Закуски и салаты

Подскажите рецепт вкусного салата к дню рожденья

САЛАТ " ГРИБНОЙ "

Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез

Инструкции:

Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.

САЛАТ

Продукты:

1 маленькая головка белокачанной капусты,
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
Инструкции:

Капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать маленькими кубиками, добавить горошек. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.

САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ

Продукты:

Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.

Инструкции:

Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.

Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.

САЛАТ "МОЙ"

Продукты:

Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Консервированные ( 1 банка) или свежие ананасы
Лук
Майонез

Инструкции:

Куру сварить, охладить, разобрать и порезать кубиками.

Грибы обжарить с луком, остудить.

Куру и грибы с луком смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.

Сверху выложить банку ананасов.

Приятого аппетита!

"Закусочный" Хорош для мужчин под водку
Нарезка соломка
-Шампиньоны (свежии) и лук обжарить
-Зеленый горошек
-Сельдь (филе, нарезка)
-яйца
-маринованные огурчики
Все это в равных кол-вах заправить майонезом.

"Флагман"
Нарезка кубик
-свежий огурец
-соленый огурец
-картофель
-отварная курица
-отварные кальмары
заправить майонезом

"Кальмаровый"
Нарезка кубик
-Отварные кальмары
-картофель
-отварная морковь
-соленый огурец
-кукуруза
Заправить майонезом.

Печеночный №2
отварная печень - порезать соломкой
морковь и лук - пассируем
добавить чеснок, зелень свежую
заправить майонезом

ГРИБНАЯ ШУБА

400 г шампиньонов,
5 картофелин,
5 соленых огурчиков,
3 яйца,
2 стаканчика натурального йогурта,
Пучок укропа,
Луковица,
Подсолнечное масло,
Соль,
Перец.
Что делать:
Яйца отварить, очистить от скорлупы. Измельчить желток и белок по отдельности.
Картофель отварить "в мундире", остудить, измельчить в блендере.

Огурцы измельчить в блендере.

Грибы и лук мелко порезать и обжарить на масле.
Зелень мелко порезать. Часть зелени смешать с йогуртом.

Получившуюся заправку посолить и поперчить.
Уложить салат горкой слоями: картофель, грибы с луком, огурец, белок, картофель, желток.

Каждый слой промазать йогуртово-укропной заправкой.
Подавать, украсив дольками огурца и оставшейся зеленью

салат "Горная долина"

состав
3 вареные картофелины, 150г копченой колбасы, 150г копченого колбасного сыра, 4 вареных яйца, 200г свежей капусты, 2 зубчика чеснока, 1 банка (400г) зеленого горошка, 3~5 ст ложек майонеза (или майонез пополам со сметаной) , соль.... У колбасного сыра срезать корочку.
Картофель, колбасу, сыр и яйца порезать мелкими кубиками (со стороной 0,5~0,7мм) .
Капусту мелко порезать и немного перетереть руками.
Чеснок продавить через пресс и смешать с майонезом.
Перемешать все продукты, оставив 0,5 банки горошка для украшения.
Посолить по вкусу.
Салат выложить горкой на блюдо, вокруг положить зеленый горошек, сверху полить майонезом.
**
*альбина *
Лучший ответ
САЛАТ "РУКОЛА".
Берём 100г салата рукола, 50г кедровых орехов, 100г шампиньонов, соус, раст. масло, соль и белый молотый перец.
Грибы чистим, нарезаем сегментами и обжариваем. Солим, перчим. 2/3 салата выкладываем на блюдо, сверху кладём 2/3 тёплых грибов и 2/3 тёплого же соуса. Следующий "этаж" -оставшаяся рукола, затем грибы, соус, верх посыпаем кедровыми орешками.
Для соуса нам понадобятся 300 мл сливок 33-ти процентной жирности, 100 г сыра дор-блю и шафран.
Сыр натираем на мелкой тёрке и варим в сливках. Для цвета заправляем шафраном.
Салат "Гранатовый браслет"
Состав

свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.

Салат "Вкуснятина"
Состав

шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез

Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Экзотический салат-коктейль “Адмирал Макаров”

Мини-ананас 1 шт. , креветки 60 г. , манго (можно сок) 40 г. , петрушка 15 г. , клубника свежая 3 шт. , лимон 1/4 шт.

У ананаса срезать шапочку. Вырезать всю мякоть. Нарезать ее мелкими кубиками и добавить креветки, петрушку рубленую, протертый плод манго (или сок) и майонез. Перемешать и вложить получившийся салат в ананас. Накрыть отрезанной шапочкой. С трех сторон положить свежую клубнику, разрезанную на две части. Между клубникой выложить маленькими горками салат.
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа). Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком. На первый тру крабовые палочки, на второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру. Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет. Режу кусками толщиной в 1см.

2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью. На первый-сыр, на второй-банку сайры (помять предварительно), на третий-3яйца. Свернуть так же.

3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом. На первый 3яйца (натереть), на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей., на третий-сыр. Свернуть в рулет.

4.Рулет сырный с соленой рыбой (с семгой)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать. Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин. Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника. Сверху тонким слоем рыба. Дальше: 150г творога, 1зубчик чеснока, 1ч. л. желатина (заранее замоченного) я заменила его сл. маслом (тоже неплохо) -все перемешать. Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет, убрать в пакет и в холодильник. Когда режешь ломтиками-так красиво. А самое главное вкусно!!! )

Свинина «Гармошка»
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 2 помидорки
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
Сыр порезать пластиками толщиной 3-4 мм. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластиками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

"Картошка-гармошка"
* Картофель - 500 гр (6 небольших картошек)
* шампиньоны - 70 -80 г
* масло
* зелень (укроп, петрушка)
* соль, перец по вкусу
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца). В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит. Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой. После снять фольгу и зарумянить. Картошка-гармошка готова, можно подавать.

"Салат "Архиерейский" -2"
Отварная говядина — 150 г, огурцы — 1 шт, лук — 1 шт, яйца — 2 шт, можно брать зеленую редьку или дайкон), соль, майонез, масло.
Отварное мясо нарезать небольшими кубиками. Яйца взбить с солью. Лук нарезать кубиками и спассеровать на растительном масле, Залить лук яйцами и постоянно помешивать, чтоб получились небольшие кусочки омлета. Огурец мелко нарезать. Редьку очистить и натереть. Перемешать все ингредиенты, посолить, заправить майонезом.

Острый салат с языком
* 300-400 гр. отваренного языка
* 3-4 небольших маринованных 1 огурца
* маринованный лук
* майонез или растительное масло для заправки
Отварной язык и огурцы режем соломкой. Слегка отжимаем огурцы и режем соломкой.. Соединяем язык с огурцами и отжатым от маринада (Уксус, горячая вода) маринованным луком. Перемешиваем. Заправляем салат майонезом или растительным маслом.
А мариновать лук так: 3 луковицы, 1ст. л. уксуса9%,1ст. л. сахара, 1ч. л. соли, черн. мол. перец во вкусу, 3ст. л. кипяченой воды. Лук-полукольцами.. залить маринадом. Оставить на ночь.
Ананасы (консервированые), сыр, чеснок, майонез, пальчики оближешь!!!
Салат "Новогодний" (с сухариками)

Я его обычно готовлю на Новый год, он похож на разноцветные огоньки. Салат так и называется "Новогодний", но я думаю, что его можно приготовить в любой день.

4 яйца, 250 гр. крабовых палочек, 300 гр. сыра, 200 гр. сухарей (я беру сухарики со вкусом сыра) , 10-15 маслин, 2 зубчика чеснока, майонез.

Мелко нарезать яйца, крабовые палочки, оливки. Потереть на мелкой тёрке сыр и чеснок. Всё смешать, заправить майонезом. Поставить на полчаса в холодильник.
Этот салат очень вкусный и приготовить его очень легко.

Грудинка куриная - 1шт., лук средней величины - 2шт. , чернослив (без косточек) - 100-200гр. , яйца варёные - 5-6шт. , 1 пачка майонеза.

Грудинку отварить со специями и солью, порезать кубиками. Лук порезать полукольцами и замариновать на 30-40мин. (маринад: 1-2ст. л. сахара, 1-2ст. л. уксуса, залить кипячёной водой, что б покрыла лук) . Чернослив порезать соломкой. Белки яиц мелко порезать. Всё укладывается слоями: 1-й сл. - грудинка, 2-й сл. - лук, 3-й сл. - майонез, 4-й сл. - чернослив, 5-й сл. - белки яиц, 6-й сл. - майонез, 7-й сл. - на мелкой тёрке потереть желтки. Дать всему этому пропитаться и можно подавать на стол.
Хочу поделиться своим личным рецептом лазаньи.

На две порции - примерно от трех до четырех листков на персону. Две-три помидора, крупные, две средние луковицы зеленого лука, грибы - грамм 300, зелени - сколько пожелает душа. С каждого вида травы не менее трети пучка. Один сладкий перец, от двух до четырех зубчиков чеснока, соль, черный перец или острая паприка - по вкусу, пол чайной ложки сахара. Тертый сыр, лучше жирных сортов, грамм 150-200.

Поджарить репчатый лук (2 средние луковицы) и сладкий красный перец (1 штука) до мягкости. Потом добавить две-три крупные помидоры, нарезанные крупными ломтиками и жарить до получения почти однородной кашицы.

Затем, взять кубик специй Кнорр или еще какой-нибудь фирмы, добавить соль, немного (пол чайной ложки сахара, положить в эту помидорную кашицу и залить стаканом воды. Тем временем порезать много зелени - без ограничений: петрушку, укроп, кинзу, можно базилик, который придает особый аромат, нарезать две-три дольки чеснока и еще прожарить минут 20. Поварить, предварительно очищенные и порезанные грибы и потом добавить в общую массу. Когда сок помидор уменьшится, добавить примерно 250-300 грамм жирной сметаны или сливок, добавить или черный перец или острую паприку, подсолить, но не делать сильно соленым.

Положить лист лазаньи, смазать приготовленным соусом, потом второй лист лазаньи: соус, тертый сыр.. . Сверху залить остатками соуса и посыпать обильно тертым сыром. Я приготовила соус на две порции лазаньи: примерно по три-четыре листа.

Подогреть духовку примерно до 200 градусов, поставить противень с лазаньей и готовить в духовке примерно от 25 до 40 минут.

С виду рецепт кажется страшным, но когда приноровишься его делать - все домашние без ума. И очень сытно.
1-й слой : вареное куринное мясо, 2-й: свежий огурец на терке, 3-й: консервированный горох банка, 4-й: кисло-сладкое яблоко. Сверху майонез и 300 г. тертого сыра. Моим гостям очень понравился.
печень трески (консерв. ) ,яйца, лук (немножко) -порезать, добавить зел. горошек и заправить майонезом
Genie Smith
Салат мясной.
Говядину отварить, порезать соломкой, добавить лук, порезанный полукольцами и замаринованный в маринаде минут на 30(вода, уксус, соль, сахар, перец), зерна граната, майонез. Все перемешать. Вкусно!
Т!
Татьяна !