехов измельчить, несколько штук оставить для украшения. Листья салата вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Гранат вымыть, очистить от кожуры и пленок, разобрать на зерна.

Плоское широкое блюдо выстелить листьями салата. На них выложить слоями: лук - картофель - филе - орехи - яйца - морковь - сыр. Каждый слой, кроме верхнего, смазать майонезом. Готовый салат украсить сверху зернами граната, половинками ядер грецких орехов
Dilyahonim .